Звёздный Искатель

Слышал такую информацию, что в кока-коле многим так приевшейся подмешана в рецепт ритуальная кровь. В свою очередь она по вкусу напоминает гематоген, который также содержит кровь - медвежью кровь. Что думаем?

Ответы
(^^)

15 февраля 2011 года американское радиошоу This American Life заявило, что ей удалось расшифровать фотографии рукописи рецепта, опубликованные 8 февраля 1979 года в издании Atlanta Journal-Constitution, согласно которому, в состав сиропа для основы газировки входят[6][7]:

Лимонная кислота — три унции (84,29 г).
Кофеин — одна унция (28,3 г).
Сахар (30 единиц — точная мера веса не указана).
Вода — 2,5 галлона (11,375 л).
Сок лайма — две пинты (0,946 л).
Ваниль — одна унция (28,3 г).
Карамель — 1,5 или более унции (42,45 г).
Кокаин — 1 унция (28,3 г)
Секретный ингредиент Merchandise X7 (две унции на пять галлонов сиропа), который, в свою очередь, состоит из:
Спирта — восемь унций (226,4 г).
Апельсинового масла (20 капель).
Лимонного масла (30 капель).
Масла мускатного ореха (10 капель).
Кориандра (масло — 5 капель).
Эфирного масла цветов апельсинного дерева (10 капель).
Коричного масла (10 капель).

Звёздный Искатель

Я когда о ней ещё спрашивал.))

(^^)

Пфф подумаешь в декабре.Я ее 6 лет не пила.Позвольте полюбопытствовать,Вам что 31 декабря делать было нечего,что вы задавали вопросы о кока-коле?

(^^)

Печалька

Звёздный Искатель

Дак а что, во время перерыва среди украшений, почему бы е спросить что-нибудь неординарное?)

Siyavushxan

это наверное очередной слушал слушок чтобы понизить репутацию кока-колы вот на самом деле рецепт кока-колы хранить в строжайшем секрете и не все его знают иначе вы скопировали бы уже давным-давно Вот а сейчас тошнит старается его скопировать Но одно знаю то что раньше когда первый раз выпускали coca-cola туда добавляли экстракт кокаина вот дальнейшем его заменили на кофеин из-за этого зависимость от Кока Колы.

Звёздный Искатель

С инетом проблема была, только вот решилась.

Siyavushxan

Понятно

Звёздный Искатель

Как дела?

Siyavushxan

Норм а у тя как?

Маргарита Радзивилл

Возможно, что и подмешивается. Но натуральная Кока-кола была изобретена в 80-годах позапрошлого века и состояла из листьев коки и орехов колы. И его выписывали от расстройств нервной системы и потом от импотенции. Сейчас, конечно, туда не кладут ни листья коки, ни орехи колы, потому что они запрещены, так как из листьев коки добывают кокаин.

Звёздный Искатель

За что?

Маргарита Радзивилл

За то, что самое главное- дела, а не слова. Это подтверждает и уголовный кодекс - за дела могут приговорить даже к пожизненному заключению и к расстрелу (в РФ мораторий, в некоторых странах, нет его), за слова наказывают, но не так строго

Люда Гильманова

В Библии написаны слова Бога:"Никакой крови не ешьте".Раз Он так сказал, значит, это точно не полезно для нас. Поэтому, даже если это всего лишь подозрения, которые я не могу проверить, я не ем гематоген и не пью кока-колу.

Звёздный Искатель

Тоже. Просто я к чему задал вопрос об Арамейском. Если с него переводить слово Sah Tanah, то получится святая вода.)

Люда Гильманова

А где в Библии употребляется это слово Sah Tanah ? В каких текстах?

Звёздный Искатель

Не в библии.

Люда Гильманова

Ну а не в Библии в каком контексте употреблено это слово? Чтобы лучше понять значение, нужно знать контекст.

Звёздный Искатель

Сатана там всегда тот, чьих слов нужно остерегаться, чьих советов избегать и тд и тп. Хотя он никогда не врал.)

Ѻлегъ

крови нет а вот наличие абортивного материала исключать не стоит ...некоторые корпорации используют его как белковый компонент. в частности этим грешит Nestle

Звёздный Искатель

Какие идеи? Почему именно сейчас:?

Ѻлегъ

стремись к правде, распространяй её ...но не навязывай. живи по СоВести... эти и другие заповеди были актуальны для славянина всегда

Звёздный Искатель

С детства стремлюсь, благодарю. 🙏 Вспомнить бы себя ещё, вообще бы прекрасно было, чтоб действовать наверняка.

Ѻлегъ

всех тебе благ!

Звёздный Искатель

Доброго пути. 😉

Чопа Таабалдыева

Это антиреклама их конкурентов. Если бы в действительности Кока-Кола была бы на столько опасной как о ней любят говорить мы бы все уже давно погибли.

Звёздный Искатель

Действовала бы такая опасность сразу.)

Римма Токарева

а я слышала что для кока колывыращивают специальных насекомых и на них все это настаивается вывод не пей коку пей минералку "из под крана")))

Звёздный Искатель

Как в старые добрые. 😄

Евгения

я не пью колу, по этому мне оранжево, но все же думаю, что это бред. ла и в гематогене давно уже нет даже говяжьей крови, не то что медвежьей)

Звёздный Искатель

Значит по любому есть другая,.)

Евгения

Нет там ничего кроме химии)

Звёздный Искатель

Вау, ну ладно.

Татьяна Юрьевна

Я слышала другую информацию. Какие то красные черви добавлены в состав напитка. А в гамбургеры подмешивают человеческое мясо.

Звёздный Искатель

Твою налево.. И я это ел.. Благодарю, Татьяна.) А есть приблизительная информация откуда ноги растут?

Татьяна Юрьевна

Вся рецептура держится под грифом секретно. Но вот на счёт гамбургеров это совершенно точно. Делали лабораторные анализы. В составе есть человеческое мясо.

Звёздный Искатель

Кому ж это выгодно..

Татьяна Юрьевна

Корпорациям.

Звёздный Искатель

Например?)

Олька-.z.-Лодейка

В первые два года производства колы добавляли кокоин, думая что он действует как энергетик и стимулирует психику человека.

Звёздный Искатель

Да уж, а потом до них дошло, что на это влияет кофеин.)

Олька-.z.-Лодейка

Ну та...короче химия редкостная

Звёздный Искатель

Не в настоящее время. Сейчас химия - обычное дело.

Олька-.z.-Лодейка

Человечество уже эволюционировало до таких продуктов))) Уже не сташно)))

Звёздный Искатель

Да кого там, вместе с этим также учимся убивать и всему, что выгодно.

Gi
Gingerbread

😄 нет там ничего кроме сахара и усилителей вкуса. Такими объемами, какими выпускают колу, никакой крови не напасёшься))

Gi
Gingerbread

Из смородинового варенья самые крутые получаются, кстати))

Звёздный Искатель

Буду знать. Ладно, я спать. 😉

Gi
Gingerbread

Спокойной ночи !)

Звёздный Искатель

Звёздных снов. ✨ 💫

Марина Ред

бред,дорогое удовольствие чтобы таким заниматься , хватит и химии для вкуса и привыкания.намного дешевле это обходится

Звёздный Искатель

Ну, смотря какой политики придерживаются корпорации.

Вера Бредихина

не знаю, рецепт кока-колы до сих пор знают только 3 человека, гематоген раньше действительно включал в себя бычью кровь.

Звёздный Искатель

А сейчас?

Вера Бредихина

не знаю, еще раз говорю, что рецепт кока-колы в мире знают всего 3 человека и разгадать ее состав другие пока не могут и это лишь предположения, но изначально кока-кола была придумана как лекарство

Звёздный Искатель

Тоже слышал такое.

Юлия Пак

Новый кровавый навет...идея не нова, но все так же отвратительна. Интересно, кто и за какие деньги это придумывает?

Звёздный Искатель

Аборты.

Юлия Пак

Аборты придумывают это вранье?

Звёздный Искатель

Это и есть те самые ритуалы.

Юлия Пак

Бред, пейте пепси...может импотенция начнется...

Татьяна Полосова

Кока-колу не пьем. У меня другая информация, читала что ей хорошо чистить унитазы. Всю ржавчину съедает....

Звёздный Искатель

Ну дак, по СМИ такое можно передать, а вот описанное в вопросе...)

Татьяна Полосова

Не удивительно, могут хоть что намешать....

Звёздный Искатель

Да, а в составе напишут.)

Вадим Сперанский

Зачем тратить достаточно дорогую кровь на газированный раствор кислоты и сахара? Это снижает прибыль

Звёздный Искатель

Видимо корпорации считают иначе.

Вадим Сперанский

Эм, нет не считают. К слову, кровь бы в процессе пребывания в газированном растворе сахара и ортофосфорной кислоиы бы разлагалась на массу солей и куски белка. Иначе говоря на дне бутылок должен оставаться слой осадка

Звёздный Искатель

Нанотехнологии.)

Вадим Сперанский

Что нанотехнологии?

Звёздный Искатель

Забудь, не туда ляпнул.

Изотова Галина

Я не пью кока-колу...Поэтому что там намешано...Хотя точно знаю что жжёный сахар ей придаёт цвет и вкус.

Звёздный Искатель

Да уж, сахара там столько, что я могу с одним содержанием только сахара из кока колы полмесяца прожить.)

Ольга Маркина

Чтобы у вас не болела голова по этому поводу, пейте лучше квас))) Надежнее!😉 Привыкайте к хорошему)))

Звёздный Искатель

Встречная рекомендация: Кисель - я бы хотел на кисельные берега. 🙂

Ольга Маркина

Отлично))) и что вы там делать собираетесь? 😉

Звёздный Искатель

Ну как же - путешествуй и создавай, а нагрянет голод - если такая проблема встанет, то кисель близко. 🙂

Котик - Наркотик )))

А кровь девственниц туда не мешают? А то прибыль у них прям мистическая Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Звёздный Искатель

Кстати! ☝️ Вопрос объявляю открытым!)

Котик - Наркотик )))

Крови не напасёшся 😈

Звёздный Искатель

Да уж, да уж. Но в каждой шутке есть доля правды, как знать чего там нелюди учинили.

Дарья М

Если б это было так, колу бы давно засудили вегетарианцы, потому что на упаковке в составе крови нет.

Звёздный Искатель

Состав пишут для "умных" потребителей.)

Дарья М

Умные покупатели как раз и судят компанию на миллионы)

Звёздный Искатель

Надо же, а я-то думал)