Павел Ломовцев

Можно поступать согласно совести, а можно вопреки, значит совести это чужая воля, говорящая в нас напрямую типа телепатии?

Ответы
Юленька Актёрова

Вы знаете, это хороший вопрос, есть над чем задуматься.... но Я всё таки считаю, что воля-это одно из наших чувств, маленькое чувство. И нет, пожалуй не соглашусь, воля-значит зависит от нас, ведь передать и отправить своё решение мы никому не можем, а вот в телепатии так и есть 🙂

Елена Ташева

нет, совесть у нас. Но не зря же говорят и чёрт и ангел тоже всегда с нами и каждый борется за нас. Так что мы сами должны выбрать с кем нам по пути. иногда мне очень хочеться поступить вопреки совести и тогда я говорю чёрту ну нет я не с тобой

Ирина Филиппова

С точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум способен игнорировать точку зрения банальной тенденции, которая уничтожает точку зрения банальной эрудиции:)

Кэйлаш

Совесть- это наш компас, он направляет нас по жизни, как поступать правильно, если поступать против неё, то это ты сам так решил, значит совесть не работает.

Наталья Романова

это зависит от воспитания..что в вас заложено:ЕСЛИ Я НЕ УМЕЮ ВРАТЬ.РУГАТЬСЯ.ПРЕДАВАТЬ-ЭТО ЗАЛОЖЕНО В МОЕМ ХАРАКТЕРЕ!и НИКТО ЧУЖОЙ НАМИ НЕ РУКОВОДИТ..

Дом Скрипальщиковы

Поступок вопреки совести возможен, против своего "Я", увеличивая и без того свой гневный "огонь" изнутри. Сгорим, если не затушим. Телепатия - ничто.

Ростовые Куклы

не понятен вопрос...можно по совести...можно и не по совести..это выбор каждого индивидуально...поэтому совесть это воля индивидума

Laura La

я думаю , что совесть -это наша собственная воля , которая диктует алгоритм правильного ,с точки зрения личного блага, поведения

Лариса Чайка

Да нет .....совесть- это как раз та правда , которая живёт в каждом из нас. А вот солгать или сказать правду - это воля человека.

Просто Я

есть нормы поведения в обществе, которые вкладывают в нас родители. согласно им мы живем (это и есть совесть)

Светлана Колесникова

поступать нужно всегда по совести,другое дело когда совести нет-можно списать и на телепатию

Ирина Заволоко

главное поступить так, чтобы после поступка не противно было смотреть себе в глаза в зеркале.

Ла
Лариса

можно поступать по совести, а можно поступать как тебе удобно. А телепатия это уже другое.

Василиса Поливка

на мой взгляд, совесть - это некая квинтэссенция разума, воли, самоосознания и воспитания.

Ел
Елена

Не думаю...На то она и совесть,что вопреки ей не поступают..Или вернее,не надо поступать...

Екатерина Грищенко

совесть- не чужая воля а свод собственных законов и правил, которые иногда нарушаются

Елена Оригинальная

Здравствуйте,вас интересуют курсовые дипломные на заказ?пишите...спрашивайте.

Андрей Смагин

Воля - это безукоризненное следование СОБСТВЕННЫМ мыслям, представлениям...

Сириус !!!

нет,совесть-это наша сущность которая позволяет нам оставаться человеком

Елена Самотенкина

у человека два полушария в голове.Вот одно с другим переодически спорит