Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

13.Сила духа - величина постоянная?

Ответы
Жалал Атажанов

Сила Духа (Личного) - Личная Божественная Сила, данная каждому человеку, чтобы привести его Душу в Движение, организующая Личные Циклы Души человека в ЛИЧНОЙ СИСТЕМЫ КООРДИНАТ. как вы думаете какая она может быть.(
«Основные понятия философской концепции
Духовно-Интуитивного развития в Системе Координат»

«И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах
человеческой мудрости, но в явлении Духа и Силы».
Посл. 1 Ап.Павла к Кор. 2.4.)

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Не постоянная?

Жалал Атажанов

Дух - постоянно действующая Сила Бога Отца, не имеющая формы, приводящая в Движение Вселенную и создающая Божественные Циклы во Вселенной, а также Божественную Иерархию, имеющая свойство присутствовать везде во Вселенной одновременно и дающая Движение и Жизнь Душе.

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Величина - не постоянная?

Жалал Атажанов

ну теперь сами поразмыслите

Дмитрий Сватенко

одно точно, сила духа есть, а постоянность этой величины измеряется человеческим мышлением либо в сторону возрастания, либо в сторону убывания

Надежда Кулик

Я думаю, что если есть сила духа, то она величина постоянная. Единственное - то, что со временем она может стать еще крепче.

Илья Илья

нет. чаще всего -стремящаяся к уменьшению.
Если же растет и растет...значит кроме силы духа ничего и нет...

Al
Alex.4.79

Ну вот если бы у меня такой никнейм был, то можно было бы сказать что сила духа у меня постоянна :)))

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Что мешает?

Юлия Пак

Нет. Она величина переменная.Падает, когда все хорошо и резко усиливается, когда все плохо.

Вячеслав Лебеднов

Если веришь в Бога и знакома с православной духовностью - сила духа-величина постоянная...

Валентина К

это разные категории: сила духа либо есть, либо ее нету, величина силы духа неопределяема

Надежда Варкентина

Нет. Зависит от обстоятельств. ДОСТАТЬ может каждого, даже железных.

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Всегда и всеми?

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

И нет надежд?

Надежда Варкентина

Где-то ( в Брюсселе, кажется) есть скульптура, посвященная времени: монах со спущенным на голову клобуком и идущие мимо него люди.

Серж Яковлев

...дух - он либо есть, либо его нет, так же, как и его постоянство...)

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

развитию не подвержен?

Серж Яковлев

...зачем..?

[X
[4]Appay Xd (^_^)

Да... но она, по тиху затухает,если чем нибудь не воспламенять)

Людмила Бакалкина

Нет,частично даётся от природы,частично приобретается...

Татьяна Иванова

Да, только неверие в собственные силы иногда меняет его

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

не постоянная?

Сергей Старцев

Да!!!! Если Вы сильны!!!!!!! Или Посвящены!!!! ВТайны Бытия!!!!!

Екатерина Черкашина

Сила это состояние, а величина визуальная реальность...

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

единица измерения?

Екатерина Черкашина

Но где то так...

Елена Леончик

зависящая от многих условий. в том числе от обладателя)

Нина Интерес

Вряд ли. Пока есть здоровье и сила, дух держится в тебе.

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

подрасти - уменьшится - не дано?

Татьяна Любовская

провокационный вопрос. Сначала, поясни, что такое Дух))

Капориков Роман

Постоянно изменяющая остальные переменные величины

Капориков Роман

Несмотря на то, какими бы постоянными эти величины себя раньше ни считали)

Виктория Валентиновна

Ага. Как и мания величия. Великие люди ею не страдают.