Наталь

Поскольку меня после серии оскорблений заблокировал пользователь Сором, отвечаю на его последнюю реплику в открытом эфире: если твоя мораль и гуманистические идеалы позволяют тебе выпить коктейль под названием "Кровь рашистских младенцев" не поморщившись, то, в противовес твоим мне пожеланиям земли - стекловатой, я желаю тебе пойти на удобрение прекрасного украинского чернозема, который единственно ценен на Украине и способен облагородить даже такое дерьмо, как ты. Не вопрос. Просто вскипело.

Ответы
sh
shlooz111

Да не общайтесь вы с укроботами. Во первых, многие из них живут за пределами Украины и живут за счет работы в соц сетях. Есть и прлсто глупые люди . Вот мой знакомый с Украины постоянно несет ахинею по спецоперации . Я и другие собеседники уже к этому привыкли . Понятно что человеку тяжело и он просто боится.. И возможность наругать москалей и поверить в победу ВСУ хоть как то не дает сойти с ума . Людям не позааидуешь. Тут уж не важно ненавидит москалей или любит. Тут надо думать как выжить. А выжить на прифронтовой территории, куда наши ЕЩЕ не зашли, а укры ЕЩЕ не ушли - это бывает сложно . Вот достаточно почитать. Как выживали мариупольцы.

Наталь

Да я в курсе больше, чем Вы думаете. Из Донецка я... Все родные-знакомые рассеяны по обе стороны... Но инет-то есть, общаемся...

sh
shlooz111

Ну вот. Общение это хорошо .это информация.

Сергій

Наталь, ты похоже сторонница войны, агрессии против суверенного государства, убийства мирных жителей, геноцида украинского народа, так вот для 47000 твоих соотечественников, украинский чернозём уже стал последним пристанищем, их Путин даже забирать не желает, что бы не платить родственникам. А вот когда твои русские солдаты изнасилуют тебя и твою малолетнюю дочь, я посмотрю как ты запоёшь

Сергій

Ты видишь упавшую палку, но не желаешь видеть кто ее бросил. А бросает ее россия

Наталь

Ага... Путин инкогнито раздавал печеньки на майдане) Ржу. Я уже сказала - время рассудит. Никто никого не переубедит в этом разговоре. Но и от своего не отступит. Так что - бывайте здоровы. Откланиваюсь.

Сергій

А при чем тут майдан? Какое его собачье дело, что у нас происходит? Какого хрена он вмешивается во внутренние дела суверенного государства? Кто он такой, этот шизанутый карлик ?

Наталь

Для нас он - защитник от украинского фашизма. И не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Фашизм - это "москаляку на гiлляку". Это - недвусмысленная декларация геноцида. Никаких москалей в вашей суверенной тогда не было. Были русскоговорящие люди. Мы.

Сергій

Так «москаляку на гіляку» хто русские пропагандоны придумали. А твой Путин это Гитлер 21 века, кому не нравится Украина, валите нахер в сраную Россию

᠌ ᠌

Знаешь, Наталушка, я бы хотела сказать тебе, что не нужно принимать близко к сердцу таких, но язык не поворачивается.. зная, в какой обстановке ты живëшь. И не несколько месяцев, а больше восьми лет, понимая, почему так остро реагируешь.. Просто мысленно бережно обнимаю тебя

Наталь

Спасибо, Аль. Искренне.

᠌ ᠌

Прочла комментарии под постом.. Про смену под обстрелом, про маму, про войну, — всë всплыло, что бабушки рассказывали.. Так ведь не думаешь об этом каждую минуту, а вы живëте в этом, работаете.. Обычные дни. Страшная обыденность, где война и обстрелы норма. Годы.

Наталь

Именно -годы. Это прослеживаемый процесс, Аль. Как я менялась за эти годы. Во всем. В позиции - в первую очередь.

᠌ ᠌

Быть в этом и не иметь позиции невозможно..

Анна

Стыдно ябедничать.)) А по теме,- война большое зло и те,кто ее начал- вызывают негативные эмоции. Хотя опускаться на уровень того,кого осуждаешь- не красиво. Поэтому лично я считаю что Россию надо судить за ее нападение на Украину. Общемировым судом

Анна

Ну где не объективна, если в России 20 с хвостиком лет сидит царь и в Беларуси уже 30 скоро будет. А процветания нет. А в Украине ,Польше, Прибалтике лидеров меняют. Притом меняют кардинально. И если исключить воюющую Украину,то соседи живут лучше,чем мы в Беларуси. Какие выводы из этого можно сделать? Что власть в Беларуси бездарная. Про Россию не стану говорить. Хотя тоже не вижу ничего хорошего. Так что в Беларуси точно позор что у власти диктатор,который развалил страну и пару экономику. И Россия его содержит

Наталь

Ну, допустим, П. и Л. так или иначе исчезают с политической арены. Вы как-то более-менее видите будущее? Хотя бы общий вектор? Я - нет...

Анна

Например как у Польши. Если вы о том,кто их заменить - это и есть большая проблема современных политиков. Настолько выхолостить политическое поле в стране,что в случае смерти к власти может придти любая фигура. У нас выбрали никому не известную Тихановскую. Просто как альтернативу. Потому что тот,кто у власти ,надоел безмерно.

Наталь

скажите, а Вы верите в значимость личности в истории? Мне давно кажется, что все лидеры - марионетки теневых кабинетов...

Анна

Нет, не верю. Бывает совпадение личности и исторического момента. Но все же часто к власти приходят случайно. Вот как у нас Лукашенко. Просто на волне противостояния властям. Его выбрали не за предвыборную программу или какие то идеи,а просто назло известным людям. Кстати сейчас будет такая же ситуация. Одно плохо,тогда был выбор,потому что тогдашние власти не зачищали пространство в стране от оппозиции. А сейчас придут те,кто или совсем случайно попал в это - как Тихановская,о которой никто никогда не слышал или те,кто рвется именно к власти,а не к каким то действиям в стране. Что касается мирового правительства и теневых руководителей.. вряд ли. Нет,конечно люди у которых есть деньги, что то значат в политике. Но вряд ли есть там правители и власти.

Lady Winter 🇷🇺

Ох.. понимаю. У них культ смерти же, превращаются в людоедов уже. А гимн, это же трэш какой то.
И нет у них никакой морали и гуманизма, зомби они сейчас, просто зомби.

Lady Winter 🇷🇺

Хотите хорошую наводку?

Наталь

Конечно!

Lady Winter 🇷🇺

Есть такая женщина Людмила Петрановская. Она написала цикл статей, посвященных передаче травмы. "Сын за отца отвечает" и "9 мая". Великолепный разбор того, что случилось с тремя поколениями, тех кто воевал, их детей и внуков. Все это я читала в Живом Журнале, лет 15 назад. Очень впечатлило и многие процессы у нас в стране стали понятнее. Ищется все это поиском легко. Очень рекомендую!

Наталь

Огромное спасибо!

Эля Хван

Оскорбляют люди примитивные необразованные. На таких даже не стоит обижаться. Амебы

Наталь

Вечер трудного дня)) Отработала смену под обстрелами...

Дм
Дмитрий

Я с ним сейчас общаюсь. Пройдись по моим комментам и в лицо скажи ему.)

Наталь

Если я вижу кучу дерьма, я его обхожу стороной)) Спасибо за приглашение, но я откажусь, пожалуй!!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сделайте второй акк и пишите с него им в личку как последнюю реплику

В Лад

Хм , бесноватых много... с обеих сторон здесь, впрочем, как и везде

Наталь

Абстрактно я - против любой войны. Но конкретно если война идет на моей улице, я отчаянно "болею" за тех, кто защищает меня.

В Лад

Я вас понимаю, мы все заложники Чьей то преступной убогости

Наталь

Но позицию необходимо иметь, чтобы не болтаться говном в проруби. Я выбираю меньшее из зол))Я не хочу возвращения в Украину, которой она стала за последние десятилетие(((((((

В Лад

Будем надеяться, что нам осталось вам хоть что то предложить - говоря это вздыхаю с рыком оглядываясь вокруг того что с нами происходит

Наталь

Всё, что нам (мне лично, в частности) надо - мир. Донбасс - это труженик. Нам бы вернуть рабочие места, а мы уж впряжемся, как привыкли.

Alex Pugachov

Иногда думаю, а стоит ли с ними вообще какой либо диалог вести?

Наталь

Первые пару реплик он еще поддерживает, а потом скатывается в заготовки и становится похож на бота.

Alex Pugachov

Так если ответить нечем, в ход идут заученные мантры и собеседник впадает в какой-то транс

Антонио Гареев

Хохлы, вы че ивкие злые, кто вас всех до едина обидел?

Ан
Анти3Ая

Провокатор. Не надо на таких внимание обращать

Наталь

ДА не разобралась сразу(

Ан
Анти3Ая

Понимаю. Общалась с ним где то год назад. Норм типа все, не проявлял себя никак в этом плане. Зато в новой реинкорнации выдал во всей красе. Не тратьте на него свои эмоции, такие люди с остервенением ненавидят все вокруг

Наталь

Да, спасибо за понимание! Я скоро сниму вопрос) Доброй Вам ночи!

Ан
Анти3Ая

Не переживайте сильно только из за всяких дураков. И вам доброго сна

13-Я

да плюнь ты на этого придурка, агония у него

Наталь

Всё-таки я - за Россию. Хотя бы потому, что её официальная позиция больше соответствует моему пониманию морали и гуманизма. В российских кафе не подают коктейлей "Кровь украинских младенцев", не снимаются клипы с перерезанием украинских глоток серпом, солдаты не постят видео пыток украинских пленных... Я не знаю, что за этим фасадом, но если фасадом служит совесть и приличия, я выбираю эту сторону.

13-Я

эти сволочи ещё ответят за издевательства... представляете какие там моральные устои? если их вообще назвать так можно

Наталь

Варвары... 2000 лет христианства пошли коту под хвост в один момент. Лицемерная порода людей..

13-Я

увы

Наталь

Жизнь рассудит.

Lаzy

Похоже, у вас сражения не детские шли.. 🤣🤣

Наталь

Сражений не было) Просто у оранжевой революции есть устойчивый медиафейс: люди с кастрюлями на головах скачут и скандируют "москаляку на гилляку", и от этого не избавиться и не отмыться уже ничем, как Пилату от приговора Христу. Это - было. Люди это видели и знают. Он к этому пассивно примкнул. Потому что не возмутился. В ответ мне пожелали земли стекловатой и сунули в ЧС)

Аптер Пётр Яковлевич

Вот так мы и общаемся.Злобу злобой глушим

Наталь

Общения не вышло.

Аптер Пётр Яковлевич

Я это понимаю Меня тоже здесь оскорблениями обсыпают

Лукас Шакал

Сором, это представитель ботоферма.

Аэ
Аэроплан

поцреоты рашки в основном биоботы

Дмитрий Каракозиди

С ними бесполезно говорить. В ЧС.

Александр Грызлов

Меня часто блокируют фашисты

Сидящий На Берегу Реки.

Пора прекратить распри.