Старый Радиолюбитель

🖼 что в древнем мире означало слово ПЕДАГОГ?

–1
Ответы
Татьяна Черненкова

Педаго́г в Древней Греции (др.-греч. παιδαγωγός, «ведущий ребёнка») — раб, уходу которого в афинских семействах поручались мальчики с семилетнего возраста. В обязанности педагога входила охрана воспитанника от физических и нравственных опасностей, а до поступления мальчика в школу — и элементарное обучение грамоте.

Старый Радиолюбитель

спасибо🌹

Татьяна Черненкова

Пожалуйста)

Екатерина Емелина

Педагог - это слово греческого происхождения в переводе "ведущий ребёнка."

Вадим

Раб, который провожал в школу детей своих хозяев.

Вадим

🤝

Татьяна *

Раб, сопровождающий ребенка хозяина на занятия

Сергій

Раб сопровождавший ребёнка

Снежана

секьюрити для ребенка

Th
Theodore

Это значит таракан

Та
Тамара

Впереди идущий...

Максим Jw

...