Галина Бузаева

Сегодня Чистый Четверг-Считалось, что тщательная уборка жилища в Чистый четверг обеспечит семье чистоту на весь год, причем не только телесную, но и духовную. По народной традиции после уборки в Чистый четверг хозяйка до самой Пасхи не должна была брать в руки веник и вообще заниматься уборкой — это было под запретом. Тех, кто не успевал закончить необходимые дела до окончания четверга, осуждали соседи.Постарайтесь не ругаться,не материться,не обижать в этот день.Вы согласны?

Ответы · страница 3
Александр Грызлов

Мне эта чушь все равно

~L
~Eva Lansca~

Уже Пасха !!!!???? Ооохх!!

Галина Бузаева

Сегодня Чистый Четверг Так, в этот день до сих пор принято заготавливать так называемую четверговую соль. На Руси в этом обряде участвовала вся семья — домочадцы по очереди брали щепотку соли и клали ее в общий мешочек. Затем соль высыпали на противень и прокаливали, а потом ссыпали обратно. Четверговая соль считалась снадобьем от всех болезней, ее также добавляли в воду при мытье полов, чтобы в жилище был здоровый дух.

~L
~Eva Lansca~

Спасибо !! А что ещё сегодня сожно сделать ?!

Галина Бузаева

Для привлечения богатства в воду, предназначенную для уборки, иногда бросали монетки, приговаривая: «Денежки, водитесь — не переводитесь!».Сегодня надо стараться не грешить,не ругаться,не материться,никого не обижать

~L
~Eva Lansca~

не грешить ?! ой ! ой!

Галина Бузаева

В четверг, 5 апреля 2018 года, у православных Чистый четверг. Это особый день - день всеобщего прощения, очищения, чистоты.Именно поэтому начинать его надо с бани, сауны или ванной - первым делом надо очистить тело. А потом подготовить к самому большому празднику и свое жилище - провести генеральную уборку.
.Библия гласит: за три дня до того, как Иисус Христос был распят, он пригласил 12 апостолов на Тайную вечерю. Тогда он каждому омыл ноги и раздал хлеб и вино

В тот же вечер он молвил слова, которые заставили всех задуматься. Иисус рассказал, что вскоре один из его учеников предаст его, но он прощает это. Апостолы изумились.
Никто не мог поверить в предательство. Но этого не миновать. В ночь с четверга на пятницу Иуда предал Христа - за 30 грошей... Чистый четверг - символ чистоты, душевной и телесной

~L
~Eva Lansca~

ну хоть сегодня не убивайте !!! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Дмитрий Владимирович Володарский

Сдается мне что сегодня как раз грешить можно, главное успеть помыться и это все грехи смоет!

Бэ
Бэла

Очень хороший обычай

Галина Бузаева

Это трудно.Может жить отдельно?

Бэ
Бэла

Они хотят от меня отделится,но это нереально,мы живём в двухэтажном доме

Галина Бузаева

Но дом-то Ваш.Пусть ищут себе жильё

Бэ
Бэла

Да они бы рады,но это нереально и неоправданно

Бэ
Бэла

Ну вот

Тамара Мироненко

Полностью согласна!

Галина Бузаева

Для привлечения богатства в воду, предназначенную для уборки, иногда бросали монетки, приговаривая: «Денежки, водитесь — не переводитесь!».

Тамара Мироненко

Спасибо! Очень мило! Надо попробовать.

Nikolai Garskov

Бегу за веником!)))

Галина Бузаева

Nikolai Garskov

И сейчас такие традиции есть. В Риме из фонтана Ля Треви черпают кахдый день их киограммов двадцать шесть!)))

Vi Za Vi

Сегодня уже Пасха

Vi Za Vi

Воистину Воскрес!

Ел
Елена

сегодня пятница

Ел
Елена

значит тема уде неактуальна

Галина Бузаева

Да.Сегодня Иисуса распяли и он умрёт в девятом часу

Ел
Елена

ладно, проехали, я не верующая

Алексей Генералов

Мы согласны! ))

Галина Бузаева

Алексей Генералов

Сделаем!

Юрий Якут

На все 100...

Юрий Якут

С праздником вас!всех благ...

Василий Гусев

Согласны.

Галина Бузаева

С Благовещеньем Поздравляю Вас

Василий Гусев

И я Вас поздравляю с этим светлым праздником. 🌹

Александр Маликов

Согласен

Александр Маликов

Летом могу предложить отдых на парусной яхте в Уфе. 89273261413

Александр Маликов

Отдыхать не работать.У меня катались и 90 летнии бабушки.

Галина Бузаева

Понятно.Не знаю,как получится с отпуском.Тел.-записала

Галина

Согласна

Вера Гудкова

согласны

Галина Бузаева

Сегодня Чистый Четверг Так, в этот день до сих пор принято заготавливать так называемую четверговую соль. На Руси в этом обряде участвовала вся семья — домочадцы по очереди брали щепотку соли и клали ее в общий мешочек. Затем соль высыпали на противень и прокаливали, а потом ссыпали обратно. Четверговая соль считалась снадобьем от всех болезней, ее также добавляли в воду при мытье полов, чтобы в жилище был здоровый дух.Для привлечения богатства в воду, предназначенную для уборки, иногда бросали монетки, приговаривая: «Денежки, водитесь — не переводитесь!».Сегодня надо стараться не грешить,не ругаться,не материться,никого не обижать

Вера Гудкова

трудно, уборщица 4 месяца не моет в подъезде

Татьяна Афонина

согласны

Галина Бузаева

С Благовещеньем Поздравляю ВАС

Людмила Мухорина

спасибо!

Галина Бузаева

Леонид Сметанин

Нет

Леонид Сметанин

Четверг это день когда Иуда предал Христа. И это назовете чистым?

Галина Бузаева

Этот день знаменит -вечерей с учениками.И Иуда тоже обмакнул хлеб а чашу и спросил(подлец)не Я ли,Господи?

Галина Олейникова (Лысенко)

нет

Галина Бузаева

Тогда не делайте этого никогда

Boris Dolmat

вв