Елена Невидомая

Почему знатные дамы в средневековой Европе носили платья с отстегивающимися рукавами?

Ответы
Вероника Мякота

Демонстрировать великолепие нижнего платья, может быть? Ну уж точно не для работы. А может, тогда втачать рукав - высший пилотаж было. Легче пуговичек нашить...

Таша Мишина

Если я не ошибаюсь, был такой обычай, как дарить свой рукав, понравившемуся рыцарю. Не хотели портить платья!

Таша Мишина

Значит, память ещё не подводит......

Лебедянец

да кто их знает, может рукава оторвались, а они пришить ровно не могли, вот и пуговицы пришили

Елена Невидомая

раньше был распространён обычай дарить рукав рыцарю,которому оказывалось благоволение

Лебедянец

нет бы своё сердце, а то рукав. Что он с ним делать будет?

Эдуард Тихонов

Раньше был распространен обычай дарить рукав рыцарю, которому оказывалось благоволение

Андрей

Раньше был распространен обычай дарить рукав рыцарю, которому оказывалось благоволение.

Оксана Вербицкая

В)
Валера )

Александр Кика

Анатолий Кривошея

Не знал,что они такие платья носили,но думаю,чтобы не было слишком жарко во время зноя.

Светлячок Георгиевна

В этом то и был хоть маленький но плюс,а то из-за корсета и так дышать было тяжко.

Светлячок Георгиевна

Елена Фоменкова

потому,что был обычай дарить рукав рыцарю, которому оказывалось благоволение

Айка Акматалиева

чтобы не испачькаться всякими вкусностями, ведь они постоянно ели! ))) шучу

Юрий Шихов

Вначале отстёгивали рукава. Потом всё остальное... При необходимости

Тамара Рыжова

что легче было одеваться и раздеваться.т.к. рукава были очень узкие

Татьяна Белова

не знаю даже. может когда жарко становилось они их отстегивали )))))

Елена Невидомая

Вл
Владимир

чтобы не намарать или часто они марались постирал рукава и норма

Строй Бат

Загадка. Но воняло от них точно. Не мылись они в Европе.

Вася Мечников

меняли наверно по ходу дня - они же там как свиньи были

Виктор Пак

думаю чтобы можно было помыть руки или не испачкаться

Дмитрий Хахулин

ЧТОБЫ НРАВИТЬСЯ БОЛЬШЕ МУЖЧИНАМ БОЛЕЕ ЗНАТНЫХ ЧЕНОВ