,,
,,,

в чём разница между правдой и истиной?

Ответы
Ольга Твердохлеб

правда-то что происходит в данный момент ,истинна- правда только открытая со своими назначениями и мыслями и ихними поступками

Флавия Готлиб

истина - единственная правильная информация, правда - истина сиюминутная, то, что в в обществе принято считать истиной сейчас

Максим Евгеньевич

Правда это истина(или другая правда) пропущенная через призму сознания человека и несущая на себе отпечаток его личности.

Любовь Ефимова

ПРАВДА В ТОМ ТО СОВЕРШАЯ ПОСТУПКИ МЫ В НИХ ПРИЗНАЁМСЯ А ИСТЕНА ДАНА И МЫ ДОЛЖНЫ ЕЁ ПРИНЯТЬ КАК ЕСТЬ.

Торговецчернымдеревом

И та, и другая у каждого своя, к которой человек приходит в зависимости от способа мировосприятия.

Лариса

Истина идет из одного непоколебимого источника.Правда приносит с собой толику пристрастности

Ефимов Виктор

Истина - алгоритм совершенствования. Правда - Наука совершенствования, она состоит из истин.

Женя Папилов

Правд столько сколько листьев на деревьях,а истина одна, так думал великий будда 😇

Сергей Капустин

Древнеримляне говорили так : Истина в вине ! Заметьте, про правду так не скажешь...)))

Сергиус Великий

у каждого ссвоя правда ! что для для меня правда длля ттебя может окозаться ложью

Имя Женское

Истину, как аксиому,принимают безоговорочно.а правда может быть у каждого своя

Леонид 獅子急 Шестаков

в пустяке....правда лишь отражает действительность, а истина её меняет....😇

Почтальон

Правда у каждого своя, а истина - одна для всех ))))) (ну...- по задумке) ))))

Ирина Андронова

Правда-Своя...Истина-едина-незыблима?..-не факт..В итоге- нет разницы..

Оракул Ведунов

факт... истина неизменна, а правду можно повернуть в свою сторону)

Владимир Глухов

Правда это взгляд на истину сквозь призму собственных парадигм (с)

Наталья Скобич(Калашникова)

правда то что считается правильным а истина то во что веришь сам

Гуля Мирзаева

В аглийском языке правда и истина одним словом переводится true

Оракул Ведунов

вот и стоит задуматься, как происходит подмена понятий))

Гуля Мирзаева

Это синонимы, и если кому то хочется искажать правду или истину то это проблема этого человека. Потому что есть Судья мертвых и живых котрый всех приведет на суд

Оракул Ведунов

я про то, что в английском языке нет разницы

Танечка Устинова=)))

Правда как правило у каждого своя,а истина она единая для всех

Tatyana Thelyapova

Истина-есть констатация факта-смерть, а правда у каждого своя

Евгения Захарова

Правду можно приподнести по разному, а истина, на то и истина