Наталья Скакун

Владимир Набоков, на ваш взгляд, английский писатель или русский. Я не о национальности спрашиваю, о творчестве.

Ответы
Владимир Краснопёров

Хотелось бы, конечно, чтоб он был чисто русским, но он сам сделал выбор. А Гоголь - русский писатель?..

Владимир Краснопёров

А Лермонтова - бельгийцы? Он же: "мусье" Лер Монт...

Наталья Скакун

Эти все ребята наши, а вот насчет Набокова у меня были сомнения.

Владимир Краснопёров

Давайте и его нашим считать. У нас вон певица есть - Лолита... Чувствуете набоковский ветерок?

Наталья Скакун

Близко не валялась

Владимир Краснопёров

Я ж только с именем связал героини, ни с чем более.

Александр Резников

К сожалению я его не читал и ответить не могу. Думаю Вы не будете меня осуждать.

Наталья Скакун

упаси Бог!

Александр Резников

Я по умничаю................ чуть-чуть. Вы Василия Яна читали?

Наталья Скакун

Ян - это историк, так? Батый?

Александр Резников

Да! Исторические романы "Чингиз Хан", " Хан Батый.", сейчас на книжную полку не полезу, но у него ещё есть про Александра Невского (причём очень интересно) и про древних греков тоже есть, но это не так интересно. Хотя на вкус и цвет.............

Наталья Скакун

Я читала. В юности ранней.

Александр Резников

А может у нас юность по времени совпадает примерно.

Наталья Скакун

Мне 43 года. Читаю много до сих пор.

Дмитрий Семенов

не чо сказать не могу с его творчеством не знаком.

Константин Савлук

А Лев Тольстой английский писатель или русский...

Ващенко Михаил

МНЕ НАБОКОВ НЕ НРАВИТСЯ ПО СЕМУ НЕ СМЕЮ СУДИТЬ

Сергей Никишин

неудачный пример и вопрос тоже!

Сергей Никишин

Сомерсета не читал хотя у отца были книги!! издержки молодости! читал другое

Наталья Скакун

Хорошо. простите за пример неудачный с Набоковым и за мою чушь.

Сергей Никишин

да нет Вам спасибо за общение! было здорово!

Наталья Скакун

До встречи!

Сергей Никишин

Взаимно!

Sobir Norov

люди искусство без граничный

Кирилл Михальченко

Напиши свой ответ...русский

Алексей

ваще не писатель---пи-сака))

Алексей Воловиков

больше английский

Наталья Скакун

спасибо

Сергей Казанник

русский

Сергей Казанник

я согласен с вашим знакомым на 100%

Наталья Скакун

Я с ним тоже согласна. Мне было интересно, какова здесь роль языка. Может, английский и не располагает к философии?

Сергей Казанник

классик Толстой..."Война и мир"на каком языке писал,И ДЛЯ КОГО?

Наталья Скакун

Для всех он писал, на русском языке с простынями французских включений. а Набоков писал на двух языках.

Сергей Казанник

я не осилил...