что такое диэлектрик?

Ответы
Ва
Валентина

При внесении диэлектрика во внешнее электрическое поле в нем возникает некоторое перераспределение зарядов, входящих в состав атомов или молекул. В результате такого перераспределения на поверхности диэлектрического образца появляются избыточные нескомпенсированные связанные заряды. Все заряженные частицы, образующие макроскопические связанные заряды, по-прежнему входят в состав своих атомов.

<Тата>

Диэлектрик (изолятор) — вещество, плохо проводящее электрический ток. Концентрация свободных носителей заряда в диэлектрике не превышает 108 см−3. Основное свойство диэлектрика состоит в способности поляризоваться во внешнем электрическом поле. С точки зрения зонной теории твёрдого тела диэлектрик — вещество с шириной запрещённой зоны больше 3 эВ.

Татьяна Румянцева

ДИЭЛЕКТРИК, материал, не проводящий электричество, например, изоляция, разделяющая два проводника в КОНДЕНСАТОРЕ. У этих материалов имеется такой показатель, как ДИЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ПОСТОЯННАЯ

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Диэлектрик (изолятор) — вещество, плохо проводящее или совсем не проводящее электрический ток.

Оксана Маяковская

вещество, плохо проводящее или совсем не проводящее электрический ток.

Nastya Subbota

я знаю я помню..это из физики..то что может проводить электричество нет?

Павел Кудинов

Материал, обладающий высоким электрическим сопротивлением.

Айгуль Гордиевич

материал не провлдящии электричество изолятор

Евгений

А здесь то для чего?

Айгуль Гордиевич

Жень что здесь для чего?

Евгений

Действительно. Вы для чего и как?

Айгуль Гордиевич

задали вопрос я ответила,Жень не тупи))))

Евгений

ОК!)

Migera

вещество, плохо проводящее электрический ток

..
. .

материал,плохо проводящий электричество

С*
Светлана ******

электрик, который не пропускает ток)))

Gek Stormov

материал, который плохо проводит ток

Наталья Кузина

Что не проводит электричество

Макс Макс

материал непроводимый эл.ток

Со
Солнце

то, что снимает статику?

Сергей Селедцов

э затупок не пешу хуйню

Li
Lil

То, что не проводит ток

Та
Таня

изолятор наверно

Александр Леонтьев

несмненно

Светлана

не знаю