Вл
Владимир.

Сегодня утром в транвае встретил знакомую Бабу Ягу. Я помню её маленькой девочкой. Весёлой, хорошенькой, шаловливой, доброй и ласковой. Ангелочек.
И вот рос, рос этот Ангелочек... А потом что-то пошло не так, и Ангел превратился в Бабу Ягу средних лет.
А в себе Вы не находите задатки Бабы Яги или Бармалея - иногда? 🦧

Ответы
Александр Жданов

ну, зачем Бабу- Яну обижать? Это очень порядочная, знающая свое дело! Она добрая и отзывчивая на беды людей. А вот Кикимора- болотная, другое дело. То и дело пакости норовит сотворить...

Вл
Владимир.

Насколько я помню, особой приветливостью она не отличалась. А душа... Чужая душа - потёмки.🤝

Александр Жданов

ну, не скажите. Это была бабушка - знахарка. Она многим помогала, но ее решили "перекрасить", сделать из добра страшилку.Но заметьте, ни в одной сказке она зло ,так таковое никогда не делает. Сама то и дело попадает в просак. Ну, а душа, она действительно сразу не понятна. Хотя , если приглядеться, то ....

Вл
Владимир.

Баба Яга - это коллега Харона по переводу душ из этого мира в мир мёртвых. Зло она попутно пытается сделать, похищая детей и сажая их на лопату, чтобы зажарить и съесть, но не получается не по её вине. Это известные случаи. Думаю, что были и неизвестные, свидетелей которых не осталось - те, чьими черепами украшен забор вокруг избушки. Я бы её не доверился.

Александр Жданов

ну, это выбор за каждым, довериться или нет. Но, уверяю ее имидж перевернули с ног на голову. Война против Руси идёт давно. Вот даже наши персонажи и тех затронули. А вот то, что она стоит на "рубеже", это верно. Вот только стоять можно по разному. Они "стражи" снимают последнюю рубаху, другие все же учат , чтобы не делали глупостей.

Вл
Владимир.

«Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории»..😍🤝

Александр Жданов

чему и как учили ..

Вл
Владимир.

Удачного дня!

Наталья Мельник

В каждом человеке есть всё.Что окружающие его люди разбудят,то и получат.Во мне частенько стала Баба-Яга просыпаться.Наверное,нужно перестать с Бармалеями общаться)

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы что-нибудь успокаивающее заварите для Бабы Яги. Она это оценит и оставит Вас в покое.🤝🌹

Татьяна

Маленькой девочкой я была очень давно и далеко не всегда всё шло "так", поэтому не исключаю, что сейчас кто то видит во мне иногда то, чего я не замечаю. 🤫

Вл
Владимир.

Спасибо. Не волнуйтесь, Танечка!
Я с возрастом вижу плохо, так что для меня Вы - нормальная симпатичная женщина без заметных признаков Бабы Яги.😍🌹

Татьяна

😊🤫

Марго Беккер

Ято-да постоянно! Нарков, спившихся ,Гос воров-предателей, засирающих Землю и Окианы-Моря с Наслаждением бы в ПЕЧИ Освецима Сунула!

Вл
Владимир.

Маргаритка моя ясновидящая!
Давай их в вулкан кинем. У тебя где-то там действующие недалеко. Я помню.👹

Марго Беккер

Нет перепутал ты...

Вл
Владимир.

Ладно, поищем вместе.😍

Марго Беккер

Это же таак мЯчты

Лариса Славина

а как же)) пусть Иван придет, чтобы напить-накормить и спать уложить)))))))))))))))

Вл
Владимир.

Спасибо. И непременно уляжется рядом, обнимет, чтобы Вы не упали во сне.
Ваши корни уходят в глубь тысячелетий. В Эпоху легенд.🤝🌹

Лариса Славина

вы очень добры, спасибо😊

Татьяна

Иногда ведьмы, особенно, когда читаю слово траНвай, или ложить,

Вл
Владимир.

Спасибо. Наверное, и у меня есть задатки Лешего, который устраивает ловушки для ведьм.
ТраНвай взят из "Большой перемены!", где директриса проверяла грамотность кандидатов на работу в школе.
Из 24-х ответивших Вы третья, сделавшая мне замечание. Остальные оказались более снисходительными.
Но я не сержусь.🤝😍🌹

Татьяна

Значит остальные бабы -еги

Вл
Владимир.

Конечно. Кто спорит.
Хорошего Вам дня!
А транвай я уж оставлю, если Вы не против.😍

Татьяна

Ну, будем считать дополнительным исключением из правил, лично Ваш неологизм, патентуйте.

Вл
Владимир.

Увы! Плагиат - дело не совсем этичное, хотя очень соблазнительное.
С Праздником наступающим!🌹

Татьяна

Спасибо, взаимно.

Ina Jin D Rin

🤔 Нахожу 🔎, особенно в современных 🦉 автобусах 🚍...

Вл
Владимир.

Спасибо. Надеюсь, что Вы держите её в глубине души к счастью для окружающих.🤝😍🌹

Ina Jin D Rin

Она у меня с 12 лет, когда сказали, что уже нужно усиупать место 🛐 бабушкам 🤶🏼 в транспорте

Вл
Владимир.

Передавайте ей, пож., привет.
Возможно, мы с ней встречались в Эпохе Легенд.
С Праздником!🤝🍫🌹

Ina Jin D Rin

Не знаю - не знаю, ей уже наверное за 120

Ina Jin D Rin

🖼

Га
Гала

Смахивает на измышление Пеликана из Принцессы цирка))

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, рос. рос этот поросёночек...
Григорий Ярон и Гликерия Богданова-Чеснокова.
Пеликан и мадам Шлюмбергер.
Приятно быть в компании великих людей.😍🌹

Га
Гала

🙂👏

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Лариса Кисурина

Не только я и другие не находят во мне Баба Яга!

Вл
Владимир.

Спасибо. Другие понятно - самоубийц сейчас мало.🙊🌹

Лариса Кисурина

Вы, язва?!

Вл
Владимир.

"Люблю дразнить людей. Я людям недруг".

Лариса Кисурина

Красавчик!!

Вл
Владимир.

Спасибо, Лара!
Самое трудное было - сделать умное лицо.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Можно подумать Вы до сих пор юный огурчик!

Вл
Владимир.

Спасибо. Я не юный, а зрелый огурчик.
Вот типичный вопрос от Бабы Яги. Мой ей привет!🤝🌹

Таяна

Есть такое... когда феячим с девочками...

Вл
Владимир.

Спасибо. С девочками - ладно, Вы уж с мальчиками поснисходительнее, пож.🤝🌹

Таяна

А людей воли и права выбора лишать нельзя.

Вл
Владимир.

Конечно. Вот об этом я и прошу, но направить по правильному пути - можно.😍

Ла
Лариса

Естессна 🤗, это же моя прабабушка 😂

Вл
Владимир.

Спасибо. Приятно иметь знаменитых личностей в родственниках.
Как я и сказал - Вы в неё, симпатичная и шаловливая.🤝🌹

Ла
Лариса

Ой...Вы знаете...у меня в родне ещё и ведьмы есть....🤔

Вл
Владимир.

Значит, Ваш род берёт начало в Эпохе Сказок, ещё до Рюрика.🤝🙊

Ла
Лариса

Всё может быть)))

Наталья Викторовна

Скорее старухи Шапокляк....

Вл
Владимир.

Спасибо. Шапокляк была умной и интеллигентной женщиной и непременно женила бы на себе Гену. К этому шло.🤝🌹

Наталья Викторовна

Нет слов...)))

Вл
Владимир.

Хорошего дня и отличного настроения!😍

Наталья Викторовна

Спасибо!))) Взаимно!

Сила Ветра

🙄 а ты во мне не находишь?

Вл
Владимир.

Я потому и спросил, чтобы ты сама нашла - так выгоднее!😍🌹

Вл
Владимир.

Я пошутил, моя маленькая!
Конечно, не нахожу ни визуально, ни тактильно. Ну, в смысле - на ощупь.💘🍫

Светлана Из Деревни Нагаркот

я и есть она в лудшем виде

Вл
Владимир.

Спасибо. Желаю Вам новых творческих успехов в кулинарном искусстве!🤝🌹

Светлана Из Деревни Нагаркот

И вам всего самого нашего)))

Андрей Лапин

в тамвае чисто и противно

Вл
Владимир.

Зато колёса стучат, как настоящий поезд.😍

Андрей Лапин

романтический

Валентина Валентина

а кто красив в старости?)

Вл
Владимир.

Средних лет - это от 30 до45.🌹

Антонелла Варкуселька

чем она тебя обидела?

Вл
Владимир.

Высадила без маски из вагона.🙊

Антонелла Варкуселька

нашёл на что обидеться...

Вл
Владимир.

А что же мне её благодарить! Больше никто не высаживал, кроме неё.

Антонелла Варкуселька

Всё... теперь эта обида проест в тебе дырку...

Вл
Владимир.

Ничего, проеду в следующий раз без билета - дырка заштопается.😜

Антонелла Варкуселька

Удачи тебе, Вова!

Вл
Владимир.

С твоей лёгкой руки, Нелечка!🤝🌹

Ле
Лена

Нет.... 🤷🏻‍♀️

Вл
Владимир.

Спасибо. Ваша Баба Яга ко всем своим достоинствам ещё и скромница!😍🌹

Ле
Лена

😁👍 с праздником!!!🎈🎈🎈

Вл
Владимир.

Спасибо, Леночка!
Когда вы со мной - у меня всегда праздник.
С Праздником и Вас!🍫

Ле
Лена

😊

Яна

Не без того.

Вл
Владимир.

Спасибо. Значит, Ваши корни уходят в глубь тысячелетий в Эпоху Легенд.🤝🌹

Яна

Мне нравится Баба Яга. )))

Вл
Владимир.

Охотно верю, но боюсь, что окружающие не разделяют Вашей привязанности и Вас остерегаются.🙊

Яна

Не страшно, я великодушна. )))

Вл
Владимир.

Люди очень недоверчивы, ведь и у них есть наследственные гены. Инстинкт самосохранения живёт в каждом из нас.

Яна

У меня уже сложился мой круг. Недоверчивые тоже притягиваются. Кто смелее, остаются. )))

Вл
Владимир.

Я очень рад за Вас. Конечно, притягиваются. Вы же колдунья.