Ма
Марина

Вот вопрос...: товарищей давно нет, а товарищества остались.... да еще и ограниченные в ответственности. Ничего не понимаю))))😮🤔😮

Ответы
Александр Сенин

то-ва́-рищ. 1. человек, действующий, работающий вместе с кем-нибудь, помогающий ему, делающий с ним общее дело, связанный с ним общим занятием, общими условиями жизни, и потому близкий ему.
товарищества в этом смысле....

Ма
Марина

Мне по другому рассказали. А слово вы просто на слоги поделили.

Александр Сенин

и что рассказали?

Ма
Марина

Товар ищи. Подруг называли товарками, то есть интересующимися одним товаром.

Александр Сенин

ну это более узкая интерпретация..применительно к торговле

Ма
Марина

Так с этого и началось..

Александр Сенин

ну на вкус и цвет фломастеры разные..я дал толкование из словаря

Александр Парохонский

Товарищ - помощник, заместитель. Товарищ - тот, кто связан с кем-либо общей профессией, местом работы; коллега. Тот, кто участвует в одном деле с кем-либо; компаньон. Отсюда и товарищества с разной ответственностью!

Ма
Марина

Корень слова товар

Александр Парохонский

Вы правы. Товарищами называли себя бродячие торговцы на Руси, которые торговали одним (похожим) товаром.

Ма
Марина

вот это ближе к теме. Тут прозвучала легенда. Когда захватывали пираты корабли, первый клич был Товар ищи!

Александр Парохонский

Захватывающие корабли пираты не говорили по-русски.

Ма
Марина

Это такая легенда . Я не в курсе. Я привела ее на ваге рассуждение. Но кто его знает как оно было. И не поверю, что русских пиратов не было вообще.

Дмитрий Лебедев

Здрасти на вас. Они давно в общества перерегистрироввли ь. Остались только товарищества собственников жилья, а в одном доме правда все друзья - товарищи...

Сергей Кравченко

Слово товарищ в русском языке пощло от разбойников.грабивших купцов на Волге. Они захватывали корабоь с криком(ТОВАР ИЩИ) Так что и те и те подходят!

Ма
Марина

Классный ответ)))

Сергей Кравченко

Много учился и путешествовал!

Андрей

А что означает звезда пятиконечная в вашем НИКе... ? Это изотерический символ иудеев-евреев. ВЫ каким то образом относитесь к этой категории людей?

Ма
Марина

Вопросом на вопрос и не по теме не отвечают. Здесь, правда, это можно делать. Но по теме вопроса. .. увы, ответа нет. И у американцев есть такие звёзды, и у Советов они были. .))))

Андрей

Мадам, не думал что вы такая брюзга и зануда... Я вам от всего сердца сочувствую... А особенно вашим родственникам и близким, которые ещё не покончили жизнь самоубийством. 😂 🤣 😜 😝 😉

Ма
Марина

Кстати я вас ни разу не оскорбила. Это не делает вам чести, как мужчине. Иди от.

Андрей

И я вас не оскорблял. Но если вы заслуженную критику воспринимаете так болезненно-у вас явно проблемы психологического характера и по всей видимости завышенное самолюбие. Каждый получает в этой жизни исключительно то, что заслуживает. А вот как к этому относиться-это уже каждого.

Yury Medny

В нашем административном кодексе (если не изменяет память) с подобными товариществами разобрались с полной ответственностью

Мирослав Бороздин

Свердловска нет, а Свердловская область есть...везде губернии, а Ленинградская область со столицей--Санкт Петербургом...

Алексей Пигулевский

У меня ТОО своё есть, может быть... Печать есть... С 93 года не перерегистрировал. Уставной фонд был 10 000 руб, сейчас - 10 р.

Ма
Марина

Круто

Алексей Пигулевский

Чего там крутого, у нас в лаборатории на 4 человека их 3 было... Тогда нельзя было больше некоторой суммы в одном месте на подработке получать, а в разных - пожалуйста, но не более той же суммы в каждом... Вот и сделали 3...

Ма
Марина

Прикольно..)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

ТОО упразднены лет так 10 назад...

Алексей Пигулевский

Возможно, не слежу... Может, это ООО было, надо печать посмотреть, но сначала найти надо, лежит где-то...

Viktor Nnn

😄а как тогда назвать? господства? младочеловечства? а то бывает к деду обращаются - молодой человек...

Ма
Марина

Вот и я о том)).. сейчас все господа)

Viktor Nnn

🙂

Юрий Бутаков

да.... это точно, товарищество садоводов или товарищество организованной преступности .. да... их много

Ма
Марина

Вот)

Юрий Бутаков

или товарищество по отёму денег у населения типо ЖКХ.. так ведь хорошо и удобно... хорошая вывеска.. а представте , на гос учреждении весит табличка вместо гос фонд соц развития , а будет по настоящему табличка :... общаг чиновников для себя и друзей , кто же такое потерпит.. вот и придумывают приятные слова

Ма
Марина

Скорее всего так))

Крысанов Андрей

так ограниченных товарищей было ж дофига,их еще на 100 лет хватит такие товарищества организовывать

Ма
Марина

Вот вот)) и тем не менее теперь все господа

Крысанов Андрей

Правда мы уже не господа положения, но по положению мы господа,..

Игорь

Что же их теперь переименовывать? Во что? Господничьи угодья безграничной безответственности?

Игорь

Сударыня, Вы не передвинете свой таз на соседнее сидение, милостиво прошу.😁

Ма
Марина

Вежливо, но с издёвкой)))

Игорь

Это у старичков такое обращение - Сударыня стало проскакивать.

Ма
Марина

Дада))) барышня еще)

Игорь

Барышней деды молодых троллят😁

Юрий Юрченко

Товарищества в большей степени состоят из ограниченных и в меньшей из товарищей.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

У нас в Думе одни товарисчи заседают, с ооочень ограниченной ответственностью. ))

Ма
Марина

Вот вот...

Де
Дед'уктор

Неее. Товарищества изъяли из Гражданского кодекса давно. Остались общества!

Ма
Марина

а есть еще..

Даша Дашкова

Логичнее было бы переименовать товарищества...хотя бы ....в общества😌

Ма
Марина

Хотя бы)

Александр Карабашев

ограниченая ответственность --это закамуфлированое ее отсутствие

Ма
Марина

Точно)

Александр Жук Эстония Таллин

товарищи были есть и останутся а тупость говорящие скоро исчезнут

Rashid Muhammedov

Вед нас не больше время отделяет от социалистической образ жизни

Ма
Марина

Да много уже отделяет. Попробуй кого товарищем назови, это как оскорбление.

Rashid Muhammedov

Не огорчитес,соскучются...

Зинъ Черн

товарищества - пережиток прошлого, новые не образуются, только АО

Ма
Марина

А у нас еще есть Тоо

Зинъ Черн

Скорей всего, организовано до того, как регистрацию ТОО прекратили, по-моему, до 2000 года, точно не помню