Светлана Николаевна

Опыт научил меня, что не стоит ждать хорошего отношения от человека, который не способен на элементарное - быть честным. Думаю. что это верное. Или близко около этого, что-быть верным.

Ответы
Саша Аут

Все лгут. Ученые заинтересовались гендерными характеристиками феномена лжи .
Именно так заявлял знаменитый доктор Грегори Хауз, и к этому же выводу пришли исследователи из Университета Портсмута, заинтересовавшиеся гендерными характеристиками феномена лжи. Выяснилось, что мужчины считают себя более профессиональными лжецами, чем женщины.
Для исследования было отобрано почти две сотни добровольцев, в среднем почти достигших 40 лет. Они отвечали на вопросы разработанной учеными анкеты, затрагивающей такие области, как искусность лжи, ее типы, адресаты, характер лживых заявлений и их частота. Опрашиваемые вспоминали, кому, как и зачем они лгали за последние сутки.
Выяснилось, что наиболее распространенными типами лжи, в порядке убывания, являются "ложь ради спасения", преувеличение, избегание определенной информации, расцвечивание правды лживыми деталями и, наконец, непосредственно откровенная ложь.
Нет ни одного канала общения, где люди всегда говорили бы только правду. Как ни странно, чаще всего мы лжем в личном разговоре и реже всего — в социальных сетях. Семья и родственники стали наиболее распространенными адресатами лжи, однако мы стараемся уклониться от вранья, если речь идет о разговорах с начальством.
Уровень образования на качество или количество лжи не влиял. Те, кто, согласно известному выражению, "врет как дышит", и люди, предпочитающие правдивое общение, могут быть одинаково образованны или невежественны. Привычные лжецы, как их называют ученые, ответственны за 40% лжи в разговорах между людьми.

А что же мужчины? Они, как сказано выше, считают себя более лихими лжецами. Более того, они еще и уверены, что более искусно скрывают свое вранье.
Женщины же оценивают свои способности ко лжи более скромно. Врут, наверняка. (С)

Саша Аут

Нет, к тому же кого можно обидеть, если там ни о ком конкретно. Просто когда Вы говорите, что от человека врущего ждать хорошего нельзя, то выходит жать его нельзя ни от кого, а это абсурд. Вы увязала ложь и поведение. а это не связано так, как именно вы написали.

Саша Аут

путано написал, короче нет прямой зависимости между ложью и плохими поступками.

Светлана Николаевна

Даже так????

Саша Аут

Да, и это доказано учёными мирового масштаба, не мной. Так что...

Светлана Николаевна

Так, что!

Надежда

вчера плакала.Сотрела видео(их много) о хирурге-онкологе Андрее Павленко. Сделал более 2тыс операций в свои 40 лет и заболел сам раком желудка 3-4 степени.

Светлана Николаевна

Печально.

А. П.

Так человек и не обязан соответствовать ничьим ожиданиям. В частности, "быть честным". Ага, чтобы им можно было манипулировать...

Светлана Николаевна

Тогда пусть вас обманывают. Что так будет лучше. И соответствовать не нужно.

А. П.

А при чём тут я вообще? Что, блять, за жлобская манера сразу переходить на личности и лезть с непрошенными указаниями? А вообще да, все врут. Имеют право.
Попробуйте один день говорить правду, всем и всегда, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.

Светлана Николаевна

Сам ты жлоб. значит выгоняли, так тебе и надо.

А. П.

Вот и я про то же — сразу хамство и переход на личности...

А. П.

И в ваших пожеланиях я не нуждаюсь.

Галина

А сейчас, видимо, тяжело быть честным, остались жалкие крохи честных,но они еще есть .

Светлана Николаевна

Конечно есть. Хотелось-бы, чтобы были.

Аркадий

Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия

Светлана Николаевна

Так друг или брат?

Аркадий

Друг который как брат всегда готов прийти на помощь.

Светлана Николаевна

Если это - друг!!

Адажио

Это опыт твоего прошлого!Необходимо реорганизовать систему взглядов!

Светлана Николаевна

А нужно ли.

Адажио

Раз было,стало быть необходимо)

Олег Авилычев

лучше Бог дал отметину чтобы всем было видно (лгуна предателя)

Светлана Николаевна

Вашу женщину? /так напишем/. Вы знаете, если я угадала, то некоторых можно.

Олег Авилычев

да всё-таки жалко

Светлана Николаевна

Жалко, конечно. Мы же все же люди. И хоца. Человечнее.

Олег Авилычев

но зуб точили по началу по крайней мере я точно

Светлана Николаевна

По разному бывает.

***Пилот Владимир***

Ненавижу ложь... Она разъедает и разваливает все... И навсегда.

Светлана Николаевна

И ещё ревность!

***Пилот Владимир***

Возможно... Но не сравнимо с ложью...

Светлана Николаевна

А предательство?

Мах

Чесным может быть себе позволить только особенный человек.

Светлана Николаевна

На сколько особенный?

Мах

Который не боится быть внутренне беззащитным.

Светлана Николаевна

Главное, что-бы не обдижали, все.

Людмила Давыдова

а честным--это душу наизнанку и всю подноготную........???

Светлана Николаевна

Ну может не всё.

Людмила Давыдова

а если человек не хочет говорить...........так уже нечестный?

Селия Вымри

Способен быть честным, просто пытки запрещены

Светлана Николаевна

Может не нужно пыток.

Селия Вымри

Раз запрещено законом, то не нужно.

Светлана Николаевна

Согласна.

Николай Ветров

Сложный вопрос. У меня все наоборот.

Светлана Николаевна

Вы правы.

Николай Ветров

Спасибо.💐🤝

Николай Ветров

💋 Вам ручку.

Игорь

Опыт учит, но сердце верит в чудеса.

Светлана Николаевна

Хотим чудес. Пусть не божественных. Простые чудеса. От людей особенно. И особенно близких.

Даниил Белевитин

Раздумье или философское учение?)))

Светлана Николаевна

Это, уж как подумаете. Может и то и другое.

Даниил Белевитин

Я бестолковый, я никак)))

Светлана Николаевна

Тоже философия, своего рода.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Ценное качество дорогих людей!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Честность это ценное качество дорогих людей. А именно смелых, независимых и бесстрашных.

Светлана Николаевна

Трудно не согласиться

Борель Ахметов

Вы так легко это определяете???

Светлана Николаевна

Бывает не легко!

Борель Ахметов

И... всё-таки, имеете верный ответ???! Вы - Талант!!!

Светлана Николаевна

А можно получить ответ?

Борель Ахметов

Увы... Невозможно, Светик, пока "пуд соли" совместно с испытуемым Вы не съедите...!💁‍♂️😌😁🙋‍♂️

Светлана Николаевна

В том то и дело. Что всё сложно.

Борель Ахметов

Загодя выбирайте и влюбляйте избранника... В СЕБЯ!!! А далее... глаз с него не спускайте, любите неустанно!!!

Светлана Николаевна

Ну как совет - пойдёт.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Быть честным легко, но гоупо

Светлана Николаевна

А зачем себя так называть7

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Че за наказание?

Светлана Николаевна

Я имею ввиду ваше имя тут.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Хорошее имя же 😁

Надежда Борисова

Согласна с вами Светочка

Светлана Николаевна

Спасибо.

Светлана Николаевна

Удачи вам.

Надежда Борисова

Спасибо дорогая моя

Алексей Бас

Это верное утверждение

Валерий Чикало

Да, вполне согласен...

Светлана Николаевна

Многие нет!

Валерий Чикало

Допускаю....Но на меня "общественное мнение" никогда не давило..... Меня НЕ смущает, если мое мнение одиноко среди мнений других.

Светлана Николаевна

И не должно давить. Но может, прислушаться.