Ан
Андрей

пачему трава зеленная ?

Ответы
Лариса Шерстнёва

А все очень просто! Дело в том, что в каждом листике травы или любого другого зеленого растения есть вещества, жидкости, ферменты (называйте как захотите), которые нужны растению для жизни (фотосинтеза), и это вещество действительно зеленое и носит оно название хлорофилл. Без него ни одно растение не будет существовать, а поэтому если Вы видите вокруг себя растения с зелеными листочками, то знайте, а каждой клетке листочка есть хлорофилл, который и придает растению зеленый цвет.

Дарт Гуадэар

потому что снится не рокот космодрома, не ледяная синева, а зеленая зеленая трава. Рифма чтоб не терялась

The Dark Angel ***

А почему она зелёная, может она красная или синяя, какой цвет нравится, таким и покрась

Ира

почему то заморозок прихлопнул только цветы...и все другие культурные растения...

Владимир Ильин

Потому что грибы их туда не пускают, заставляют заниматься фотосинтезом.

Al

Что бы русского в камуфляже не заметно было, когда квакает, каки лягушку.

Свободный

Зеленую краску не куда было девать,и поступил приказ траву красить.

Птица В Облаках

Растения зеленые, потому что в них много хлорофилла.

Птица В Облаках

Хлорофи́лл — зелёный пигмент, обусловливающий окраску хлоропластов растений в зелёный цвет. При его участии осуществляется процесс фотосинтеза.

Ан
Андрей

ахринеть!!!!!!!какие у тебя познания в столь молодом возрасте

Птица В Облаках

нет,но уже и не молодость))

Ан
Андрей

я старый и больной человек меня девушки не лбят 😢

Сергей

Позеленела от злости, из-за того, что мы её топчем!

Елена Дьяченко

причина в фотосинтезе) это каждый биолог знает)))

Елена Дьяченко

вообще-то химик тоже знает)))

Ляна Туряница

Потому, что небо синее, солнце желтое.....и т. д.

Ге
Геннадий

в "биологии"полный ответ...(в "ботанике")

Медвежонок Азер

Спасибо скажите что не желтая после....

Татка

Выключи солнце и она не будет зеленая

Алексей Павлов

летом всё зелёное, не только трава 😉

Le
Lee-Стричк@

Прафесар, вы меня засыпать хатите?

Виталий Иванович Вербицкий

Биологию батюшка надобно знать...

Елена Крупка

это физика и биология объясняют

Yurii Best

потому что русский учи,чурка))))

No
Nora

мне понравилось слово чурка

No
Nora

Юра завсегда не в бровь а сразу в глаз метит)

No
Nora

нееееет) Юрочка клевский парень! 😄

Yurii Best

Спасибо Натали)) сама посуди,сколько ошибок))

No
Nora

😄 - думаю ты не прав, у Юры и в этом все ок! 😄

Yurii Best

Таджик трудно тебе дается русский)))

Николай Бочкарёв

Она не зеленная, а зелёная.

Ан
Андрей

не учи прафессора в начале дорасти до моих лет

Николай Бочкарёв

Толку-то от твоих лет, "прафессор".