Филопед Иванов

Где Вы последний раз видели человека, у которого нет совести?

Ответы
Евгений +++

У любого человека есть совесть. Просто он может обходить ее через то, что в психологии называется "рационализацией" - когда недостойному поведению придумывается необходимое и приличное оправдание.

Филопед Иванов

А как же Беня? У него тоже была совесть?

Евгений +++

Не знаю, кто такой Беня, но см. выше. Человек неспособен сознательно творить зло, не убедив предварительно себя в том, что он "восстанавливает справедливость", "мстит", "служит великой идее", "по большому счету, ничего плохого не делает" или хотя бы действует ради собственного выживания.

Наталья Вайнер

Каждый день таких вижу, в последнее время замечаю. Что совесть люди применяли на что т

Майя Петрова

Они вокруг, их полно. Родной брат у меня такой, соседи есть такие...

Филопед Иванов

А тут все такие совестливые - просто ужас!

Майя Петрова

Вряд ли все. Но люди есть люди - у кого-то совесть есть, у кого-то её нет...

На
Наталья

Заметил чужой грех, исправь свой.

Июнька

шел один и пакет с мусором в траву кинул. а ему ору-хрюкнуть забыл!

Июнька

может и сказал бы что,но я с собакеном была.

Ванда Пановская

Не видела. У всех она есть. Даже если где-то то глубоко спрятана.

Татьяна Смирнова

Каждый день приходится сталкиваться с такими! Увы....

Зоя Тюпина

Ф И! Таких не встречала !!!😊😇🥰

Любовь Замчалова

сегодня утром,в зеркале....как впрочем и все мы

Филопед Иванов

Тут многие напротив пишут, что у них есть совесть!

Галина

я не вижу человеков у которых совесть есть.

Тамара Белецкая

что такое совесть и как она проявляется?

Милота))

Лучше спроси у которого есть совесть

Филопед Иванов

Многие сразу начнут писать, что в зеркале - уже пройденный этап 🙂

Анжела Лобкина

Что в имени тебе моём? Это не про Вас?

Ника*

Недавно. В центральной библиотеке

Марина Лебединская

интересный вопрос-надо подумать

Татьяна

На работе,у меня оба шефа такие.

Татьяна

Пока они не трогают меня и я из не трогаю. Не буди лихо,пока оно тихо)))

Татьяна

Меня хорошо иметь в друзьях,но сделав меня своим врагом,любой рискует тем,что могу его( её) "по иметь " и я

Снежана Винник

Их оооооооочень много везде

Лидия Пищикова

Такие сплош и рядом 🙂

Варвара

По телевизору. И не одного.

Тина

Да вот вчера .на сайте..ок.

Елена Дробчак

сейчас...в зеркало)))))))

Елена Дробчак

))а вы?

Филопед Иванов

Вчера дома в живую - брат в гости заходил 🙂

Елена Дробчак

очень бессовестный?

Елена Дробчак

и как это проявилось?