Татьяна

Можете ли вы управлять своими эмоциями? Как подавляете в себе раздражение, которое вызывают у вас другие люди?

Ответы
Владимир Зарубин

Мне помогает 3 совета Библии:1.Не злиться-потому что это разрушает мое здоровье Книга притчей Соломоновых, Глава 11
●17 Человек милосердый благотворит душе своей, а жестокосердый разрушает плоть свою.
2.Проявлять снисхождение,потому что и я тоже не всегда хорошо себя веду Книга Екклесиаста, Глава 7
●16 Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?
●20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
●21 поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя;
●22 ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других.
3.Говорить спокойно,чтобы человеку легче было меня понять Книга Екклесиаста, Глава 9
●17 Слова мудрых, {высказанные} спокойно, выслушиваются {лучше,} нежели крик властелина между глупыми.

Анатолий Нинин

Чувство раздражения — это все та же эмоция и как любая эмоция она возникает на какие-то провоцирующие нас обстоятельства. А то, как мы оцениваем для себя эти обстоятельства, то есть как мы к ним относимся и какие эмоции они вызывают будь-то гнев, раздражение, страх, печаль, обида, чувство вины и т.д., зависит от нашего восприятия. И у каждого человека, это восприятие на определенные вещи и ситуации разное. К примеру, одна и та же ситуация кого-то может злить, огорчать или раздражать, у второго вызовет страх, а у третьего не возникнет никаких эмоций вообще или даже будет веселить и забавлять

Татьяна

обстоятельно! Со своей головы текст или погуглили?

Анатолий Нинин

Всё свое ношу с собой

Татьяна

респект

Михаил Беляев

Могу. Я знаю что мы все единый организм и родня. Т.е. если я обжог руку и она меня постоянно беспокоит - есть смысл на нее орать или отрубить? ))) Нету. Разница лишь в информации в голове. Вот и нужно спокойно донести знания до оппонента, помочь ему вылечиться от заразной информации, которая заставляет его совершать поступки, которые меня раздражают. Либо выслушать и вылечиться самому. Работает же в обе стороны ) А от тех, кто специально раздражает, держусь подальше. Этих жизнь сама научит.

Da-Show

Эмоциями управлять нельзя, это научное утверждение, однако, вполне можно учиться управлять их проявлениями во вне. И тут множество разнообразных практик и направлений. Можно не подавлять раздражение, а дистанцироваться, либо постараться побыть адвокатом человека, который раздражает, даже простая пауза на реакцию, типа считать до 10 перед реакцией на реплику, И так далее и тп

Татьяна

хороший ответ

Сергей Хрулёв

Ни в коем случае не подавлять, а управлять эмоциями. Человек, который держит в себе то, что должен хотя бы высказать, своими эмоциями управлять не может, он просто трус, поэтому может только угробить свое здоровье. Но если он не прав, то здоровье его уже подорвано, и управлять своими эмоциями ему намного сложней если он неадекватен. Я так думаю.

Неизвестно Неизвестно

Люди которые могут вызвать раздражение - НЕ ПРАВЫ. ...я к ним отношусь с этой позиции «они не правы». Я же не больной, чтобы из-за этого раздражаться. Эмоции подавляются только через голову и собственные мысли. Если мысль способна победить эмоцию, Вы надежный человек. Если наооборот, то не надежный

Виктор Соловьев

Это важно научиться управлять эмоциями..Для этого надо поймать себя на начале раздражения и отследить на что среагировали...Пример Если обозвали? посмотрели во внутрь внимательно -может правы. Поблагодарили за подсказку....Если не увидели-Извиниться за причиненные неудобства......

Ni
Nikolaus

Мне не приходиться сдерживать эмоции! Называю вещи своими именами! Если это хамство,то оно всегда цинично! Толерантность по моему Это - безразличие,с молчаливого согласия толерантных ,творятся все преступления в мире! Фашизм не замечать это преступление перед человечеством!

Наталья Бондаренко

Мог. Поворачиваюмь и ухожу, молчу или стараюмь говорить предельно спокойно.Но внутри все клокочет! Выплескиваю крайне редко, но потом сама же болею. А когда загоняешь в себя, говорят, еще хуже. Некоторые уходят в лес и кричат изо всей мочи, говорят, помогает. Некогда уходить

Ms
Ms_Kirienko

Сегодня например перечитывала советы как держать себя в руках))) Выбирать круг общения (дурной пример заразителен), видеть хорошее в людях, думать о последствиях гнева. "При многословии не избежать греха, а тот, кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно"

Ирина

вы знаете,надо попробовать много читать-попадется какой-нибудь дельный совет,ну,например,что неприятный человек сознательно вызывает на конфликт,чтобы единовременно черпануть энергетики-ну мысленно покажите ему фигу и промолчите,быстро выдохнется..

❤️Мышка С Марса❤️

Слава богу, что чел не видит, что за комом я раздражаюсь по поводу него, попоаоду его истеричности. Даже мат мысленно слпда проклятия, плевок ему прчм в монитор. Надоел. Я ушла. Теперь пусть ищет себе подобных. Не подавляю и ему не показываю ниче..

Змея)))))))

Могу. Если вдруг возникает раздражение, то включаю здоровый похренизм. Ставлю себя на место тем, что всё чужое- не моё и того не стоит.. но есть другая сторона вопроса- хочу ли я иногда контролировать свои эмоции и в частности раздражение..

Студент Валера)))

Чо безсмертые не попадаются?)))

Змея)))))))

Валерка)))... ну они попадаются, но через минуту понимают, что очень даже смертные🤣🤣🤣

Lukagray

Чаще всего мне пофиг на других людей ну а если ком-то удаться меня взбесить то звоню знакомому похоронному агенту

Змея)))))))

Зелень прелесть))

Lukagray

но я тренирую сдержанность

Змея)))))))

Для себя же и это правильно. Пошли бы все в жопу, как говориться.

Людмила

Когда научишься ни осуждать людей, то редко они тебя раздражают. Как управляю эмоциями, сначала успокаиваюсь, вхожу в полосу пофигизма, потом перехожу на положительные мысли и все хорошо я улыбаюсь

Евгений Булава

Чем старше возраст, тем легче управлять эмоциями. Мы понимаем, что главное что у нас осталось, не стоит разменивать на раздражение, плохих людей, снижение доходов, потерю друзей (кроме смерти) и т. д.

Alex Teslenko

Я почитал, что подавлять эмоции плохо для моего здоровья, поэтому, сразу отвечаю ударом в пах мужчинам и пощёчинами женщинам. Знаете стало, гораздо легче, когда не подавляешь и не держишь в себе!

Татьяна

Однако же! Женщины сдачи дают?

Alex Teslenko

Я довольно крепкий мужчина, нет не дают, признают сразу свою вину и каятся, я прощаю..

Василий Масловский

Что бы мы не подавляли, мы это питаем и делаем сильнее. А питать надо то что ты хочешь. Других вариантов нет, хочешь чаще улыбатся и чувствовать себя счастливым. То делай то что даёт тебе это..

Анна

Улыбаюсь...- Стоматолог наклоняется над пациенткой с бормашиной в руках, вдруг замирает и шёпотом: - Милочка, Вы почему меня держите за яйца? - Доктор: - Мы-же не будем делать друг другу больно?

Светлана

юмором... иногда и сарказмом...), а лучше про себя молиться за этого человека (ведь им могут и бесы рулить, ... так что ему можно только посочувствовать... он марионетка)...

Павел Колесников

Иногда помогает конечно не оправдать но понять мотивацию природу другого человека. если вас облаяла болонка так она это сделала от страха по-другому она не может.