☀️ Леди Солнце ☀️

Предположим, у вас есть прямоугольное сито с размерами 9 см в ширину, 7 см в высоту, 14 см в длину. Какой объем воды в него можно уместить? 😉

Ответы
Сергей

7*9*14*0.917 = 808.794 см.куб. льда (вода, превращаясь в лёд увеличивается в объёме примерно на 10%, т.е. плотность льда - 0.917 г/см.куб.)

☀️ Леди Солнце ☀️

Нисколько)

Сергей

лёд из сита не вытечет, не надо шаблонных ответов

Владимир Кузнецов

Опустить сито в воду. В нем уместится объём 882 см. в кубе. Но когда вы вытащите сито из воды, оно окажется пустым.

Владимир Кузнецов

Лили воду в решето вот тебе и здрасти.

☀️ Леди Солнце ☀️

Лучше всего делать то)))) в чем ты мастер

Ку
Кудесник

Конечно предположим , просеим муку в сито и напечём блинов , с маслом будем кушать или с мёдом ?)))

☀️ Леди Солнце ☀️

Не люблю блины(((

Ку
Кудесник

Хорошо , тогда можно украсить ёлку блинами !))

Marina Aksenova

Никакой!!!!😜😜😜🎄🎄🎄

ас
александр сасыкин

не рационально помещать воду в посуду с мелкоячеистой структурой дна и стенок

Александр Жук Эстония Таллин

Кажется 892 кубических сантиметра льда вырезаем глыбу льда и кладем в решето

Василий Мельник

главное терпение, дождаться зимы и будет полным полна коробушка

☀️ Леди Солнце ☀️

Логично

Вадим

в замороженном виде таким же объемом ,а потом расстаить и узнать

Oleg Baz

Если саму сетку смазать маслом или жиром то ,около 200грамм.

☀️ Леди Солнце ☀️

А если не смазывать?)))

Oleg Baz

Тогда ,несколько капель.С наступающим НГ 😘 🌷

☀️ Леди Солнце ☀️

И вас тоже, всег благ

Oleg Baz

))).

Oleg Baz

))).

Жгучая Крапива

при условии, что сито будет стоять в какой-то емкости?

Жгучая Крапива

уместить или перенести? Вода в сите не удержится. Но если чисто теоретически , то 882 см в кубе.В литры сами переведете?

Роман Баринов

Если его снизу заклеить,то чуть больше трех стаканов)

Крысанов Андрей

не менее 1куб дм воды в твердом агрегатном состоянии

☀️ Леди Солнце ☀️

Это уже лед

Крысанов Андрей

ну да лед,ice, eis, оксидан, монооксид дигидрогена, вода в твердом агрегатном состоянии - синонимов можно подобрать кучу но Н2О(вода) оно и есть Н2О как его не назови.

Сергей Ф.

17 кг воды можно просеять ,все что останется все наше

***Kym***

С наступающим Оля .. пусть мечты сбываются ..))))!!!

☀️ Леди Солнце ☀️

И вас Сергей, всех благ

Борис Артемович

Делать нечего Никитке, он мотает на хрен нитки.

Михаил Секо

Какой однако закидонистый вопросец...

Юрий Зелинский

Возводи в куб и будет Вам счастье.

Кот Макси

Как полиэтиленовый пакет ляжет...

☀️ Леди Солнце ☀️

Улыбнуло)

Кот Макси

😉 Так как пиво носили в 80-х?

Кот Макси

В садках рыболовных... 😀

Сергій

В замороженном виде почти литр

☀️ Леди Солнце ☀️

В жидком

Сергій

Пару сантиметров кубических, то что смочит сито

Валерий Гусев

Если только в замерзшем виде))))