Sv

Я считаю,что при любых обстоятельствах надо оставаться человеком.А вы,как вы считаете?

Ответы
Неизвестно Неизвестно

Это настолько абстрактно и противоречиво. Каким "ЧЕЛОВЕКОМ"? Злым, добрым, нАбожным? По Карану, Библии или по собственному усмотрению? Люди ВСЕ разные!!! У каждого свои понятия (собственные), но есть и совпадения (в большей степени или в меньшей). Каким человеком надо быть? - Как Гитлер, Сталин, Путин, Пушкин. Или они не человеки?))) Может, как Алла Пугачева? Нет примера в жизни, каким должен быть человек. Гомосексуалистом или лизбиянкой. Человек при любых обстоятельствах остается ЧЕЛОВЕКОМ !!! Свинья будет свиньей, обезьяна будет обезьяной.))))

Неизвестно Неизвестно

Конкретика нужна. Пример: Человек должен быть злым, если ... . Человек должен быть щедрым, если ... . Человек должен помогать, если ... . (но не при любых обстоятельствах).

Sv

В человеке должна быть человечность,сочувствие к людям,отзывчивость....и т.д

Неизвестно Неизвестно

Как у кого? На кого "человек" должен ориентироваться в отзывчивости? На Ваше мнение? Вы посчитали что "человек " отзывчивый - значит он отзывчивый. А вот я считаю, ...что того кого Вы называете ОТЗЫВЧИВЫМ - это полное дерьмо☝️. А моего отзывчивого парня - Вы считаете дерьмом. Вот и получается то, о чем я написал выше.

Sv

Что за бред...

Неизвестно Неизвестно

...НЕ ПОНЯЛИ, ЕЩЕ РАЗ ПОПРОБУЕМ. "должна быть человечность,сочувствие к людям,отзывчивость....и т.д". ВСЕ ЧТО ВЫ ПЕРЕЧИСЛИЛИ. ЭТОГО В МИРЕ НЕ ПРОИСХОДИТ, ВЫ ЭТО ВИДИТЕ? ПОСМОТРИТЕ ВОКРУГ СЕБЯ. ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ И ПОНЯТИЯ У НИХ РАЗНЫЕ О ТОМ, ЧТО ВЫ ПЕРЕЧИСЛИЛИ. НО ОНИ ВСЕ РАВНО БУДУТ ЧЕЛОВЕКАМИ😆

Николай Иванов

Это Очень Правильное Понятие! Оставаясь, при этом Человеком каждый раз , напоминать себе " Я Человек, а не животное" и это будет способствовать скорейшему устранению, оставшихся животных качеств нащего Характера! Удачи Вам! Только Благих Мыслей и Устремлённости к формированию Возвышенных Реакций!))))

Сергей Пастухов

А я считаю. что могут случиться обстоятельства, когда тебе будет уже всё равно. Или просто не сможешь " считать" человек ли ты.. Впрочем мало-ли чего я там считаю.. Но всё равно любопытно, каков необходимый и достаточный минимум остатков человеческого, чтобы Вы признали эту обезьяну человеком?

Mister Farid

не, иногда пингвином так неплохо совсем. При некоторых обстоятельствах пингвин хорошо прокатывает. Стоишь с таким видом (выпученными бессмысленными глазами), крыльями-ластами перебираешь) и всё с тобой понятно, можно не заморачиваться.

Андрей

прежде чем кем то остаться, им нужно сперва стать. а для этого придётся выполнить ряд трудных и обязательных условий, где каждое условие недостаточно для становления необратимого процесса очеловечивания.

Aлексей Чумичев

Как человек и человечьим языком правильно считаете. А поскольку вопрос родился, по логике, от неких случаев "оставшихся не человеком", то определитесь себе в вашем формате что есть "человек", а что нетю

Юрий Георгиевич Жемойдо

В этом основная суть, но также надо помнить основное правило всех времён и народов: "Не делай другому того, чего не хочешь, чтобы делали тебе"

Георгий Крюков

Абсолютно согласен! Но, для этого, в человеке должна быть внутренняя культура, благородство и отсутствие зависти, жадности и т.д.

Vladimir Larionov

Думаю,что желательно,но жизнь преподносит нам разные испытания и она порой ставит нас перед выбором.

Андрей Медведев

А Вы знаете про ВСЕ обстоятельства? В военных действиях, в атаке, иногда невредно и зверем побыть...))

Александр Бородин

Я полностью с вами согласен. И еще, не отворачивается от человека когда он нуждается в помощи

Аркадий Аракелян

Человеком надо быть всегда и со всеми не зависимо какой оппонент и какие обстоятельства

Вован Яровиков

Я считаю так же,в любой ситуаций человек должен оставаться человеком несмотря ни на что

Renko Nomad

не факт. начинаться энто да с настоящего человека, но поведение по обстоятельствам

Антон Романтик

при любых обстоятельствах ты должен быть самим собой. а все остальное не важно))))

Aleks Frizen

Считать конечно можно...выполнить трудно,а иной раз наверное почти невозможно...

Александр Баранов

Я согласен, однако оставаться человеком, категория слишком неоднозначная.🌷

Elnur Musayev

А если тот человек не может оценивать хорошие поступки, не благодарная...?

Юрий Якут

Точно так же....к сожелению это многие не понимают и не хотят этого понять.

Анатолий Зотиков

Я считаю так-же,но как быть с "надо оставаться" и "возможно остаться"