Ке
Кетцалькоатль

что за традиция по праздникам пить яд, есть мертвячину, и выпуливать в воздух деньги в виде бессмысленных феерверков?

Ответы
Юлия

какую мертвячину..что за тупость...мертвячина это труп захороненый..так что не тупите и не нужно поддерживать бред людей шизофреников..какие ведомые люди!!!больные орут..здоровые ведуться и прут...что сказать о таких..шизофреничные дегродаты.

Ке
Кетцалькоатль

ну да! есть только одно правильное мнение - ВАШЕ! все остальное - шизофрения! мне понятна ваша точка зрения, "единственная верная"...

Юлия

да.именно так..таких мы лечим но поздно уже бывает..они сами становятьс мертвечиной.удачи вам..

Венок Ангелина

Это называется человеческими утехами которыми человечество предается не одну тысячу лет. Вы забыли еще кое-что - беззаботную еблю друг с другом (человеком) )

Венок Ангелина

ебля тоже примерно столько же. были же времена - когда дети не знали своих отцов. Проимискуитетом это кажись называлось.

Ке
Кетцалькоатль

ну вот видите! даже слово не славянское, а я, пардонте, славянин, меня это не касается, пусть пендосы так бесятся, меня это не втыкает )))

Венок Ангелина

это латынь, не такое уж и пиндосовское. А вообще дело даже не в слове а в его смысле.

Ке
Кетцалькоатль

я знаю, что латынь, от него пендосский и произошел! понятно, что дело не в слове, дело в культуре, у них одна у нас другая, и в последнее время культура "смешивается", ладно если бы она реально смешивалась, так ведь мы тупа перенимаем чужое, забывая свое совсем...

Венок Ангелина

Будем надеется что 2014 год был переломным и с того момента Россия поменяет ракурс в развитии и воспитании своей культуры. Пускай не сразу все ... но я надеюсь что так оно будет.

Мария Ярушина

Это кто как видит и кому что нравится, при чем почти во всем мире!!)) но каждый имеет право на свою точку зрения и не есть со всеми мертвячину)))

Ке
Кетцалькоатль

это так, но в большинстве случаев "своя точка зрения" является навязанной!

Мария Ярушина

Почему же) ешьте греческий салат, заливайте соком или чистой водой, наблюдайте в окно, как весело соседи выбрасывают деньги на ветер и будьте счастливы!!))

Мария Ярушина

Ну тогда пускай травятся на здоровье!!))

Кадрия Соломахо

Глупая, особенно, имея столько снега и такие горы вывозить средства . Нам пора уже ценить свою Родину, свою природу.

Zhanna Spure

Видишь ли, о Великий, жизнь вообще достаточно бессмысленная штука, если смотреть на нее под таким ракурсом...

Zhanna Spure

Да вы так странно сформулировали сами: 1) смыслом жизни интересуется тот, кто пьет 2) вы смысл жизни поняли. Ну, и как это понять, кроме как то, что первый этап вы прошли, потому и пришли ко второму 🙂

Ке
Кетцалькоатль

смысл жизни не может найти пьющий! а у меня с этим проблем нет )))

Zhanna Spure

🙂 да ну, нах! Учитесь точнее выражаться. "С этим" -- это с выпивкой или со смыслом жизни? 🙂 Кстати, многие великие философы и мудрецы были не прочь выпить...

Ке
Кетцалькоатль

вы так меня атакуете, как-будто я посягнул на самое святое в вашей вере ))) пейте, всё, что я написал, мое личное мнение можете принимать решение самостоятельно, я же вам не родитель )))

Zhanna Spure

ой... да ладно. Моя вера-то причем?.. И нет у меня никакой охоты вас атаковать. Но если вы выражаетесь так, что вас не понять, то естественно, что человек задает вам вопросы. А уж за разрешение принимать решения самостоятельно -- вообще благодарствую. Всего хорошего! Было интересно пообщаться.

Фило Софочка

Слегка притравиться раз в году даже нужно,а вот на фейерверки денег нет,чужие смотрю с удовольствием

🇷🇺

не ешьте, не пейте, не раскидывайте денег, сидите дома, складывайте все в сундук)

🇷🇺

Вы и мясо не едите? А книги вы читаете?)

Ке
Кетцалькоатль

книги читаю, мясо не ем )))

🇷🇺

не люблю, когда мужчина не ест мясо, такого не знаешь, чем накормить) Я люблю мясо и рыбу

Ке
Кетцалькоатль

я не прошу вас меня любить 😄 я сам себя кормить умею )))

🇷🇺

травушка-муравушка... брррр)))

Nina Sazypkina

пить шампанское, кушать оливье и запускать фейерверки- все это новый год!

Лана ...

хм, я после ядопития и мертвечиныедения выпуливаю в воздух... тоже воздух

Ке
Кетцалькоатль

кошмар О_О!!! вы же женщина!!

Лана ...

а я очень женственно - по тургеневски

Ма
Мария

не придерживаюсь такой традиции, поэтому не знаю о ее происхождении.

Людмила Простолюдмила

хех...ничего из...правда иногда немного мертвячины себе позволяю.

Ирина

так весело же))) а сидеть дома и скучать в праздник разве лучше?))

Ирина

ничего себе..у нас цена за 10 спусков...точнее за 10 подъёмов на подъёмнике))

Ке
Кетцалькоатль

так вы еще наши горы не видели, не, цены есть разные, я минимальную сказал, но не выше 18 баксов, у нас горнолыжек в окрестностях столицы штук 20! и спуски разной сложности, на любой вкус, длинной от 2,2 км до 5 км )))

Ирина

Ну вам хорошо))) 😉 Ну даже 18 баксов..это у нас сколько? около 1000 рублей)) Если на семью на троих, то это 3 тыщи+ дорога до вас ...билеты..))Тыщ в 20 поездочка выльется)))Треть семейного месячного бюджета на один день покататься...накладно однако))) 😄

Ке
Кетцалькоатль

приезжайте на неделю ))) оптом дешевле )))

Ирина

так на неделю ещё за гостиницу столько же заплатить придётся)) После такого путешествия с голоду помрёшь,ахахах))))

Яна Шукшина

ой-ой! как все печально! интересно какая традиция у вас?

Ке
Кетцалькоатль

ну я календарные праздники вообще редко праздную, как говориться: праздник в душе, а не в календаре

Елена О

не ешьте,не пейте, не веселитесь- это будет ваш выбор

Ке
Кетцалькоатль

веселье может быть только под бухло???? слово в слово как сотня коментов на мой вопрос... вы даже себе и представить не можете как я умею веселиться ))) не отравляя свой организм )))

Елена О

Читайте внимательнее: у каждого свой выбор. Веселитесь как вам нравится,я не призываю к отравлениям,каждый выбирает для себя.

Ке
Кетцалькоатль

вы говорите "не ешьте,не пейте, не веселитесь" почему "не веселитесь"? с чего вы сделали такой вывод, что если не есть и не пить, то не будет веселья???

Елена О

Это про фейерверк,на мой взгляд он создает настроение, а не нравится-дело...

Ке
Кетцалькоатль

да он создает настроение, когда он красивый упорядоченный, превращенный в искусство! а не бешеный грохот под дикую какофонию, и пьяный рёв! )))

Асажж Вентресс

Еще трупики елочные украшать крашеными стекляшками

Ке
Кетцалькоатль

о ужааас! как вам такое в голову-то пришло?!

Бкб-Сб Бкб-Сб

И не соблюдайте этих традиций. Никто не заставляет.

Ке
Кетцалькоатль

я не соблюдаю, вокруг творится, а я интересуюсь

Июнька

Ну нах, жить вообще вредно, что поделаешь..)се ля ви!

Елена Жданова

Вот такая вот страшная языческая традиция)

Ке
Кетцалькоатль

ооочень страшная, как по мне

Елена Жданова

вегетарианцы, насколько я зная, делятся на группы, а веганы жестко не употребляют ничего из животного происхождения, да еще и убеждения свои распространяют на одежду, мыло и т.д.

Ке
Кетцалькоатль

ну от части они правы, только их убеждения щас не ко времени

Марсианка

такая, вот, традиция... так жить веселее!

Ол
Ольга

Просто сегодня надо срочно умереть...

Ол
Ольга

разве алкоголь в сочетании с феерверком -МУКА ?

Ке
Кетцалькоатль

смотря на пьющих 1го января, я думаю, что да )))

Ол
Ольга

ну хоть умрут щастливыми...)))))

Ке
Кетцалькоатль

не спасибо, я лучше поживу в счастье )))

Ол
Ольга

Каждый выбирает по себе, женщину , религию , дорогу....и т. д, ..