¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Обижаться на оскорбления – примерять лохмотья, которые нам швыряют. (Омар Хайям) а вы согласны с этим?

Ответы · страница 6
Анатолий Федотов

Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим? В чем нашей жизни смысл? Он нам непостижим. О.Х. 11 рубаи. Вот с э

Анатолий Минченко

Абсолютно. " Я был обижен на Творца что не имел сапог пока не встретил молодца что не имеет ног." Он же.

Анатолий Минченко

Очень нравится - Уж лучше будь голодный чем что попало ешь. И лучше будь один чем с кем попало.

Анатолий Федотов

Пощади меня, Боже, избавь от оков! Их достойны святые - а я не таков. О.Х. 15 рубаи. Вот с этим я согласен.

Анатолий Левихин

,,Ты обозвал меня совой,Но сам себя обидел:Во мне ты только образ,Как в зеркале увидел,,(Роберт Бернс)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

классное выражение))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

одна дает, а другая дразнится - вот это и есть разница

Анатолий Левихин

...сори...не туда попал..своих хватает BY

Галина Маркова

Нет. Нельзя их оставлять без ответа. Главное тут - умысел человека оскорбить тебя. Его надо пресечь!

Галина Маркова

Вот это вопрос! И у каждого - свой ответ. По нему и мы видим, кто перед нами.

Михаил Бородин

Теоретически . А практически про таких говорят : " Ему плюй в глаза - будет говорить , что Божья роса "

Вячеслав Ераскин

Омар Хайям - очень большой умница и не соглашаться с ним может только очень ограниченный человек...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

вино и любовь метафора обозначающие нарушение запретов и стремление к свободе)

Айман Сейтмуратова

То есть Свобода - бухать брагу и алкать дэвушек. Или я буквально воспринимаю?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

вы действительно буквально воспринимаете его рубаи))

Айман Сейтмуратова

У меня есть его рубаи. Я читала-читала. Что не четверостишие - то вино, то девушка. Да, жаль я не учитель литературы, не словесник. А то бы смогла понять своим умишком такие ОЧЕВИДНЫЕ вещи...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

http://www.c-cafe.ru/days/bio/21/khayyam.php здесь частично описывается жизнь Омара Хайяма... а от себя скажу, что любой поэт - это тот кого не удерживают рамки общепринятых стереотипов)) и если у поэта в голове появилась идея, он опишет ее так как видит ее на данный момент)

Александра

"Обида гнездится в сердце глупых"-написано в самой мудрой книге Библии.так это и есть на самом деле

Александра

Это хорошо, что вы интересуетесь высказываниями мудрых людей.Сегодня это редко встречается.Люди не любят читать вообще к сожалению.Можно вас спросить как вы относитесь к такой книге как Библия? вы доверяете ей?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

более тупой книжонки не встречала))))

Александра

Почему вы так считаете, вы пробовали ее читать?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

я ее читала... это бред

Александра

Библия непростая книга.Она написана так, чтобы понять ее с учителем, т.к в ней много образных и пророческих символов.Если первокласснику показать учебник по высшей математике , пролистав его, он тоже может подумать нечто подобное.Согласитесь, что немудро судить о том, чего пока не знаем

Рустам Пилотов

ну и будете ворочаться пол ночи думая какая я дура что не ответила это твари вспомнив омар хайяма!

Вера Миленина

полностью!честно,такое сравнение мне не приходило в голову! с лохмотьями-это гениально!!!спасибо!

Фаних Валеев

Лично я согласен. Обижаться и оправдываться- значит ставить себя заранее в невыгодное положение.

Елена Галкина

Детск,заморочка :обзываешь ты меня,переводишь на себя...и Кто обзывается,тот сам так называется...

Елена Галкина

Сэконд хенд ,применяем же?! Хотя я уже лет 8 не заглядывала в хенд и реально меряем

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

моральный секонд хенд это печально

Софья Шелимова

Да.но порой больно становится,особенно если всякое от близких слышать.хотя от них всегда больно

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а может пересмотреть свое отношение к ним?

Софья Шелимова

Там все ясно,понятно все отношение,но не умею так же поступать,вынимаю ножи из спины и живу дальше,все таки семья,ребенок.хотя прекрасно знаю,что без него лучше и проще ))бред,да.

Александр Родин

Если у себя на теле найду такую кнопку, которая выключает обиду, - обязательно воспользуюсь☺️

Ruslan

Если касается только меня - смотрю так, с сожалением. Но если мать...то жестко отвечаю- физически!

Татьяна Бахтурова

во-первых- не вникать, не вести внутренний монолог и вспомнить анекдот в тему ( очень помогает)))

Татьяна Бурдина

оскорбления - это агрессия, а агрессия всегда слабость. не читала Омара, но утверждение верно.

Alexandr Smith

да он был прав реагируя на раздражители мы кормим своей энергией"маятники" паразиты сознания

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

интересное мнение

Константин Крылов

Конечно. Вы ведь не встанете перед гавкающей на Вас шавкой и не станете на неё так же гавкать!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Только дохлую собаку не пинают))

Константин Крылов

Не понял....

Елена(Старые Васюки)

С высказыванием-да.Но, подставлять себя под "Ушат помоев"-неправильно.Пытаюсь уворачиваться.