¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Обижаться на оскорбления – примерять лохмотья, которые нам швыряют. (Омар Хайям) а вы согласны с этим?

Ответы · страница 7
Антонина Шондра

изречение мудрое,но единственно,что возможно-это не подать вида.слово ведь тоже может убить.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

в этом и суть вся)

Нуржанат Уткельбаева

я знаю что обида приносит для обиженных болезни. сама я научилась стряхивать с- не обижаться

Александр Ткач

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас
(омар хайам)

Владимир Неизвестный

ДА НО ТЕРПЕНИЯ НЕ ХВАТАЕТ ЭТО В БОЛЬШИНСТВЕ ЧИТАТЬ СЕГОДНЯ ПЕЧАТАЮТ ВСЕ КТО ПИСАТЬ ЛЕНИЛСЯ

Руслан Абвгдежз

Нет, не согласен. До Омара Хайяма мне видать ещё далеко. И поэтому логику его понять трудно.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

вам разве нравится думать о тех, кто обижает?

Руслан Абвгдежз

Если обида забывается быстро, то нет повода вспоминать о том, кто тебе нанёс эту обиду.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

просто надо приучать себя думать о приятно))) что внутри - то и снаружи... много будет во круг вас приятного, если вы будете все время думать о неприятностях? ловите себя на том, о чем вы думаете и сознательно переходите на приятные воспоминания... и чем ближе они будут к вашему настоящему, сегодняшнему дню, тем лучше

Руслан Абвгдежз

Очень легко сказать "приучайся". Люди ведь разные. Следовательно и подход к решениб проблем должен быть индивидуальный. Можно ещё много чего насоветовать: "будь хорошим", "будь преданным", "будь трудолюбивым", "будь...будь...будь. В один прекрасный момент можно услышать ответ: "я тебе не золотая рыбка. Не нужно пытаться переделать других. Начни с себя".

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

я выделяю единственное из вашего текста: "начни с себя" - хочешь научиться любить и быть любимым - полюби себя) хочешь честности от окружающих - будь честным с самим собой... и все в таком духе)))))

Наталья Новинская

ленин лучше сказал-плоха та революция.что не умеет защищаться! думаю и для людей подходит.

Станислав

Обижается любой человек. даже с самыми крепкими нервами. Просто реагируют все по разному.

Владимир Ожогов

обиды раздирают мою душу поэтому стараюсь от них уходить и прошу бога избавить меня от их

Александр Артюшенко

Я на оскорбления не обижаюсь. Я знаю себе цену. Если мне скажут, что я дурак- я не обижаюсь.

Александр Артюшенко

Потому, что я ,глубоко не дурак.

Михаил Янкельзон

Да. НО также верно и то, что человек, безразличный к чужому мнению, — опасен для общества.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да... но ведь и не обижаться не возможно, но зато вполне возможно быстро забывать))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да... к этому надо себя приучать)

Ив
Иван

Обижаться вообще глупо, как говорят в России- на обиженных воду возят! И кое-что похлеще..

Владимир Зинченко

Да Света!Порядочный человек лохмотья швырять не станет,а на дерьмо и обижаться не стоит!

Галина Балабуева

да,необижаюсь,благодарна тем кто обижает,я из за них становлюсь всё время лучше и лучше)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Прекрасно, но все же не надо позволять себя обижать

Ярослав Ропецкий

Если мужчина будет пропускать оскорбления мимо ушей - есть вероятность стать тряпочкой

Денис

согласен, вот с правильной реакцией на оскорбления непонятно: промолчать или ответить?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

наверно прислушаться к себе: зацепило или не зацепило, а если зацепило, то почему?

Денис

зацепило, т.к. не люблю, когда в меня кидают лохмотья и поливают грязью. а вы?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

тут наверно все зависит от настроения... где-то прочла, что с каждым лучше разговаривать на его языке... наверно "примерять лохмотья" - значит пуститься в эмоции, разразиться ответной бранью, вести себя так же как обидчик, всем жаловаться какой (ая) он (она) скотина.. и тому подобное... а можно либо проигнорировать, либо сказать или сделать но лаконично и один раз, и самое главное сразу забыть, выкинуть этот хлам из головы)

Денис

игнорировал, результат печальный. грубо говоря, сочли безответной тряпкой и продолжали вытирать ноги. отвечать лаконично бестолку, так как ор шёпотом не поборешь. тут кто кого переорёт и больше грязи выльет. тогда "победителю" достаётся уважение не только "собеседника", но и пассивных участников вашего разбирательства. а "хлам" в голове действительно держать не стоит, но и избавиться от него многим не под силу, особенно тем, кого сильно зацепило.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а вы не учли в моем ответе "разговор на их языке")))) а это конечно включает в себя все виды взаимодействий, ведь восприятие у всех разное, кому-то достаточно ответить шепотом или даже взглянуть, а кому-то надо врезать про меж глаз, главное при этом сохранить гармонию в душе)))

Денис

🙂

Равиль Шакиров

Да , как говорят .... Пока Вы не взяли негатив посланный Вам , он принадлежит его хозяину ..

Владимир Журов

Врачь на больных не обижается, а зачем я буду обижаться на человека который не человек.

Хазби Хосаев

С этим согласен. Но! Сейчас столько всего приписывают Хайяму...Причем много пошлого...((

Хазби Хосаев

От переводчика многое зависит. Я в совершенстве владею несколькими языками и вижу часто очень неудачные переводы...((Не зная фарси, для меня рубаи Хайяма на его языке, как хорошая мелодия...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

вот сайт посвященный Омару Хайяму http://hayam.spinners.ru/list.php, многие переводы здесь мне нравятс

Хазби Хосаев

Спасибо, обязательно выберу время. Я много знаю из Хайяма на память...:)

Гонза Станислав

приличный человек до оскорблений не опустится, а неприличног вообще, зачем слушать?)))

Гриша

согласен, но владеть силой чистоты далеко не каждый может, и знают-то о ней немногие...

Гриша

к сожалению тоже не всегда получается, но работаю над задачкой...