Татьяна Макарова

Купили дочери Айфон 6S на новый год под елку, ожидали "счастья до небес", а она нас с ним "послала": говорит, что у нее смартфон за 4,5 тысячи лучше, чем эти айфоны. Я в нем полазила и у меня создалось такое же впечатление. Благо есть возможность вернуть в магазин. Так вопрос в чем: объясните нам, пожалуйста, что все так носятся с этими айфонами? Что в них такого, за что многие готовы платить бешеные бабки и как сумасшедшие бегут за последней версией? Может мы чего-то не понимаем.

Ответы
Ιακώβ

Всё верно пишите. Главное для любой фирмы - раскрутить брэнд. Если брэнд раскручен, то платите вы процентов на 80 за него. Мне приносили айфоны руководства для настройки, я с ними поработал и пришел к выводу, что это - редкостное г@внище. Т.е. вся эта истерия с айфонами - заслуга маркетологов, рекламщиков и пиарщиков, и лишь небольшой процент - достижения инженеров и конструкторов. Айфон себе не куплю никогда. У меня Ежевика (Blackberry). А гонка за последней версией телефона - это результат программирования сознания потребителей, только и всего. Сколько раз видел, когда спрашивают у стоящих в очереди за новинкой, зачем вам новый айфон. На что следует ответ: сам не знаю зачем, но я его ХОЧУ. Вот и всё. Люди уже думать перестали, им главное как капризному ребёнку слово ХОЧУ, и всё! Поколение потребителей,

Виктор Бейтельспахер

все эти гаджеты только для выкачивания денег и отупения мозга.у меня дешёвый телефон,кнопочный и как раз для разговора.если бы не работа то и его выкинул бы.говорить нужно с живыми людьми и ответы искать не в каком то гогле,а в книгах умных и жизни.мозгами шевелить нужно.что бы серое вещество не слежалось в чёрную массу.

Владимир Филиппов

Моё мнение - Apple - это гарантия качества. Другие фирмы тоже подтягиваются. но если влезать в технические мелочи - с яблочниками пока никто не сравнялся. Могут их опережать по каким-то параметрам, но если брать все в целом, я бы предпочёл айфон. Если конечно это не китайская подделка. Фирменный айфон - это качество.

Katastrofa

Обычно это показатель "крутости" для молодого поколения, что-то вроде "у меня телефон дороже чем у тебя, поэтому я круче!", благо, у большинства людей есть собственные мозги и они понимают что наличие телефона в котором с каждым разом всё меньше функций и всё хуже батарея - не показатель положения в обществе.

Татьяна Макарова

Что интересно, у моих клиентов - владельцев фирм и достаточно обеспеченных людей, ни у кого нет айфона, а самый любимый телефон - простой кнопочный, так как самый надежный. Часто как и у меня есть два телефона: кнопочный и смартфон. Зато спуститесь в метро: в рванье, но с айфоном)

Katastrofa

Сейчас айфон - это очень дорогая игрушка, на 1 раз, из него вырезают всё что только можно, и он практически бесполезен, поэтому его покупают в основном мажоры и дети

Николай Дьячков

Во первых брэнд. Во вторых посмотрите на качество исполнения, анодированный аллюминий, как лежит в руке, экран из стекла, не царапается, как работает сенсор, много скрытых, но очень упрощающих жизнь функций. Вобщем много преимуществ. А по функциональности он, конечно не лучше моего гэлэкси s4.

Kotehokpro

Это полнейший бред что андроид за 4,5 лучше айфона 6s, у меня есть и то и то, причем каждый девайс очень дорогой. В айфоне я люблю простоту и статусность, а в Андроиде есть много фишек тех что нет в яблоке. Но мой андроид стоит почти 60000, а айфон 83000. А за 4,5 тысячи только в Тетрис играть и звонить

Татьяна Макарова

Да забудьте вы про этот дешевый смартфон, и так понятно что он не пойдет в сравнение ни с Айфоном, ни даже с моим Сони. Просто она любит его почему-то, хотя он ей куплен с моего психу, после того как она хороший потеряла.

Kotehokpro

Ну это у детей бывает, они бывает любят вещи, одухотворяют их и ни чего им больше не нужно.

Владимир

Прививается психология потребления. Создаются мнимые ценности. Люди, не обезображенные интеллектом, идут на поводу у рекламщиков и торгашей. Ничего нового не происходит в плане надувательства покупателей. Главная цель - рубить бабло. Тот же обман, только в красивой обёртке.

Al
Alexc

то же самое что и в смартфонах - имя/имидж/престиж (иногда ещё и телефон). в более чем 90% случаев у человека(владельца) НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ во всех этих прибамбасах. а на тему цены - повальная пошесть у простонародья платить минимально но выглядеть как золотая молодёжь ...

Татьяна Макарова

Вот именно, что у простонародья, тем более в кредит дают) Лучше бы попробовали чего-то добиться в этой жизни, и выпендриваться бы не пришлось.

Al
Alexc

те кто готовы добиваться - не испытывают нужды в выпендрёже ... бывают нюансы когда какая-либо вещь просто необходима по статусу (ну не может директор крутой фирмы на работу являться в одёжке из секонд-хенда). но как правило именно желание понтов присутствует у тех кто сам ничего не стОит ...

Татьяна Макарова

Насчет необходимости по статусу согласна, от этого никуда не денешься. Но такие встречи бывают редко, особенно у владельцев небольших фирм, а в жизни они одеваются проще некуда. По внешнему виду и не скажешь, что он богатый) В основном все в джинсах. У меня один директор вообще в шортах в офис может летом заявиться)

Al
Alexc

по роду работы приходилось сталкиваться и общаться с людьми различных социальных слоёв ( в Европе). были и те у кого не одна собственная яхта и жильё на каждом континенте ... самые приятные это простые люди (например рыбаки) и верхушка элиты (понтов меньше чем у кого-либо). а вот прочный средний класс и его верхушка (там где по паре Высших образований типа Гарварда) - жуть ... не все , но многие ...

Сергей Серый

Лично мне наср...ть на смартфоны и айфоны , у меня старенький телефон который служит для связи , а молодежь колупается на всяких сайтах , я с молоду колупаюсь в технике и сейчас колупаюсь в своих мотоциклах . а в чем они в будущем будут жить не знаю.

Fedor Shkenev

Слушайте-НИЧЕМ они не лучше других таких же. Это просто "фишка". Причем-вот в обычной жизни-для большинства-он не очень удобен-или нужно менять и компьютер на Мак. Я вот пользуюсь Нокиями-не менее наполненными-но на Винде-и совершенно не парюсь

Юрий Фоменко

Не понимаете. У нас в организации у людей хороший доход, квартиры, машины... Но не айфоны. С ними ходят те, у кого чего -то не хватает... Уверенности, например.Есть аыражение: хороший смартфон должен быть изобретен или собран в Китае.

Татьяна Макарова

Я с вами полностью согласна. Я предприниматель, оказываю бухгалтерские услуги организациям. Ни у одного моего клиента, директоров и владельцев фирм, нет Айфона!

Юрий Фоменко

Вот и ответ на ваш вопрос. Бинго.

Сергей Богатов

Раскрученный товар.Недалекие люди таким дешевым и примитивным способом самоутверждаются друг перед другом.Как в советские времена некоторые пустоголовые выпендривались перед всеми джинсами,кроссовками и жвачкой.

Павел Пахин

Сработка стадного инстинкта ))) куда все туда и я ....трудно быть личностью и выделиться , умом и сообразительностью ))) легко купить , пирсинга в харю нашпилять ....и воуля ! Я не такой как все ..выделяшка ))??)

Екатерина Сенникова

носятся те кто хочет выделиться. кто понимает суть жизни тот будет выбирать по своим средствам желанию и естественно разуму. вообщето телефон создан для того что бы звонить и разговаривать с кем то.

Vo
Voron

Те, кто своим детям с ранних лет покупают этот западный мусор, ни много ни мало предатели Родины, поскольку они растят уже не ребенка, а тупоголового ублюдка. простите за грубость и откровенность.

Гр
Грейсвандир

...объясните себе, почему вы "так носятся с этими айфонами? Что в них такого, за что многие готовы платить бешеные бабки и как сумасшедшие бегут за последней версией?" - почему вы ей его купили?!

Татьяна Макарова

Да нет конечно, больше я на подобное не подпишусь) Выводы сделаны, не надо никого слушать, я сама знаю что лучше)

Con-Stan-Tinnnn

Слава Богу,- всё "взвешенно", никого не обвесили! ))

Гр
Грейсвандир

...никто не знает, что лучше - в том секрет торговли)

Гр
Грейсвандир

аминь)

Олег Минск

Первое- это статусность. Второе- невероятно стабильная работа и отличная производительность. Лучше любого андроида при раввных и даже более слабых заявленных характеристиках

Mihail Kiranow

У автора темы, похоже, сложилось иное впечатление

Олег Минск

Бывает...

Се
Сережа

Поезжай в Китай в Синьбэй там на заводе FOXCONN которая всегда производила посредственые комплектующие для ПК выпускает данный девайс ....все станет ясно !!! )))))))))))))))))))))))))))

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

В айфонах много приложений (порой ненужных). Из делает Apple который в представлении не нуждается. Этим и объясняется их дороговизна. Покупайте новую Нокию 3310)

Татьяна Макарова

Спасибо, у меня свой нормальный) А из приложений обычно нужны только навигатор, "Транспорт", ватсап или вайбер, ну и в почту или соц. сети по дороге залезть. Но все это есть в любом смартфоне!

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

А мне плеер аська и инет) я обхожусь китайскими смартфонами. Но не подделкой. Мне будущая теща из Китая привозит) не все китайское плохое. Поверьте. а дом ваша молодца. Ценю

Пловец Новочеркасск

Все просто... долго покупал самые продвинутые телефоны на то время и разных марок... ровно год и все глючит... айфону моему уже три года, ни разу... НАДЁЖНОСТЬ

Татьяна Макарова

У нас ни один телефон меньше пяти лет не проработал, хотя и не айфоны. Мои скорее потеряют, чем у них что-то сломается. За особо продвинутыми не гоняемся, смысла нет, единственное обязательное требование - хорошая камера.

Пловец Новочеркасск

С камерой все просто.... Телефон для общения, фотоаппарат для съёмок