Аделина Свабода

Во сколько лет вы начинаете воспитывать своих детей ? И что в воспитательной процессе считаете основным?

Ответы
Johann Gelbrecht

Дети воспитываются с возраста, когда они научились добираться до интересующих их предметов или мест. Думаю, основное, что важно дать детям, это понятие разумной меры, как в поступках, так и в потреблении. Будь то пища, будь то смотрели телевизора, понимаете? Ну а любовь нужно им всегда давать, её много не бывает, как сказала моя хорошая знакомая)

Аделина Свабода

бывает. бывает

Johann Gelbrecht

Не бывает, очень не хочется когда ни будь подумать или сожалеть, что не обнял или не одобрил ребёнка. Ведь они вырастут, и не будет больше возможности их взять на руки и почувствовать их тепло, дать им понять, что они защищены от всего, они мои сокровища)))

Аделина Свабода

как мило)

Johann Gelbrecht

Это жизнь, С Меня Хватит!!!, не больше......

Светлана Лесняк

С самого начала их осознанного поведения,т.е с года-полутора. Главное сначала дать строгое понятие можно и нельзя,хорошо и плохо. В более позднем об'яснить что есть не только права(как сейчас долдонят в школе) ,но и обязанности.Я сторонник и кнута и пряника,ну не в буквальном смысле конечно)))

Аделина Свабода

они что животные? к ним и то без строгих понятий. а с детьми прям совсем по строгости, как в тюрьме?

Светлана Лесняк

Зачем как в тюрьме? Я просто хочу,чтоб дети были воспитанными в общепринятом понятии. Приэтом не ограничивая их свободы и не унижая их собственное достоинство

Аделина Свабода

строгое понимание можно нельзя и не ограничивать свободу это как?

Светлана Лесняк

Если все делать во время,не упуская времени,то ограничивать просто не придётся)))

Аделина Свабода

успеваете?

Аделина Свабода

мило

Демонолог Миднайт

Я думаю, просто нельзя быть лицемером и противоречить собственным словам. И ещё важно быть открытым, отвечать на все вопросы, вовремя давать пояснения. А все попытки систематизировать этот процесс вплоть до возраста это фигня. Типа: нравоучения с 2 лет, горшок с 3 - это чушь.

Аделина Свабода

А со скольки горшок? И нравоучения?

Демонолог Миднайт

Вы же прочитали то, что я написал выше - сами как думаете?

Аделина Свабода

Не знаю?

Демонолог Миднайт

Ответ - корректного возраста нет и быть не может

Ален Боше

Я своих троих , мне кажется, "воспитывал" с момента рождения...и, как-то, вообще не специально...как-то само-собой...А "основное"...по-моему нужно просто всегда относится к нему как к Человеку! Полноценному , полноправному и равному...

Аделина Свабода

отлично

Хаякава

Воспитывать начала с рождения, основным считаю разъяснения что и зачем надо делать. Задаю наводящие вопросы и ребёнок сам уже мыслит как лучше поступить. Ещё конечно же поддерживаю и дарю любовь. Здравствуй Яночка!))

Хаякава

есть еще один очень хороший метод на все случаи жизни. называется метод Седоны

Аделина Свабода

Что ещё за метод такой?

Хаякава

Долго рассказывать )) почитай книгу, ага так и называется

Аделина Свабода

Метод седоны?

Аделина Свабода

Хорошо)

А1
Анна 111

С самого рождения. ..понемногу...и по нарастающей. ..Главное найти ту методику которая работает именно с вашим ребенком. ...для кого то слова - уже повод задуматься, а для кого то и шлепок по попе уже не действенен

Аделина Свабода

думаю не все. мы взрослые прививаем своим детям страхи и учим жить по той модели, по которой учили жить нас. а она антиутопичная.

А1
Анна 111

прививая те или иные навыки и умения ребенку, и развивая его как личность, не стоит забывать, что как ни прекрасна индивидуальность ( я за нее руками и ногами) , ребенку еще жить в обществе.....по его правилам и устоям...взрастивши нечто особенное и уникальное, есть огромный риск сделать ребенка изгоем и довести до одиночества.....тут есть очень тонкая грань и ее надо соблюдать

Аделина Свабода

общество что это?

А1
Анна 111

мы сейчас уйдем не в те дебри....плавно перетекая из детской психологии в проблемы общества.......потом еще можно пофилософствовать, да еще и веру приплести....и часами рассуждать.....а в это время жизнь течет, ребенок растет......предпочитаю все таки минимум теории и максимум практики...

Аделина Свабода

удачи в практике

Рафидин Меджидов

Я,Аделаида,уже воспитал,они своих уже воспитывают.Детвору, с первым их ,детским лепетом,начинать,нужно,воспитывать.И в возрасте переходном, лет в 13-15,ну упустить,а позже всё нормально,Это мнение моё,не догма.

Рафидин Меджидов

Так,по ботанике,Капа она называется,со школы помню,а профиль такой,почему,не знаю я,не интересовался,

Аделина Свабода

А кто на этой капе рисует и сколько точно ему лет?

Рафидин Меджидов

Я тоже глядя на это,задумался,смотрела фильм ужастик,про дерево,пожирало людей.

Аделина Свабода

) а вы видите на ней лица?

Аделина Свабода

Интересно!

О)
Окандо )-( Nerd Life!

Есть английская поговорка!" родители! Не надо воспитывать своих детей! Все равно они будут как вы! Воспитывайте себя! Чтоб воспитать детей!" - не умничаю! Поговорку написал английскую, Мир Родителям Нашим!

Аделина Свабода

пральна

Аделина Свабода

благодарю

Л*
Лия ***

С роддома нужно начинать...иначе будет поздно...))) Основное - взаимное доверие...нельзя обманывать детей, ни в чём и никогда...и быть с ними на равных, друзьями то бишь...тогда будет и уважение и послушание...

Аделина Свабода

Да. Так и есть

Алекс Венцель

У меня три взрослых сына. В детстве я очень много уделял им внимание и беседовал на разные темы...Все выходные гуляли в лесу который был рядом...Наказывал только за подлость. Нормальные ребята выросли...

Аделина Свабода

Славно)

Олеся

Основное, чтоб ребёнок знал где черта,за которую перешагивать нельзя и в поведении с родителями и с друзьями . Воспитывать 🤔взрослые разговоры возрасте лет 14 наверно..

Аделина Свабода

А до 14, детские?

Олеся

Взрослые на тему секмуального воспитпния

Валентин Ефремов

С рождения и личный пример. Можно говорить, что угодно, но ребёнок будет упорно брать пример с родителя, поэтому слова без личного примера не помогут)

Аделина Свабода

Так вы же сказали что дети на примере растут?

Валентин Ефремов

Я написал "С рождения" и "Примером" - вот, что я написал. Это лишь основыне аспекты)

Аделина Свабода

И всё же сейчас вы допустили мысль что у хорошего примера может быть плохой результат?

Валентин Ефремов

Да, безусловно. Он будет плохим, если ребёнку не уделять время и не просто уделять его, а обучать полезным навыкам и знаниям.

Аделина Свабода

Хорошо!

М*
Марина *

c рож дения. В воспитании считаю нужным установить доверительные отношения, дать право на свои ошибки и вырастить независимого счастливого человека

Аделина Свабода

умница

Аделина Свабода

пожалуйста

Юлия

Достаточно Любить ребенка, а там чуткое сердце подскажет, что сказать, и как поступить. Но как показывает Жизнь, то Воспитание надо начинать с себя..

Аделина Свабода

Истина!

Игорь Быков

как только потому что уже можно воспитывать только начинаю белиберда какая-то 2 google неохота удалять потом оставлю без сомнения ответ гугл гонит

Аделина Свабода

Как воспитываете?

Игорь Быков

Пишу руками гугл гонит. Воспитывать начинал как только замечал что у сына появляется осознание мира. Иногда ругаюсь, иногда могу по заду слегка шлепнуть. Главным считаю чтобы сын был самим собой, но и не забывал что вокруг люди и уважал чужое мнение но и не терял своё. У меня два сына одному 22 другому3 воспитывал их один без матерей и не жалею об этом.

Аделина Свабода

Какой вы молодец)

Аделина Свабода

О молодец отец) воспитать друг богатырей, дорогого стоит

Аделина Свабода

Рада

Тень 555

С самого зачатия!!! Научить думать и анализировать! Заложить основные понятия чёрного, белого, полу чёрного и полу белого ну и серого конечно :-)))

Аделина Свабода

А вы не думаете что в них уже есть все понятия, пока мы их сами не испортим?

Тень 555

Неееет 🙂 У детей есть правильный набор потребностей "ожидания" а вот оценивают мир, они глядя на нас! Только личный пример!!!

Аделина Свабода

Не факт, что тот пример-правильный

Тень 555

Поэтому учу думать и анализировать! 🙂 И работаю над собой!

Аделина Свабода

А как над собой работаете? Поделитесь пожалуйста?

Тень 555

Поступки, слова контролирую. Не только по отношению к ребенку, но и в социуме. И даже когда без ребенка... Ну только на работе не совсем получается, но это отдельное :-))))

Аделина Свабода

Там можно)

Радомир Велес

Воспитывать начинают с самого рождения. В воспитательном процессе только личный пример. Говорят не надо воспитывать детей, воспитайте себя!

Аделина Свабода

надо да

Ольга Иоселиани

Воспитывать надо с пелёнок...а может даже до появления малыша на свет. А главным процессом в воспитании детей - это воспитание самого себя.))))))

Смена Мерности

С рождения. Самое главное наблюдать и интересоваться интересами. А ещё в игровой форме все объяснять. И много разговаривать с ребенком

Аделина Свабода

Повезло вашим детям) очень

Смена Мерности

)))))))

Аделина Свабода

Добрых снов)

Смена Мерности

Спасибо)))) и Вам)))))

Аделина Свабода

Благодарю)

//

с рождения. выработать необходимые качества для жизни. напимер познание нового и желание достигать успехов. интерес к обучению.

Зоя Овсиенко

По этому поводу есть ПОГОВОРКА о том, что ребёнка воспитывать нужно, пока он ПОПЕРЁК лавки лежит... 👪

Аделина Свабода

Как воспитывать?

Аделина Свабода

А чем?

Аделина Свабода

И только?

//

не только. разумно. с терпением. примером. последовательностью. и индивидуальным подходом к каждой ситуации. и это далеко не все

Аделина Свабода

А что еще?