Аделина Свабода

Во сколько лет вы начинаете воспитывать своих детей ? И что в воспитательной процессе считаете основным?

Ответы · страница 3
Ekaterina Korobkova

Объяснять, что можно или нельзя начала с года, как пошел. В угол с 3-х лет ходит периодически.

Аделина Свабода

вот глупее занятия, нежели угол я себе и представить не могла. стояла и думала. до чего взрослые додумались угол. нее, в тот момент они точно не думали.

Ekaterina Korobkova

Зато успокаивается в углу быстро

Аделина Свабода

) ну ненадолго же.

Лариса

С рождения. Любовь родителей. Ребёнок должен понимать, что такое хорошо и что такое плохо.

Аделина Свабода

каким образом к нему это понимание приходит?

Лариса

Через ощущение, прсутствие, голос..

Аделина Свабода

интересно, он правильно улавливает нотки?

Лариса

Конечно! Он даже мимику лица родителя, склонившегося над ним, повторяет.. Это такое чудо!!!

Аделина Свабода

мило)

Три Метра Над Уровнем Неба

мне кажется,вообще не умею воспитывать,если только примерами из своей либо чьей то жизни

Аделина Свабода

Как занимательно

Виталий Кальтербрунер

Воспитательный процесс начинается с того момента, когда ребёнок начинает соображать...))

Аделина Свабода

а когда по - вашему он начинает соображать

Георгий Ламбоцкий

с возраста минус 9 месяцев. воспитание сводится к уничтожению в стадии сперматозоидов.

Алена Векшина

с рождения надо воспитывать...даже младенцы будут манипулировать если вы поддадитесь

Алена Векшина

)))))да....маленькие озорники

Аделина Свабода

Я так племяшку и племянницу к юмору приучила) ну и со мной они открыты и всегда честны) делются секретами) люблю их)

Алена Векшина

детей надо любить и уважать и они потянутся)))

Аделина Свабода

)так и есть. Не все умеют любить)

Аделина Свабода

К большому сожалению

Faxriddin Qusshaev

)))воспитать надо с рождения детей но они до 5 ле царь царыца после 5 можно учить к всему

Дим Димыч

воспитывать всю жизнь, боюсь только, что через пару тройку лет слушать не будет😉

Аделина Свабода

))) о времена о нравы

Дим Димыч

так они и раньше такие были☺️

Аделина Свабода

Дети?

Дим Димыч

я счастливый человек у меня живые родители им 70 я замечаю что не произвольно они меня воспитывают, я думаю что такой же буду☺️ ☺️ ☺️, а дочери 15☺️

Аделина Свабода

Хорошо

Алексей Прибылов

с рождения, правильные принципы, не занеженость и негиперопека-самостоятельность

Аделина Свабода

как занимательно

Мария

ну как говорят ребёнка воспитывают с рождения а основа для меня любовь и доверие

Аделина Свабода

ой как приятно) благодарю) волшебной ночки и теплых снов)

Мария

если что обращайся)))))))))

Аделина Свабода

спасибо) непременно)

Мария

удачного дня и море позитива))))))))

Аделина Свабода

благодарю)

Babamurat Akramow

С раннего возраста.Основным считаю,то что ребенок должен воспитаться религием.

Babamurat Akramow

Если они появляются сами по себе,тогда откуда появились небеса и земля,все живое и не живое,то что мы дышем,видем,слышем?

Аделина Свабода

и как по вашему? у меня скрепки не появляются

Babamurat Akramow

Это спросил просто для того,чтобы стало понятным если даже скрепки тоже непояляются само по себе,тогда как может появиться,то что есть, без Создателья.

Аделина Свабода

что например?

Babamurat Akramow

Все,небо,солнце,луна,воздух,холод,жара,день,ночь и т.д.

Андрей Белка

С утробы до 5-7 лет, потом уже поздно будет! (Не путать воспитание с образованием!)

Аделина Свабода

а как воспитываешь? интересно

Андрей Белка

Они, сыновья, уже большие - 30 и 40 лет. теперь вот воспитываем с женой полуторагодовалую собачку, Йоркширского терьера... Сидеть, Лежать, Писать, Дай лапу!

Аделина Свабода

мило) довольны воспитанием сыновей?

Андрей Белка

Спросите что-нибудь по-легче! Например, воспитанием собачки доволен ли? Вот лежит после купания прижавшись ко мне и похрапывает... Такая лапочка!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Вообще не начинал воспитывать и не воспитываю. Просто стараюсь быть примером.

Роксана Линдрман

Главное не забывать что ребёнок впитывает всё как губка, а вы основной пример.

Александр Петров

Детей нужно учить чтобы они были достойными членами современного общества..

Аделина Свабода

учить чему?

Александр Петров

Ну мля-математике их учи хотя-бы!

Аделина Свабода

зачем?

Александр Петров

Чтобы знали сколько раз они уже маме сказали что она дура.

Alone In The Dark

Не нагнетать! Пусть сами выбор делают - но от плохого надо утащить конечно!))

Alone In The Dark

Не нагнетаю обстановку! ))

Аделина Свабода

ага. валяй

Alone In The Dark

Ну ты меня нах послала - ну спасибо! )))

Аделина Свабода

) пожалйста

Уральская Рябинушка

Как раньше говорили "Воспитывать, пока лежит поперёк кровати"-с первых дней

Аделина Свабода

Получается?

Ан
Анатолий

Одна дама , будучи беременной, спросила у известного педиатра - с какого возраста нужно начинать воспитание ребёнка? Педиатр спросил её , на каком месяце её беременность? Дама ответила - на 7-м. Вот , сказал педиатр - "Вы опоздали уже на семь месяцев в воспитании Вашего ребёнка" .

Аделина Свабода

Вы про свою жену?)

Ан
Анатолий

Это из учебника по возрастной психологии.

Аделина Свабода

) он оно что)

Людмила Буракова

С рождения воспитываю своим примером и практикую наказание последствием.

Людмила Буракова

Если бы успевали, то и не обжигались бы )

Аделина Свабода

) это врожденный рефлекс) читали про них? есть приобретенные, а есть врожденные. например ребенок обжегся и тут же одернул руку. его этому никто не учит. он на генетическом уровне передается

Людмила Буракова

Речь не про афферентный рефлекс, а про тот, когда ребёнок и не будет прикасаться к горячему, зная, что за этим последует.

Аделина Свабода

еще раз?

Алексей Волжский

В основном они смотрят на тебя когда ты трудишься и их привлекать к труду

Аделина Свабода

Только когда вы трудитесь?

Алексей Волжский

, и читать когда учим и писать , да многое чему учим , чтобы здачи давал обидчикам и слабых не трогал

Аделина Свабода

Ого! А обидчики могут быть слабыми?

Алексей Волжский

Всякие попадаются , по себе знаю , ростиком был не большенький но крепкий и удар хороший кисть руки крупная , и приходилось всяким баранам часто бить морды особенно тем кто подлиньше ростом

Аделина Свабода

Зачем?

Алексей Волжский

Что бы не лезли

Аделина Свабода

Куда?

Светлана Полушина

ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР А НАЧИНАЛА КАК ТОЛЬКО РЕБЕНОК НАЧАЛ СЕБЯ СОЗНАВАТЬ 1-2 ГОДА

Аделина Свабода

Что начинали?

Светлана Полушина

ВОСПИТАЛА ДОЧЬ СЕЙЧАС ЗАНИМАЮСЬ ВНУЧКОЙ

Аделина Свабода

Им повезло) удачи)