Лёля

А вы гладите белье?))) А постельное?))) Просто мне недавно сказали,что это все устарело и все пользуются пароотпаривателями🤷‍♀️ отвечу сразу: я глажу👌 просто интересно стало🤗

Ответы
Александр Парохонский

Недостатки глажки.
Даже несмотря на то, что процедура имеет некоторые сомнительные преимущества, с уверенностью ответить на вопрос, гладить ли после стирки – нельзя, так как стоит рассмотреть еще минусы этого процесса:
Ароматы, которыми наполняется спальные комплекты после стирки, при глажке белья практически полностью исчезают. Как правило, многие домохозяйки для очистки и придания аромата используют специальные кондиционеры.
Глажка всего набора, как правило, отнимает слишком большое количество времени, а также параллельно тратится много электроэнергии, так как современные утюги потребляют электричество в солидных масштабах.
После глажки поверхность постельного белья становится менее восприимчива к впитыванию влаги, которая появляется каждую ночь из-за естественных потовых выделений человека. Некоторые материалы, из которых изготавливаются постельные принадлежности, после утюженья могут накапливать электричество. Это добавляет существенный дискомфорт для человека, делая его сон менее комфортным.
При помощи утюга необходимо обрабатывать простыни, наволочки и пододеяльник в обязательном порядке при следующих ситуациях:
если в жилом помещении проживает человек, у которого имеется заболевание кожных покровов;
атрибуты спального белья используются для новорожденного ребенка; и когда хозяйке больше нечем заняться!

Борис Лысенко

На вкус и цвет.... Ну что тут поделаешь? Какая разница - гладить, отпаривать.... Просто еще один способ что-то впарить - доказать, что предыдущее устарело... Разговор должен идти чуть иначе. Например - пользуйтесь отпаривателем. Все гораздо быстрее, дешевле, качественнее и современнее... а про устарело... Мы и сами устареваем. А за старое держимся. Удобно хранить отпариватель? А пользоваться? В влажность от него в квартире как? Это я к тому. что однозначно только хорошего в этой жизни почти нет. Все за счет чего-то... И запах глаженного белья - тоже немаловажно. Это ритуал... Женщина гладит... для тебя... Романтика... 😊 А вы гладите любимых ? Или это тоже устарело? 🙃😉

Дмитрий Дербенко

Мы давно не гладким и не отпариваем. Нет смысла. И неглаженное бельё лучше "дышит". Меньше потеешь. Многое и от стирального средства зависит при этом.

Носков Михаил

Каждый производитель впаривает сою продукцию. Но я глажу утюгом, потому что качественнее.

Invizible Man

я вдетстве столько его перегладил что когда уехал из семьи семья купила пароотпариватель

Fedor Shkenev

У нас жена гладит редко, точнее те комплекты, которые этого требуют(есть пара таких)

Сергей Афанасьев

Лично я нет.Мне как холостяку и близкого к стоицизму неохота терять на это время.

Миша Чернов

как сказала баба Нина из мзвестного сериала "слепая"- нужно обязательно гладить

Уральская Рябинушка

Всё глажу, и кухонные полотенца, и свои трусики. А про бельё и говорить нечего

Сила Ветра

Гладим. Гаджеты, которые стоят как чугунный мост, нас не особенно привлеают

Александр Захаров

Интересно. Вы гладите. А зачем это делаете, не знаете... странный вы человек.

Лёля

В смысле не знаю? Ну я глажу потому что мне комфортно на глаженном спать и одежду тоже приятно глаженную носить

Александр Захаров

Значит не знаете.

Оле Оле

Ой, а я как-то не обращал на это внимания. Оно есть и периодически меняется)

Лёля

👍😂

Оле Оле

Это о Вас)

Игорь Саенко

Мы тоже по-старинке. Тем паче что утюжки нынче не что были лет ..... тому

Костя Переяслов

Давным давно рубашку гладил на свадьбу к другу, а вообще не глажу)

..
....

Я не думал что его надо гладить,всегда стирал сушил и надевал его

Бахром Курбонов

Да конечно с другой стороны потому что мы убиваем всякие боктери

(◆_◆)

Хм.... я тупо складываю в шкаф, когда высохнет после стирки.

Чеширский Кот

Негладил и неглажу к чему это все вообше !???????

Лёля

Чтобы было

Чеширский Кот

Это лишнее совсем !

Виктор Правдин

Пароотпариватель, это действительно удобно.

Петр Просветов

Зачем гладить, если ляжешь и сразу помнешь.