Ал
Александр

🖼Почему Советские офицеры носили пистолет справа на ремне, а Немецкие слева?

–1
Ответы
Ирина

Я боюсь ошибиться. Но все же отвечу. не про советских. Я не знаю. Но, скорее всего это простой принцип левого полушария и правой руки. Если ты не левша. А вот с немчурами все сложнее. там целая история. Это ведь именно офицеры носили оружие слева ?

Ал
Александр

Проще простого слева удобней выхватить. У русских слева шашка была. Со временем она ушла в прошлое а указ остался.

Ирина

ВМФ так носил. Я вспомнила.

Sergey Zimin

Долго рассказывать … но в двух словах. Есть мнение, что немцы продумали этот вопрос. Так как носили они , можно было очень быстро вынуть оружие и начать стрельбу. А советские военные не продумали этот вопрос

Ал
Александр

Верно но не всё.
Проще простого слева удобней выхватить. У русских слева шашка была. Со временем она ушла в прошлое а указ остался.

Sergey Zimin

Я когда служил в мвд.. там вообще носили сзади справа на попе

Ал
Александр

Это исключение что бы раненому не навредить. Замполит заставлял бляху переместить назад что бы машину не поцарапали во время мойки,

Sergey Zimin

Но потом я носил под левой рукой подмышкой

Ал
Александр

Это ещё лучше цепочку не надо носить. не Спиздят.

Sergey Zimin

Да конечно

Ал
Александр

Сейчас указ отменили носи где хочешь но в кобуре.Сзади за поясом в кино только.

Александр Захаров

Прочитал в ответах. Но самым удобным считаю возле колена, на ноге. Не нужно тратить секунды на подьем руки. Схватил и выстрел. Спецназ так носит.

Ал
Александр

В сапоге. Подходтит

Александр Захаров

Нет. В сапог опять же, нагнуться надо. А так на штанине спец карман, на уровне ладони.

Ал
Александр

Верно.
Проще простого слева удобней выхватить. У русских слева шашка была. Со временем она ушла в прошлое а указ остался.

Александр Захаров

Это я знаю, исторический момент. Вам говорил про современное оружие.

Валерий Герасимов

Советский офицер на картинке носит наган не по уставу.. Должен быть справа СЗАДИ!!!

Ал
Александр

Всё правильно! Дальше к попе удобней выхватить но легче украсть.

Валерий Герасимов

Для этого пистолет был пристёгнут поводком к ремню...

Ал
Александр

Проще простого слева удобней выхватить. У русских слева шашка была. Со временем она ушла в прошлое а указ остался.

Anton

Немцы на животе пистолет носили. Ибо на бок его повесить мешала сабля.

Ал
Александр

Не знаю интересно напиши.

Anton

Изначально у пилотов были береты. Они жутко мешались и один из летчиков свернул его и под погон засунул.

Ал
Александр

Спасибо

Anton

Да не за что. Обращайся если что. )

Ал
Александр

Буду.

Костя Кузнецов

А регламент точно был, может кому как удобнее

Ал
Александр

Да, у немцев нет. Левша мог носить с права.

Костя Кузнецов

Спасибо

Ал
Александр

правильный ответ.
Всё Проще простого слева удобней выхватить. У русских слева шашка была. Со временем она ушла в прошлое а указ остался.

Костя Кузнецов

Понял, спасибо

Светлана

Советские не пользовались наверно

Ал
Александр

Проще простого слева удобней выхватить. У русских слева шашка была. Со временем она ушла в прошлое а указ остался.

Светлана

Но огнестрел сильнее шашки..

Ал
Александр

Да но в нём патроны кончаются.

Светлана

Аргумент😃

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

У русских споава была сабля)

Татьяна Королева

Не знаю. Но интересно

Ал
Александр

проще простого слева удобней выхватить. У русских слева шашка была. Со временем она ушла в прошлое а указ остался.

Татьяна Королева

Спасибо. Познавательно

Ленчик (Рыбка)

потому что нерусские

Милош Йованович

леворукие.

Ал
Александр

🤣 Верно понял что знаешь.

Людмила Канивец

По уставу.

Ал
Александр

Верно а почему такой устав?

Ал
Александр

Проще простого слева удобней выхватить. У русских слева шашка была. Со временем она ушла в прошлое а указ остался.

Людмила Канивец

АК, теперь ясно!😊

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

по поясу

Ал
Александр

Верно.
Проще простого слева удобней выхватить. У русских слева шашка была. Со временем она ушла в прошлое а указ остался.

Суфия Каримова

Не знаю

Ал
Александр

Проще простого слева удобней выхватить. У русских слева шашка была. Со временем она ушла в прошлое а указ остался.