Екатерина

Человеческое общение - это роскошь?

Ответы · страница 2
Алла Рау

Если просто посотрясать воздух, то нет.А если пообщаться, то ДА.

Екатерина

У меня все гораздо сложнее...

Екатерина

Это было давно. Когда развелась - приходила в себя 10 лет. Теперь я оптимист.

Алла Рау

Это уже плюс, что оптимист. Развод тоже не повод для трагедии. Я четыре года назад овдовела.. Но ничего: работа и друзья вытащили за уши.

Екатерина

Развод разводу рознь. Я 13 лет потерла и себя!

Алла Рау

Какая то переодичность: 13 лет в налоговой, 13 лет после развода. Значит теперь 13 лет для радости ?

Анна Шевчик

Соглашусь с Вами. Именно в настоящее время- большая роскошь.

Владимир Ульянов

Роскошь - общение с единомышленником ( даже здесь, на сайте )

Владимир Ульянов

Это уже заявка.... И то ХОРОШО !!!

Екатерина

😉А отчество у Вас не Ильич?

Владимир Ульянов

Нет, Петрович ! ( отчество МОЩНОЕ ! )

Владимир Ульянов

ЕКАТЕРИНА...уже не уступает.... а прибавить сюда отчество....

Владимир Ульянов

Я предполагал, что " прокола " не будет. ИВАН -имя с Мощной потенциальной энергией. Екатерина Ивановна, Приветствую ВАС !!!

Екатерина

Взаимно! А знали бы Ва мою фамилию)))

Сашка Пупкин

конечно, особенно для того кто сидит в одиночной камере )))

Сашка Пупкин

наверно, но я туда не собираюсь пока )))

Екатерина

А туда собираются только те, кому жить негде

Сашка Пупкин

не, лучше уж Вы к нам ! )))

Сашка Пупкин

С наступающим ! ВСЕХ Вам благ !!! 🍾

Екатерина

Взаимно!🍍🍗🍰🍷🍸🍹🍾☕

Екатерина Клюкина

нет,роскошь это понимание которое не от всех можно ждать

Екатерина

Да, понимания сейчас труднее дождаться, чем просто общения...

Алекс Венцель

В некотором роде да...А вообще-то это обмен информацией...

Алекс Венцель

И это тоже...

Владимир Сафин

нет не роскошь а необходимость иначе становишься диким

Екатерина

И такое мнение есть, хотя Экзюпери считал по другому. Наверное ему не везло с друзьями...)

Владимир Сафин

наверно а без общения туго

Светлана Войцеховская

Да,роскошь,так как все больше нечеловеческого общения.

Галина Горявина

какая роскошь, они мне уже все надоели, хочется покоя.

Галина Горявина

я на пенсии, бывший учитель математики, хочу покоя

Вячеслав Сидоренко

Но ведь Вы общаетесь в соц сетях....и это не роскошь .

Екатерина

А лично уже почти не общаются

Вячеслав Сидоренко

Сходите к соседям в гости , проведайте одноклассников ,затейте пикник на выходные .. Все в Ваших руках ! А вот хотите ли Вы этого , это Вам решать...)

Екатерина

У меня как раз с личным общением нет проблем

Михаил Алексеенко

Роскошь не само понятие, а возможность его иметь.

Екатерина

​Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Так точнее

Михаил Алексеенко

А чего повторять чужие слова?

Екатерина

А мы лучше, чем Экзюпери - не скажем. Все в этом мире уже было. И все мудрые мысли по сути - банальности.

Михаил Алексеенко

Так можно придти к парадоксу макаки с пишмашинкой! В пределе она оттычет на ней все романы Земли!

Екатерина

Не умничай, тебе это не идет)

Проехали

ДА и даже большое счастье, если общение приятное.

Юдашкина Ирен

а хорошее человеческое общение вообще-редкость

Юдашкина Ирен

Где взяли силы покончить с такой жизнью?

Юдашкина Ирен

период восстановления будет долгим,потому что у неё низкая самооценка и взрощенное чувство вины

Екатерина

Ну у меня 10 лет прошло, а сон не нормализовался, сплю по 4 часа с перерывами, в сутки

Юдашкина Ирен

принимаете какие нибудь препараты?

Екатерина

Периодически, но помогает только физическая нагрузка и плаванье...

О*
О**** ******

Я бы сказала....приятное общение- это роскошь!!!

Сауле Муканова

В наши дни становится роскошью к сожалению...

Леонид Калиновский

Наверное деревья тоже общаются между собой?

Владимир Зайцев

живое общение с теми кто дорог это роскошь

Вера Непомнящая

Смотря с кем имеешь возможность общаться..

Aleksa

Мне нравится общение.....а почему - роскошь?

Aleksa

Понятно....в его окружении детства взрослые думали только о цифрах....общения не хватало

Екатерина

Окружение детства? Странно, о чем вы?

Екатерина

В его детстве была иезуитская школа и бабушки с тетушками - дворянки. Где тут цифры?

Aleksa

А Вы его цитаты прочтите.....взрослых всегда интересовали только цифры,а не внутренний мир человека....

Екатерина

Читала. То, что из аутиста получился "маленький принц" еще не говорит о дефиците общения в детстве. Какие цитаты Вас навели на подобные мысли? Отец рано умер - это да.

Павел Очаков

Да. Потому как не у каждого язык подвешен.