Агата

Все больше людей общается с помощью смс, чатов, и прочих пейджеров. Именно таким образом проще выразить мысль...Реальное общение постепенно вытесняется. Как думаете, как скоро оно сойдет до "нет"?

Ответы
Rushan Mukhamedov

Оно не сойдёт, оно перевоплощается в новую форму. Не вечно же мы будем первобытными. Когда нам в голову начнут всталять чипы. Мы станем общатся как сотовые телефоны, тогда телефоны и компъютеры исчезнут. Не будет школ, просто можно будет загрузить в голову любую программу. Над этим уже работают. Вы видели как несколько сот птиц летают как облако изменяя форму и направление, не сталкиваясь друг с другом. Вам не интересно узнать кто ими управляет? Как они общаются?

Алекс Венцель

Реальное общение с каждым годом становится всё более дорогим... Люди перестали выяснять отношения. Всё решается радикально, нажатием кнопки пропустить...

Олег Решетников (Новосибирск)

Выражается не мысль. Выражается сиюминутный импульс или маленькая эмоцийка. Пример: Ты где? Я тута? А я - тама. Ну и пшёл на.. Ну разве же это МЫСЛЬ???

Агата

ну и мысли тоже

??
????? ??????

Как говорил кто то из великих, когда живое общение будет заменено чем то другим, это будет поколение идиотов. Цитата не точна, но смысл ясен

Алексей Аверкин

А никогда не "сойдёт", Без реального общения жизнь невозможна. Все эти технические "прибамбасы" предназначены только, чтобы помочь .

Лилия Монастырская (Шмурина)

уже сходит.... но от реальности никуда не денешься, все равно нужно когда- нибудь отложить все гаджеты и выйти в реальность....

Реалист (27 Регион)

Когда-то люди изобрели письменность, тем самым ограничив возможность визуального контакта. Всему своё время.

Владимир Пупин

ПОКАтилось ЖИВность Т9 ! НИ КАКается ОЙ ЧАТланен НЕ ЗА МИНЕТ РЕАЛ-чемпион НОГОрный ОБЩЕжития НИ Я

Александр Соколов

Жена на кухню к обеду зовёт по телефону,повысить голос или пройти 5 шагов видно не нужно.

Мишута

Нет... Не скоро...Но реальной жизни мы раскрываемся в меньшей степени,чем в инете

Мишута

и так )

Агата

:))) молодец

Мишута

░░░░░░░▄▄▄▄▄▄▄▄░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░░░▄▄█▀▀█████████▄▄░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░▄█▀░░░░░░▀██▀▀░░▀▀█░░░░▄▄█████▄▄▄▄░░░░░
░█░░░▄████▄░░░▄▄▄▄░░▀▄█▀▀▀███▀░░░░▀█▄░░░
░█░░░███-███░░██████░█▀░░░░░▀░░▄▄▄░░░█░░░
░▀▄░░▀████▀░░██████░█░░▄▄▄░░░██-██░░░█░░░
░░██▄▄░░░▄▄▄▄▄▀▀▀▀░█░░█████░░▀███▀░░█░░░
░░██████▄█████▄█████▄░▀███▀▄▄▄▄░░▄▄█░░░░
░████▀░░░░▀█▀░░░▀█████▄▄▄▄▄████▄█████░░░
░███░░░░░░░░░░░░░░█████▀░░░░▀█▀░░░░▀█▄░░
░███░░ СПОКОЙНОЙ ░░██░██░░░░░░░░░░░░░██░░
░▀███▄░░░░░░░░░░▄██░░██░░░░ НОЧИ ...░░░██░░
░░█████▄░░░░░░▄███▀░░░██▄░░░░░░░░░░▄█▀░░
░░░██████▄░░▄████▀░░░░░███▄░░░░░░░██▀░░░
░░░░▀██████████▀░░░░░░░░▀███▄▄░░▄██▀░░░░
░░░░░▄████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████████▄▄████

Агата

баюююююююю

Мишута

😊

.... Реус

Когда-то и про стационарный телефон и про телеграф примерно так говорили.

Сантёр-Монтёр

не за горами.Будут стоять друг напротив друга и тыркать смартфоны молча

Павел Примаков

реальное общение между людьми всё равно останется-детей надо рожать!

Валюша Толстова

Никогда не сойдёт, главное уметь выбрать собеседников в реальности!

Дм
Дмитрий

Не будет нет. Чип встроят прям в мозг и напрямую общаться будем.

Тимур Шайгасумов

Наверное сойдет не хватает эпистолярного жанра общения

Fahr

"...и прочих пейджеров..." это что за привет 90-ым?))))))))))))))))))

Агата

Все из них и следует:))))

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

когда через комп в реальные гости можно будет попадать

Muslim Germihanov

Когда обзаведемся более эффективным методом общения

Бала Мут

пошли на шашлыки и поговорим- это лучшее общение !!!..