Екатерина Белевская

У кого есть дворянские "корни"?

Ответы
Ник 137

Хм....а для чего Вам это, мадам ? Хотите поинтересоваться, как свои откопать ?...Таки это сейчас хлопотно.....Слишком много желающих появилось, чтоб генеологию себе "нарисовать", поэтому столько путаницы....да и архивы сейчас заброшены.....как ни странно, но в Советское время с этим было проще......

Ро
Ростислав.

Мне мама в детстве потихоньку рассказывала о польских королях,от которого велся наш род. Папа был офицером и нельзя было афишироввть такое. мамы уже нет, узнать не у кого.

Екатерина Белевская

Можно,но для этого нужен чеовек.Трудно такого Вам будет найти

Ро
Ростислав.

Я не стремилась к этому, думала: а зачем? Богатства это мне не даст, умнее не стану, а графиней Полонски меня звать никто не будет.

Екатерина Белевская

История Ваших предков

Ро
Ростислав.

Понимаю.....

Печалька

Бабушка моя из Белгорода,барышней была,а замуж вышла за рабочего,но благородного деда моего,он на 14 лет старше был.Военный,чекист.В войну начальник бронипоезда.Любили очень друг друга,рано умер,бабушка больше замуж не вышла. Ну вот как-то так....

Екатерина Белевская

Очень интересно,Спасибо!

Аморальный Джентельмен

Ну понеслось... Господа дворяне.... Настоящих дворян в 17 большевики истребили, кто не успел сбежать , а те кто выжил в под них прогнулись... А это уже не дворяне... Настоящим дворянам честь прогнуться бы не позволила...

Алексей Пигулевский

Да. По мужской линии - какая-то шведка времён Екатерины. Грузинская княжна. Прадед -контр-адмирал Каспийского флота, это как-то приравнивалось. Ну, и другие - помельче, но тоже с рангами...

Алексей Пигулевский

Ты, наверное, в школе по учебнику моего дяди училась еще - "Новейшая история" - серенькая такая, с Бастилией на обложке. Академик Ефимов, автор. Тоже, можно сказать, советская дворянская кровь...

Алексей Пигулевский

Учился. "Новая история", посмотрел сейчас в гугле.(Ефимов А.В), Более 300 изданий. Да, он член-корр АН. 250 работ. Основатель "Американистики" в противовес "Советологии". Почитайте биографию (сайты МГИМО, МГУ, где он преподавал.) Бывал у него дома. Я, скорее, не племянник, а внучатый. Меня в его честь назвали. А его отец - тот самы контр-адмирал (хотя, может, дед, но скорее -отец.)

Алексей Пигулевский

Там звёздочкой заменили слово ч л е н - в учёном звании. Смешно! Даже не подумал...

Виктор Емелин

Бабушка(Королева) по отцовской линии из дворянской семьи, её родители и братья вроде иммигрировали в Америку в 20 годах прошлого века. Сведений о них нет никаких.

Екатерина Белевская

Интересно)

Виктор Емелин

Мне тоже интересно, но информации нет никакой, а жаль. А вдруг прочитают и отзовутся. Отзовитесь Королевы из Пензы, отдавшие добровольно завод революции и уехавшие на Кавказ, а потом в Америку. Вряд ли, наверняка остались только внуки, которые могут и не знать об этом.

Criss Tawer

у меня с бабушкиной стороны были все rfpfrb донские притом не меньше есаулами с дедушкиной стороны один только барон все что я знаю

Екатерина Белевская

Интересно)

Рамиль

я дальний, придальний родственник и потомок самого высокоприосвещенства Адама из Райского царства! 😉 😄 🌹

Екатерина Белевская

Еврей что-ли?

Рамиль

татарин!!! 😄

Алексей Суслов

у всех - эти дворяни, такие развратники были (Дойч порнографы позавидовали бы таким фактурам)

Юрий Ост

Это сейчас уже не имеет значения.Годы совдепии обыдлили даже носителей дворянских корней.

Екатерина Белевская

не скажите)..,но почти

Юрий Ост

Я бы сказал не почти,а в основном.Носители тех фамилий вынуждены были жениться или выходить замуж за совсем не носителей. И их дети не получили того благородного воспитания,а сейчас уже живут внуки,которые тоже не переняли того воспитания.

Юрий Ост

Ага несут,особенно если это дети крестьянки и двух пьяных рабочих.

Sergey Schibrin

корни уже обрубили,свои пора пускать.
как правнуки олегархов будут называть себя?

Ҭɑлùя

Да много всяких корешков насушено, а вот дворянские они или нет, кто его знает?))

Ҭɑлùя

😉

Вазген Щеглов

у меня предки зажиточные были.раскулачили........

Александр Волков

У всех. Ежели наши общие родители Адам и Ева, то либо они обои дворяне, либо ...

Екатерина Белевская

не общие родители они

Александр Волков

Так точно!

Людмила Шурыгина

Мои предки были новгородскими князьями,моя девичья фамилия принадлежит им.

Екатерина Белевская

Интересно!)

Людмила Шурыгина

Узнала об этом недавно,была удивлена,так как считала,что корни нашей фамилии украинские или польские.

Дмитрий Костиков

у меня! в дворе такие корни две пилы уже сломал ни как их убрать не могу)))))

Людмила Кирчанова

У потомков дворян и у самозванцев,которых сейчас бесчисленное множество

Светлана Склярова-Шеховцова

Недавно узнала,что Шеховцовы дворяне,проживали в Тульской губернии.

Екатерина Белевская

Интересно)

Людмила Петровская

А наши корни происходят из Польши .

Светлана Склярова-Шеховцова

У вас и фамилия сама за себя говорит.

Людмила Петровская

К сожалению немного знаю о своих корнях. Где-то недалеко от Праги прадед жил,но родня во время войны растерялась

Алексей Тарасенко

У меня. А позвольте поинтересоваться, с какой целью интересуетесь?)))

Екатерина Белевская

интересно..

Алексей Тарасенко

Понятно))) А у Вас есть?)))

Екатерина Белевская

У Вас есть),ясно.

Алла

Алексей, а фамильный герб имеется?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 у все русские,кот.прышли жить у нас после революции /около 300 тысяч/

Марго

я потомок русского офицера слуившего в царской армии в Туркестане (Узбекистан)

Екатерина Белевская

Благодарю)

Юлия Багно

советская власть закопала их глубоко и не все их смогут раскопать

Артeм Кучин

Добро всегда побеждает зло; значит, кто победил, тот и добрый???

Екатерина Белевская

Не всегда..

Артeм Кучин

ак часто вы украшаете воздушными шарами??? по каким праздникам и в каком количестве???