Екатерина Белевская

У кого есть дворянские "корни"?

Ответы · страница 3
Анна Головинская

Сейчас у всех, в ооветское время ни у кого

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Дворянские корни у комнатной маргаритки.

Евгений Чумаков

Желаете узнать, не перевелись ли принцы?

Евгений Чумаков

Жаль. Принц рядом с Вами смотрелся бы неплохо.

Екатерина Белевская

Да он смотрится неплохо)))))

Zzz

все в дворяне хотят, а кто ж землю пахал?

Екатерина Белевская

Отчегоже все.И раньше все пахали.)

Zzz

тогда лучше напишем у кого крестьянские корни-их больше

Татьяна

У меня наверное, в колене так десятом!)))

Слоупок Битардов

я знаю! Есть бывшая станица на реке Зея, которую основали мои деды

Александр Коробченко

У меня, правда, всего на одну копеечку...

Татьяна Хоняк

сейчас, если послушать. то почти у всех

Екатерина Белевская

Свободные Духом.Я,думаю,это более важно)

Татьяна Хоняк

Дворовые девки были свободные духом? Да что вы? В чем же это выражалось? Я так понимаю, что Вы про времена крепостничества? Продавали и тех и других, дворовых еще и чаще били. Правда, некоторые баре заводили среди них любовниц. Были среди них и те, что вели себя по отношению к хозяйке по-хамски, как же она полюбовница. Так было с матерью Некрасова. но это опять же зависело от хозяина. Были . конечно, и няни, дядьки. которых ценили, но не так часто. Сколько мы знаем таких: няня У Пушкина, дядька у Тютчева. Извините, не согласна.

Екатерина Белевская

До крепостничества,я имела ввиду

Татьяна Хоняк

Ну до крепостничества вряд ли девушек девками называли. А дворовые е девки и дворня - один корень. Наверное в Новгородской республике было все не так. Но недолго и было- то. Кто был свободен - мещане, казаки и.. Слишком серьезный вопрос по-моему. Слава богу . сейчас только от человека.и быть свободным или нет

Екатерина Белевская

Вот,Ваша последняя фраза-я про это писала..)

Неизвестно Неизвестно

вам зачем они , это уже позапрошлый век

Неизвестно Неизвестно

за большинство . дворянство это признак феодализма .

Неизвестно Неизвестно

надо реализовываться своими силами , а не опираясь на родословную

T V

у того и "крона" достойная должна быть

Дикий Прапор

разе бы я был тогда прапором?)))

Владимир Асиновский

у меня на даче есть корни с яблони

Ольга Лапик

У меня целый клубок наследства.

Ольга Лапик

Начало есть, но столько узлов....

Ольга Лапик

Прадед купец, но какой гильдии незнаю.

Екатерина Белевская

Я в этом не разбираюсь...)

Va
Valeriya_Pavlova

их сочиняют даже те, кто от сохи

Va
Valeriya_Pavlova

Божьи - да, дворянские - нет!

** Катерина **

у всех , если хорошо поискать

Елена Самойлова

может быть и у меня они есть!

Екатерина Белевская

По разным причинам.)))Но с одной стороны-я из Рюриковичей)

Елена Самойлова

вот видите, а вы всё:без корней - хорошо!такое прошлое внутренне облагораживает и мобилизует

Екатерина Белевская

У всех своя судьба и развитие)У всех корни,вопрос интересуются ли ими люди..

Елена Самойлова

это всё от лени или от инертности

Елена Самойлова

удачи вам на пути познания!

Vitalik Dobroy

По чём готовы приобрести?

Vitalik Dobroy

Так пьедестал возводится трудом!) 😄

Vitalik Dobroy

А разве Вы никогда не ленитесь?! Ведь для изложения открытия требуется аскетическое сосредоточение на изложении... А это подвиг!

Екатерина Белевская

Ленюсь.Духовно и Душевно постоянно работаю.Изложить трудно.Инфы много

Vitalik Dobroy

Могу интернетдружбу предложить?! 🙂

Vitalik Dobroy

Надо укладываться! Уже утро!) Спасибо за общение! 🙂

Efims Shinderman

ne parsy..ix net uje ni u kogo...vse ryjennie!

Таня

ага .., и стебли , и листья .

Илья Кирсанов

да, моя прабабка княгиня

Илья Кирсанов

Я серьезно. Наш родовой дом в Москве, Софийская наб. 5. теперь там консульство Великобритании. она из рода Афанасьевых. А вы можете сказать, какого роду племени будете?

Екатерина Белевская

Да,Князья Васильчиковы-родственники Рюриков

Илья Кирсанов

Польщен знакомством мадам... В девичестве - Васильчакова? Наслышан о вашем пращуре. Весьма достойный дворянин, блестящий офицер. Поговаривают был фаворитом покойной матушки Елизаветы. Карьеру сделал. Впрочем линии Рюриков, вы походу, загнули-с

Екатерина Белевская

Нет,но и правда об этом не пишут,т.к в "ссылке они были"

Илья Кирсанов

ну кто не впадал в немилость... дело житейское

P_
Pandora _

А я своих корней не знаю

P_
Pandora _

А смысл? Это мне пока ещё лет 20-25 было, то жизнь ещё вроде бы казалось имеет какой то смысл, а сейчас смысла уже не видишь, так живёшь как робот

Екатерина Белевская

Во всём есть смысл.Ищите Ваш

P_
Pandora _

В чём я его видел, в том я его уже не вижу и понимаю, что жизнь коротка чтоб его вообще искать. Вон например кошки и собаки живут и ни чего им не надо

Екатерина Белевская

И погибают.У всех своя судьба,все индивидуальны

P_
Pandora _

Как то ставили эксперимент, выясняли кто лучше Мужчина или Женщина. У женщин свои преимущества, у мужчин свои. Так кто же лучше? Да все мы одинаковые.

Realistka

боярские корни круче.