св
света вольхина

Что значит следить за метлой?

Ответы
Катерина Волощенко

не ставить её вверх головой . . Есть одна история .Я вот собираюсь в закс на роспись . Замуж выходить Утро . бегаю кофе завариваю . Кручусь перед зеркалом . * утра . А тут будущая свекровь . Давай мести метлой и мне всё по ногам да под ноги . Хотя я с вечера всё позаметала .Но свекровь всё равно считает что за ночь пыль собралась . И метёт и метёт . А я на свадьбу собираюсь с её сыном . Я ей говорю вы следите за метлой всё мне по ногам машите Сын её -.мой будущий муж чыкнул на меня . . Потом она давай полы мыть с утра пораньше и все что в ведре было грязь от тряпки всё в раковину хлобысь прямо мне на руки а я чашки мою для кофе . Всю меня забрызгала грязной водой . На роспись с нами не пошла к врачу как раз на эту дату записалась . Вобщем нехорошо всё это было 3 года назад . Метлой собственно меня и повымитала . Да я и сама ухожу . Всё осточертело . Так 3 года как мысор у них под ногами оказывается . А поняла окончательно когда зубы разболелись . Не дают денег на зубы лечить . Ну я и поняла что ошыблась в этих людях . Не добрые они . Пускай и дальше за метлой своей следят

Д.
Денис .

Предприимчивые люди выпустили в продажу точную копию метлы, на которой летал Гарри Поттер в одноименном фильме. По замыслу создателей, эффект полета на метле создается с помощью вибрации ручки метлы. Вот отзывы родителей, купивших своим дочкам эту игрушку.

«Я просто удивляюсь тому как долго (дочь и ее подруги) могут сидеть в спальне и играть этой волшебной метлой» , пишет мама из Техаса. Другая мама пишет, что она поражена тем, что ее дочь дерется с братом из-за этой метлы, да к тому же еще и жалуется, что батарейки садятся слишком быстро. Мама из Нью-Джерси, почуяв неладное, заявила, что разрешает дочери играть «моделью» , но при условии, что батарейки вынуты. Одна 32-х летняя мама заявила, что получает удовольствие от метлы не в меньшей степени, чем ее дочка.

св
света вольхина

ну ничего себе

Д.
Денис .

Зачем обида в дом пустой,
Нечаянно нагрянет?
На крыльях осени чужой,
Куда-то в даль поманит!

Зачем мне эта боль дана?
Отчаянье и взрослость муки!
Когда сковали сердце мне,
Бездушные и ледяные руки...

Д.
Денис .

Откуда к нам летят стихи?
Кем создаются? Как приходят?
Как в душу падают они,
И как они, меня, находят?

св
света вольхина

не знаю)

Парень Из Нашего Города

Это значит, что из всего спектра слов великого и могучего русского языка следует выбирать только те слова, которые правдиво и достоверно отражают события вашего рассказа, а так же следует отказаться от ненормотивной лексики в вашей речи...))))))))

Sara Efraimova

Следи за метлой на тюремном жаргоне значит - контролировать свою речь, не допускать каких - либо оскорбительных выражений, не говорить ничего лишнего, также не допускать отдельных матерных выражений (не принятых в блатном мире).

св
света вольхина

Поняла))

Анатолий Мюллер

Вы что? В тюрьме никогда не сидели? Это то же самое,что и "фильтровать базар". Это означает,что надо разговаривать так,чтобы не огорчить собеседника каким-нибудь обидным словом. 😉

св
света вольхина

47 лет там сижу)))а не знала))

Анатолий Мюллер

Никогда бы не поверил. У Вас такое милое лицо! 😉

св
света вольхина

Я тоже)

Алексей Стрельцов

да знаете, эти метёлки, веники и прочая утварь такая прыткая! только стоит отвернуться она КАК шмыгнет куда-нибудь))) помните мультик про домовёнка Кузю?)))

Алексей Стрельцов

зря((( 👍 вот такой мультфильм)))

Александр Юрьев

Следи за метлой,фильтруй базар-разговаривай аккуратно,контролируя свою речь,не допускай не обоснованных высказываний и незаслуженных оскорблений.

св
света вольхина

Поняла

Александр Юрьев

Рад,что помог,но не думаю что вы не знали смысла этого выражения.)))

св
света вольхина

Не знала,пока не задала вопрос.Я даже такого выражения никогда не слышала

Александр Юрьев

Да так то распространённое выражение,ещё с начала 90-х. Это же всё из фени-тюремного жаргона пришло. Раньше то всё это под запретом было,а в развал то вся эта развязность,блатата пришла в нашу жизнь. Теперь все так общаемся)))

св
света вольхина

Понятно))

Сергей Андреев

Это значит, что вы попали в культурное общество, в котором зря варежку лучше не разевать, ибо можно ответить за базар.

св
света вольхина

Вот даже как бывает)))

Сергей Андреев

О времена, о нравы! 😁

Cyber Joker

То же самое что и "фильтровать базар". Непереводимый диалект аборигенов архипелага островов Соловки и Колыма )))

св
света вольхина

ясно)))

Сергей Шпак

Быть внимательным во время разговора и подбирать правельные не оскорбительные для собеседника выражения.

св
света вольхина

Поняла

Трофимов Владимир

за языком...метла - это язык в блатном жаргоне... следи за метлой - следи за языком(о том как говоришь)

св
света вольхина

поняла

Валерий Шилов

Тоже самое, что "фильтровать базар" - следить за своей речью, а'ля - "не сболтнуть бы чего лишнего".

Юрий Онохов

Вероятно,речь идет о человеке,которому надо следить за языком,чтобы не "сболтнут" лишнего

св
света вольхина

Поняла)

Виктор Туров

(зоновский жаргон) метла - язык, разговор. следить за тем что ты говоришь и с кем.

св
света вольхина

Поняла

• Colin •

"Новая метла по-новому метёт". "Следить за метлой" значит "Держать нос пó ветру".

Gv
Gvozdevsergei.sg

В том смысле, что лучше держать язык за зубами, а не мести им как метлой!

св
света вольхина

Поняла))

Николай Кривогузов

Есть такие люди,какие всё берут,что неправильно лежит,вот и присказка.

св
света вольхина

Поняла

Сергей Сергеич

Это значит, контролировать точто говориш! Метла в данном случае язык.

Владимир Илюхин

А сядет на не неё голенькая ведьма, или - нет?))) Привет, Светочка!) 🌹

св
света вольхина

привет

Кай Каев

2 варианта, первый, следить за работой дворника, и следить за языком

св
света вольхина

Мне,кажется,что второй

Кай Каев

и первый подходит

св
света вольхина

Согласна

Кай Каев

второй-жаргонный

св
света вольхина

Наверное так