Юра К

Есть такая поговорка "Кто спас хотябы одну жизнь -тот спас целый Мир!" Вы спасли хотябы одну жизнь?!

Ответы
Валерий

Вот должен признаться что всё же спас одну жизнь. Одна женщина хотела покончить жизнь суицидом прыгнув с высокого моста. Никого к себе не подпускала. Я всё же сумел подойти и отговорить её от этого поступка.

Юра К

вы молодец

Елена Власова

Да. Это было спонтанно, т.е. в такие моменты не думаешь, а просто делаешь. Хотя некоторые впадают в ступор и это не их вина, просто у всех реакция на опасность разная.

Юра К

Да

Ѻлегъ

не знаю, честно 🤷‍♂️ ...лечил окологических (пока, слава Богам, все живы) ..но вопрос в том, что должны ли они были умереть 🤷‍♂️ ...спас ли я их?

Елена Коржавых

Голубя , у него на шею завязал я пакет, он уже выбился из сил, когда я его нашла, поймала, сняла удавку, он немного очухался, и улетел

Елена Корсикова

Конечно. У каждого есть в жизни такие моменты. Мы своего сына вылечили от тяжелой астмы и больше сотни бездомных собак и кошек.

Елена Корсикова

в больницах лежали, и всякие препараты принимали, и курортные лечения и гомеопатию. И все было на короткое время.

Юра К

А что же помогло ?

Елена Корсикова

Так я же написала. Система Толкачева. Медикаментами астму никогда не вылечишь.

Юра К

Да я посмотрел об этом

Юра К

Интересно

*Елена Сергеевна*

Я много.... Двадцать лет донор.. И одного шила в горах, пока спасатели добрались. Врачи говорили, если б не зашила, умер бы..

Юра К

А по конкретнее о повреждении можно?

*Елена Сергеевна*

Упал, голову рассек, там видно просто было, что надо стягивать..

Юра К

Молодец не каждый сможет многие теряют сознание пр и виде крови

*Елена Сергеевна*

Врачи в шоке были, говорят, как поняла, что надо четыре стежка? Ну вот так рассчитала, чтоб не перетянуть, но и в то же время перекрыть... Как я могу от крови сознание терять, если я ее сдаю двадцать лет?) И после аварии девочку привозили, там жесть вот реально смотреть, нога в хлам, кости торчат..Спокой смотрю, понимаю, что это жизнь..меня срочно тогда вызывали внепланово, у нее моя группа была... Все живы. Парнишка тот, которого шила, до сих пор меня с Днем рождения поздравляет, и дочку Леной назвал)

Юра К

🤝🌷

Старый Волчара

Это трудно сказать, думаем что спасли, а окажется что загубили.
нам неведомо что есть хорошо а что плохо.

Алекс Венцель

Благодаря моей работе были спасены сотни жизней, но мир от этого не изменился...

Юра К

И кем вы работали?

Алекс Венцель

Инженер по ремонту сложного электромедицинского оборудования...

Юра К

Это да -молодец Александер

Александр К.

Возможно. Я почетный донор.. наверное, моя кровь помогла кому-то..🤔🤔

Алекс...

Может и спас, я не замечал этого по крайней мере🤷‍♂️

Юра К

че во сне спасал?

Алекс...

Может я совершал какое либо действие, которое в будущем спасло кому либо жизнь?

Юра К

ты мухоморы кушаешь?

Алекс...

Нет

Юра К

Попробуй полезно

Алекс...

Ну наверное🤷‍♂️

Ис
Искатель

Я убиваю тараканов .они резвые бегают .если не убил ?

Кирилл Рей

Раз я до сих пор жив, значит чью-то да спас

Светлана Из Деревни Нагаркот

Спасла,и человеческую и животную не одну

Юра К

Да шо вы говорите!?Это де ж вы столько на спасали?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Про человеческую не расскажу,личное.А в доме 2 кота с улицы и в вольере во дворе два собакена оттуда же. Дачники бросают кошек после сезона, кормлю их,выживают в холода только на этом. Или вы что-то узкоспецифическое в вопрое имели ввиду?

Юра К

Речь о людях но если ты спасла животное то честь тебе и хвала

Светлана Из Деревни Нагаркот

Человека спасла,но рассказать не получится,долго и очень личное.Главное жив по сей день....

Юра К

Молодец

Ма
Мария

Много, особенно братьев наших меньших)

Марго Беккер

неа но подкармливаю бездомных животин

Галина Бурова

Да, спасла утопающую племянницу.

Юра К

Молодец

Галина Бурова

Давно это было.

Иосиф Пятунин

И не только одну, а несколько.

Юра К

А по подробнее?

Иосиф Пятунин

Пожалуйста - когда учился в медучилище на третьем курсе, то проходил практику в женской консультации. По программе практики должен был присутствовать на аборте. Вы мужчина и, наверное, не знаете, что операция аборта делится на две части. Во время первой ещё можно отказаться от аборта, но если идёшь далее и переходишь ко второй части, то возврата назад нет. Рубиконом является измерение глубины матки специальным зондом - это для того, чтобы кюреткой - инструментом для выскабливания матки - не проткнуть тело матки. Так вот - перед введением зонда в полость матки оператор обязан сказать женщине, что у неё есть последний шанс сохранить беременность. В тот день я заметил одну молоденькую женщину, пришедшую на аборт. Она стояла в углу, дожидаясь своей очереди, и плакала. Когда её положили на кресло и подвели к решающему этапу, я не выдержал и, взяв её за руку, стал просить сохранить беременность, стал нагло и нахально врать, что вижу - у неё будет девочка, такая хорошенькая, вся в маму, будет маме помощницей, папа будет её обожать и баловать. Ну и т. д.. В результате женщина разрыдалась, но с кресла слезла и пошла за экран - одевать трусики. Её послали становиться на учёт по беременности, а я на свой счёт записал первую спасённую жизнь. Позднее были и другие подобные случаи. Если интересует - могу рассказать.

Юра К

Молодец правельно поступил спас ее душу и дитя Ты герой и это не высокие слова .Я тауо же не смог бы жить видя что могу спасти и промолчать

Иосиф Пятунин

Юра, не смущайте меня - это нормальная практика - никакого героизма тут нет. У меня ещё были случаи похожие, но уже во время самостоятельной работы после окончания училища. Если хотите - могу рассказать.

Та
Татьяна

А кто дал жизнь, учитывается?

Анатолий Малютин

В прямом смысле наверно нет.

Ил
Иллюзия

А комары, мухи в зачёт идут?))