Юлия Александровна

есть два ведра брусники , что можно приготовить, то бы не банально было?

Ответы
Алекс Венцель

Прокрутите через мясорубку или блендером и засыпьте сахаром из расчёта на ведро брусники полведра сахара: Витамины на всю зиму... Мы когда жили на Севере так прокручивали смородину...)))))))

Любовь Рябикина

Брусника моченая с яблоками, брусничное варенье, просто залить родниковой водой и поставить в прохладе - всю зиму можно свежие ягоды есть. Пирог с брусникой. ММММ...

Орхи Дея

Как я завидую, что она у Вас есть. Я очень любила её в пареном виде, когда жила в Белоруссии, делали мать и бабушка, но как - не знаю.

Александр

Сварите сироп, и им залейте ягоды с орешками, дайте остыть и в морозилку! Всю зиму такую вкусностт можно лопать будет!

Серж)))

На Дальнем Востоке Капусту квасят в бочке слой капусты потом слой брусники) мощность слоев на вкус того кто квасит)

Белый Кот))

Брусника - отлично уживается зелеными яблоками, гвоздикой, корицей, апельсином и смородиной.отдельно это на вкус

Любава

залить холодным сиропом с лимоном. это ж такая вкуснятина. вот уже банку доедаю..до зимы не доживет))

Tr
Traveler

Можно сделать вино. Морс.Варенье.Заморозку на зиму...Да мало ли ещё что..Была бы брусника и желание...)

Ольга Никифорова

Заморозьте и зимой всё можно приготовить,хоть компот,хоть варенье,хоть разморозить и так есть.

Семён Я

Перетереть с сахаром, заморозить на зиму, напечь пирогов, засЫпать мужу под простыню/в ботинки

Nailya Fox

Часть заморозить и приготовить джем. А потом среди зимы - пить чай с брусничным джемом, лепота

Ма
Марина

Найдите в инете рецепт брусничного соуса,подходит к любому мяску-супер! Проверено лично

Юлия Александровна

сделала зря продукт перевела, мура мурой пахнет лекарством фу

Ма
Марина

дык уметь нужно поиграть со вкусом и специями

Helena Veselova

У меня подруга на основе брусники безумно вкусные острые соусы готовит. Но 2 ведра!!! 😳

Юлия Александровна

я соус приготовила, на вкус как лекарство

Галина Чаплинская Против Войны

Я бы заморозила. А потом потихоньку бы придумывала, каждый раз что-нибудь новенькое.))

Александр Жданов

На севере мы обычно не заливали водой и замораживали. Закус к спирту был чудесный.

Ви
Виктория

или сварить брусничный соус пюре. потом к мясу и рыюе подавать будете. как шведы

Чужой

Просто храните, она не бродит. Набираю брусники каждый год 22-25 вёдер.

Татьяна

Желе из брусники.варенье из яблок с брусникой.Брусничную настойку

Улугбек

Засыпать сахаром, чтобы всю зиму чай со свежей брусникой пить!...

Поручик Киже

3 литра компота на НГ, полкило заморозить,остальное -выбросить.