Андрій. Ми З України!

Всех знающих, с праздником Пурима! Дождичка вам веселого!😉

Ответы
Светлана Евдокимова

Рановато дождичка просить ...... Снежок идет

Светлана Евдокимова

Вот это погода по времени года .....дождь будет поздне

Андрій. Ми З України!

Это у моего друга, засуха.

Светлана Евдокимова

Хороший друг у тебя ,если занего переживаешь .....

~L
~Eva Lansca~

Пурим ?!! Новый год или ....

Андрій. Ми З України!

Пурим - это праздник в память о чудесном спасении евреев в Персидском царстве более 2400 лет назад, в период правления царя Ахашвероша (Артаксеркса), получивший название от слова «пур», что означает «жребий».

~L
~Eva Lansca~

спасибо ,что просветили ; родня еврейская обижается на меня ,что никак их праздники не выучу

Angela На Метле

хто такой Пирум

Андрій. Ми З України!

Праздник Пурим, в честь одной из древних побед еврейского народа и ума одной из женщин - Эстер. Весной еврейский народ, всегда ждет долгожданного дождя.

Angela На Метле

а. у славян Перун был и Даждь-бог