Лариса

Про коммунизм нам врали. Но всё,что говорили про капитализм оказалось правдой?

Ответы
Нина Наумова Киев

почему вы так решили?! я думаю,коммунизм была предложенная глобальная мечта! плохо ,что под эту мечту навязали формулу "потерпите,потом будет лучше!" так вот ,терпели,терпели....а лучше так и не наступило! идея была,действия были,стремление было, но вот ....неувязочка вышла по ходу....ведущие представители этой идеи менялись и жаднели и делали коммунизм обособленый,личный! и было у них все! не будем тыкать пальцами! их не единицы,но на много меньше,чем народ! но народ стал понятливым,теперь его решили уничтожить.....остальное домыслите сами....

Лариса

Ой,их там было-то гораздо меньше чем сейчас. Но такой беспросветной нищеты я раньше не видела!

Нина Наумова Киев

это потому ,что все поверили и лохонулись! теперь опомнились,но теперь труднее за свое будущее бороться! но нада! отсиживаться преступно по отношению к себе! но я не призываю браться за вилы! тут другое!

Александр Виноградский

А теперь напрягитесь и придите к мысли, что и про коммунизм .вам не врали. Его ведь не было, и Вам рассказывали не о нём, а о том, как его представляет себе рассказчик. И от Вас зависело, каким он будет. Зато теперь от Вас и от меня ничего не зависит

Лариса

Но без Крыма людей бы не взяли. Это однозначно. Никто не предлагал им переселиться в Россию просто так.

Александр Виноградский

С какой радости? Им и не предлагали. Они решили сами. И почему оставлять своё неизвестно кому? Они что, беглецы побеждённые?

Лариса

Никогда народ сам ничего не решает. Типа,возьмите нас,платите нам,а мы вам за это ничего не дадим? Так не бывает! Там одних пенсионеров куча. А безработных сколько? И разорено всё. Никто обузу в виде народа не взял бы.

Александр Виноградский

Dblbnt ли, ни я ни Вы не владеем предмет в такой мере, чтобы наши мнения были истинны. Но мы их высказали, и соприкосновения наших точек зрения я не обнаружил. Поэтому давайте прекратим это обсуждение, поскольку друг друга мы не убедим.

Лариса

Ладно. )))))))))

Alexandr Kazakov Stroystar

Да так и есть! Только у нас этот капитализм в какой-то особой форме)) Возможно с плавным переходом в социализм - китайский вариант! И мне кажется социализм не есть плохо! Вовсяком случае лучше, чем западный, гнилой давно, капитализм!

Лариса

У нас плавного ничего не бывает! Всё меняют за сутки! Не помните,что-ли?))))))))))))))

Inna Innes

зато дебелизм правда.

Евгения Шапиро

про коммунизм не врали. идея была хороша, но люди оказались этически не готовы к воплощению этой идеи, они её извратили и испортили. А капитализм сам себя покажет -не обрадуемся.

Alexandыr Prohercus

Ну пожему же врали? Просто не получилось тогда,а вбудущем человечество придет к такому строю.Капитализм-это самое отвратительное,что только может быть

Лариса

Как это - не получилось? Продано! Разрушено!

Надежда Башинская

без переходного периода не обошлось

Александра Василькова

Правда всегда относительна. Но то, что сейчас в России, не совсем капитализм. Это такая своеобразная форма перехода и поиска своей модели капитализма.

Лариса

У нас так не бывает. Весь мир...разрушим..а затем..."

Александра Василькова

Ну, интернационал, слава Богу, сегодня уже поют только коммунисты. Думающих и образованных людей сегодня больше.

Лариса

И нищих и обездоленных тоже больше.

Александра Василькова

В сравнении с 60-ми годами прошлого века мы все гораздо достойнее живем.

Лариса

Конечно. На мусорке тааакие вкусные вещи можно найти! В 60х такое не выбрасывали! ))))))))))))))

Людмила Петровна

А что Вам говорили о нём? Я слышала разное, и многое не подтверждается.Впрочем, у нас всё особенное, может и Российский капитализм - тоже.

Лариса

Вот и я об том же! Другие мы. И не фиг пытаться кого-то копировать!

Людмила Петровна

Это точно.

Ярослава

А мне россияне нравятся, только политика заставляет прогибаться под изменчивый мир

Нина Лазуткина

Милочка , врали всегда и будут продолжать врать. Это выгодно толстосумам и политикам держать нас в " ЧЕРНОМ " теле....

Геннадий Кухтин

и то и иное?- юродство похоти тленной потребления и бездумного проживания- до могилы!- пустой и холодной!

Людмила Резанова (Белкина)

ЭТО ТОЖЕ ПОЛИТИКА....ПРОСТО НЕОБХОДИМО ПОНИМАТЬ...ВРЕМЯ ВСЕ РАССУДИТ И ПОСТАВИТ ПО СВОИМ МЕСТАМ...

Лариса

А жить когда?

Лариса

Насколько я помню,все речи руководящих лиц с детства начинались фразой "В наше непростое ( трудное,сложное) время, мы должны..."То-есть лёгких времён в принципе не бывает?

Надежда Тушкова

о да при коммунизме учёба лечение было безплатно а вот при капитализме за всё платим

Евгений Пасацкий

Это палка о двух концах,везде своя правда....главное выбрать ту что ближе к тебе.

Niakris

ооооо, я еще слишком молода для этого) мне про коммунизм ничего не говорили)

Станислав Солоненко

мы жили при коммунизме просто этого не заметили. а осознали когда потеряли

Валентина Юткина

Ещё хуже. И про коммунизм не всё врали. Мой дед был настоящим коммунистом.

Лариса

Ну в плане строительства коммунизма. Семью строил,всего лишал. Квартиру новую уборщице отдал (у неё уже третья квартира),сына на работу к себе не взял,нечего семейственность разводить. В колхоз после института его загнал на три года отбывать каторгу. Живёт в жуткой хате без горячей воды,сам не ем и другому не дам.

Валентина Юткина

Ну, это не коммунизм, это дурь. Мой дед не воровал, да людям помогал. Хотя, моя мама от квартиры то-же отказалась. 🙂

Лариса

Нет,он не воровал,у него и так всё бесплатно было. А вся дурь сопровождалась речами о принципах ленинизма.

Валентина Юткина

Действительно, от такого и возненавидить можно. У моего книги были, хочешь-читай, хочешь-не читай. Но, кто полетел первый в космос, кто был полководцем в ВОВ-знать обязан.

Лариса

Ну,это конечно. Это основы образования.

Машенька )*

Увы,но боюсь нам об всем врали и врут.И истинную правду вряд ли мы узнаем.

Лариса

Истина где-то рядом...))))))))))))))))

Андрей Кравченко

и про коммунизм правда, просто его никто так и не "ввёл в эксплуатацию"

Лариса

Да продали!

Андрей Кравченко

чего продали?

Лариса

Страну. Вместе с коммунизмом.

Андрей Кравченко

И что? нам же не про коммунизм врали, а про то, что мы его только так и построим.

Лариса

Рай на Земле построить невозможно.

Андрей Кравченко

И пытаться не надо? Ну так вот никто и не пытается, все торгуют. Капитализм.

Лариса

Это скучно.

Юрий

А мы ведь живем теперь прикапитализме - что нам до коммунизма - забыли!

Natalya Krilova

Врут все время ите ,кто врет преследуют наживу.Жизнь несправедлива....

Во
Володька

И про коммунизм не все - ложь, и про капитализм не все - правда.