Саида (Samarkand)

Жители Древней Греции выращивали пшеницу и другие злаковые, хоть и не в таких количествах, как крупнейшая аграрная страна того времени — Египет. Это обстоятельство объясняет то, что, невзирая на угрозу смертной казни, греки создавали особые преступные группировки, главной деятельностью которых было похищение у египтян... Кого?

Ответы
Антон (Ulysses)

умеешь же озадачить.

Саида (Samarkand)

Греки, не менее египтян заинтересованные в сохранении зерна в амбарах, воровали кошек, чтоб защитить запасы зерна от крыс и мышей.

Vik Che

вы историк?

Саида (Samarkand)

я - никто