Женечка Котёна

Есть ли жизнь после жизни?

Ответы
Zaki Validov

Привет! Как жизнь? Истинная философия - это дуализм. Дуализм объединяет в себе материализм и идеализм, диалектику и метафизику. Идея и материя выступает как одна философская категория. Идея материальна на уровне полей, материя идеальное творение в природе . Другая категория это метафизика и диалектика .Метафизика описывает константы природы, а диалектика описывает подвижную часть природы.Многие константы в природе таковы .что поддерживают жизнь на земле. Материя дуалистична, например ,корпускулярно-волновой дуализм материи. Время тоже двойственно , с одной стороны оно имеет стационарные свойства (если рассматривать события в прошлом), а с другой стороны оно подвижно (прошлое , настоящее, будущее ).Если мы посмотрим на звездное небо, то увидим, что материальные объекты звезды и планеты находятся на большом расстоянии друг от друга, что же занимает это великое пространство между ними? Неужели просто вакуум и больше ничего? Нет, всё пространство это полевая , колоссальная энергия. В этом пространстве ,носятся высокоэнергетические мюоны, лептоны, коллапсируют античастицы. Раньше не было звезд и планет, но было вечное и бесконечное это энергетическое поле. Именно из него образовался в результате термоядерного синтеза грубый материальный мир. Согласно квантовой механике, микро частицы и тем более поле не имеет время, так как квантовая механика доказывает отсутствие причинно-следственной связи в мире поля и микрочастиц.А теперь рассмотрим поля фиксируемые электрическими и прочими датчиками вокруг головы человека. Мозг человека в зависимости от интеллектуальной и эмоциональной деятельности излучает определенные поля в окружающее пространство. Так, что уже ученые могут расшифровать эти сигналы. И даже создана аппаратура, искусственно генерирующая подобные излучения с целью воздействия на толпу. Дело в том , что сигналы идут и от человека к человеку .

Санбай Манибай

Мусульмане верят, что жизнь представляет собой испытание, через которое нужно пройти перед тем, как попасть в вечность. Когда мусульманин умирает, его омывают и заворачивают в чистую белую ткань (этим обычно занимается кто-то из родственников умершего) и хоронят после совершения специальной молитвы. Предпочтительнее всего хоронить человека в день его смерти. Мусульмане считают обряд захоронения последним делом, которое они могут сделать для усопшего, а также напоминанием о том, что наше существование на земле очень краткосрочно. Вопрос существования жизни после смерти не входит в компетенцию научных знаний, так как наука занимается классификацией и изучением конкретных осязаемых предметов. Более того, человек начал заниматься научными изысканиями и исследованиями только несколько столетий назад (если опираться на современное понимание времени), а концепция жизни после смерти знакома человеку с незапамятных времен. Все Пророки Всевышнего призывали свой народ поклоняться Господу и верить в жизнь после смерти. Они придавали такое значение вере в жизнь после смерти, что даже малейшей сомнение в существовании последующей жизни означало отречение от Господа и превращало все остальное, во что верил человек, бессмысленным. Тот факт, что все до единого Пророки Всевышнего так уверенно говорили людям о жизни после смерти, независимо от того, какая временная разница между ними существовала (она могла составлять 1000 лет), доказывает, что источником их знаний о жизни после смерти, было Божественное Откровение.

Валентина Мылицына

да и еще какая. я видео смотрела, где люди переносили клиническую смерть и потом рассказывали. Они видят что о них говорят родственники, что делают и куда ездят. Могут оказываться в любой точке мира, где только пожелают побывать. Разговор с Богом выглядит приблизительно одинаково, ну схема. Бог показывает всю их жизнь, только быстро как будто ты смотришь кино, но при этом ты понимаешь, что там это ты. Ты как бы заново все это переживаешь, чувствуешь даже боль, но не долго. Бог тебя спрашивает,чему ты научился в жизни. А потом спрашивает свой главный вопрос. Все кто его там видел говорят, что от Бога исходит необыкновенная любовь и они чувствуют себя рядом с ним так спокойно. Как если бы ты оказался рядом с очень любящими родителями. Он спрашивает. Научился ли ты любить своих близких, друзей и вообще всех, как люблю тебя я? Ну а если человек прожил уж очень несчастную жизнь. Тогда говорит: Посмотри, что ты сделал со своею жизнью? Когда все смотрят это кино своей жизни. У них только одно желание. Не показывать Богу те моменты жизни, когда они поступали плохо. Одна девушка была настолько растрогана, что Бог ей простил все простил! И когда она вернулась к жизни да и другие. Они все отмечали, что больше не хотят жить как раньше, они стали очень добрыми людьми.

Евгений Рыжков

Православие дает полную картину посмертной участи человека, в смысле то, что необходимо для спасения

Валентина Мылицына

я не поняла ваш ответ, что вы этим хотели сказать

Евгений Рыжков

Я про то, что далеко не все окажутся в райских обителях, придется отвечать за свои грехи, Вы же сами говорите, что люди пережившие мгновение смерти, становились лучше, меняли жизненную позицию

Светлана Мунтеану

Добра и блага Всем посетителям моей PRAVDы, ведь у каждого она своя. И только время переводит её в категорию ИСТИНЫ. Так вот моя правда в следующем - ВЕЧНЫЕ ЦЕННОСТИ, РОЖДАЮТ ВЕЧНЫЙ СПРОС. И, если Вы имеете к ним доступ, Вы рискуете быть актуальными и востребованными, а значит богатыми и потому свободными. Каждый здравомыслящий обыватель может присоедениться к технологии MPG, которая делает чище наш дом - планету Земля, защищает Ваш автомобиль и делает его более эффективным в сжигании топлива, экономя Ваши средства на заправке 15-25 %. Для меня и более уже 35000 клиентов моей сети это стало чистой PRAVDОй, кроме всего прочего большинство из них расстались с проблемой - где брать деньги, что бы закрывать *дырки* своего и семейного бюджета. А порядок этих доходов от 50$ в неделю до 1500$ в день и для них это чистая PRAVDA, это американская компания, которая вывела эти и многие другие уникальные ЭКО технологии. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !!!!!! www.sveta61.prav.tv

Владимир Зарубин

Да,но не сразу,а после Второго пришествия Иисуса Христа:Первое послание к Фессалоникийцам, Глава 4 ●13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. ●14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. ●15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, ●16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; ●17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. ●18 Итак утешайте друг друга сими словами. (Синодальная Библия)

Алекс Санекдот Загадайкин

:DУмер В.И.Ленин. По обсуждали Бог и Черт, куда его отправить, в рай или в ад, и решили к Черту в ад. Приходит через месяц Черт к Богу и говорит: - Забери Ленина к себе. У меня чертенята восстание подняли, за адский труд требуют райских условий жизни. У тебя в раю все хорошо и для продвижения своих идей у него не будет социальных условий. Бог согласился. Через месяц снова приходит Черт к Богу и спрашивает: - Ну что, Бог, как у тебя Ленин живет? Бог отвечает: - Во-первых, не Бог, а товарищ Бог, а во-вторых, Бога нет.

Гулмира Сулейменова

Есть немало теорий на этот счет. Некоторые веры утверждают, что душа является бессмертной, и попадает в рай или в ад, в зависимости от того как человек прожил свою жизнь, был ли он добрым, или же наоборот, злым. Верить в загробную жизнь или нет, это каждый решает сам для себя. Для некоторых вера в высшие силы внушает оптимизм в обыденной жизни, и позволяет с легкостью преодолевать житейские проблемы. Другие же, преодолевают все препятствия без веры в потусторонние силы.

Елена Гайкалова

есть, об этом в Библии говорится - Деяния 24:15 "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных" Иоанна 5:28,29 "Не удивляйтесь этому, потомучто настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро - для воскресения жизни, а кто поступал порочно - для воскресения осуждения". Да и записано немало случаев в Библии, где сам Иисус воскрешал людей, апостолы и пророки

Лидия Козлова

В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Лидия Козлова

Душа-это сам человек.Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. 8 Иег

Лидия Козлова

Очень хорошо,что вы верующий человек."Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих». В этом стихе речь идёт о жизни.Иисус отдал свою жизнь за тех, кто верит в его искупительную жертву.

Николай Маурин

Один из самых волнующих разум людей вопросов — “есть ли что-то там, после смерти, или нет?”. Создано много религий, раскрывающих каждая по-своему тайну загробного мира. Написаны библиотеки книг по теме жизни после смерти.. Да и, в конце концов, туда, в неизвестную реальность и далекое небытие, ушли уже миллиарды душ, бывших когда-то жителями бренной земли. И они-то в курсе всех секретов, но нам не расскажут.

Светлана Брежнева

Нет. "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем. Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости."(Экклезиаст)

Анатолий Кухаренко

Думаю есть А иначе смысла самой жизни нет Почему именно ты родился ,а не твой родной брат, сестра? А может человек и раньше был рожден--да все начисто из памяти стерлось Ведь мы с большим трудом вспоминаем ,что было с нами ,скажем, неделю назад во вторник в 17-32мин А то что с нами было (могло быть) пару тысячетелетий назад мы напрочь могли забыть

Виктор Соловьев

Это нельзя назвать жизнью...ДУШИ могут находится в трех уровнях 1. в океане любви Отца Небесного-если все испытания правильно пройдены .то нет смысла давать пока новую плоть..2..Неопределенный уровень возле земли нуждается еще в рождении -таких много..3. плоть в аду когда нет смысла давать новую плоть так ка все делает во вред...

Наталья Бельская

Как же знать, что правильно поступаешь? Как узнать это воля Всевышнего или личная прихоть?

Виктор Соловьев

Когда ты любишь людей.то не будешь им желать зла-ведь так?)))) Поэтому любой негатив уже плохо....Но сложно людям которые творят добро..но не верят БОГУ..

Наталья Бельская

Это да. Я людей люблю и доверчива очень. Но бывают ситуации, когда к чему-то стремишься, добиваешься и считаешь, что все только во благо! А не идет, не получается. Просить помощи, молиться? А если нет на то воли Божией, а я Его досаждаю. Но в библии говориться: " стучите и откроется вам, просите и дадено будет" Как же поступать? Принимать со смирением? Или дальше пытаться идти этим путем? А вдруг он не верный... Как знать волю Божию? Я просто сейчас в сложной жизненной ситуации, вот и пытаюсь понять.

Виктор Соловьев

Да вы все правильно понимаете -если пробуете ?-не получается?-прекрасно приняли с благодарностью...Блаженны смиренные....И ДЕЛАЕТЕ ТО ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ...)))🌹...Кто принял ПОСЛЕДНИЙ ЗАВЕТ учение Виссариона .тем легче если трудная ситуация..Они или совета просят у Учителя и получают ответ..или уже в писании есть ответ как в этой ситуации поступит...

Татьяна Карпова

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ОЛЕГ. ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ , ЕСТЬ. ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ДУХ ЖИВЁТ ВЕЧНО. СМЕРТИ, КАК ТАКОВОЙ НЕТ. КАК СКАЗАЛ ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ ПОРФИРИЙ КОРНЕЕВИЧ ИВАНОВ. НАША ОБОЛОЧКА - ТЕЛО ОТМИРАЕТ, А ДУХ И ДУША УХОДЯТ В ИНЫЕ МИРЫ, КУДА ЗАСЛУЖИТ, И ТАМ ТОЖЕ РОЖДАЕТСЯ, ЖИВЁТ В ТЕХ ФОРМАХ, КОТОРЫЕ ПРИСУЩИ ТОМУ МИРУ - СФЕРЕ, И ТРУДИТСЯ.

Екатерина Тарасова

считаю,что есть,но в другом состоянии, в каком то другом пространстве.... где то же возникла душа, туда она наверно и возвращается... иногда сняться родные,которые уже в "ИНОМ" мире, и как правило это бывает как предупреждение о чем либо (болезнь,трудности и т.п.)-лично для меня это доказательство того, что они есть! только где?,

Stepan Saryan

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Евгений Рыжков

Спаси Господи Вас и ваших близких

Stepan Saryan

От всей души хочу Вам пожелать,Чтоб не были Вы в этом мире одиноки,Чтоб не пришлось Вам от предательства страдать!Чтоб Вам всегда светило ярко солнце,А ночью блик луны дорогу освещал!Чтоб только радость грела Ваше сердце!Чтоб Ангел Вас Всегда оберегал!

Евгений Рыжков

Спасибо за добрые слова)))

Евгений Рыжков

Спокойной ночи, надеюсь еще услышимся

Валентина Потёмкина

Смерть - смерть! Какая после нее может быть жизнь в физическом плане, хоть и виде электрической активности мозга? А душа, если и есть - явление эфемерное, не изученное и само существование ее еще научно не доказано, так в основном разговоры, и если она есть, ее проявления вряд ли будут активности мозга трупа.

Полина Белоглазова

какая может быть быть жизнь после смерти?Тела нет, разложилось. Тело-материя. Как можно жить? Жить будет душа нетленная.Но мы этого уже не узнаем. Душа соединится с своими субличностями из прошлых жизней и там будет видно кому куда- или инкарнация , или на переработку.Кто как жизни прожил ..

Полина Белоглазова

Не, не буддизм, скорее индуизм,хотя не нравятся мне все эти -измы-но ,ведь, в этом что-то есть.

Евгений Рыжков

а как же вера наших предков?

Полина Белоглазова

Евгений, действительно, Вы хотите углубиться в эту тему? Это ведь в двух предложениях не скажешь, это будет долго и, возможно, нудно.

Евгений Рыжков

нет,углубляться не хочу,важнее поступки,нежели разговоры

Иван Здравков

есть попробую обьяснить человек уходя оставляет своё дело со своим именем или имя в своём деле ну и наконец ты оставляеш своё имя тем кого ты породил на этот свет это то что касается материи ну а духовно господь бог нам дарит веру и надежду за что мы ему должны быть премного благодарны!

Св
Светлана

Спасибо большое, наверно, это так.

Ефимов Виктор

есть два варианта, один - смерть и поступление в собрание мертвых, где стирается память и фиксируются духовные склонности. Потом рождение в новом теле, для дальнейшего совершенствования. Второй вариант, в случае достижения высокого уровня совершенства воплощение в мире бессмертия.

Ефимов Виктор

Не про вас, про жизнь после жизни, от Бога