Денис Чернов

Вам не кажется что аудиокниги это от лени ума и ,мало того , аудиокниги приучают к лености ума ?

Ответы · страница 2
Татьяна Федоренко

Только для детей в раннем детстве как альтернатива граммофонным пластинкам и занятым родителям. А электронные?

Денис Чернов

согласен на все 100 % с первым. Мне нравятся тактильные ощущения от книг) поэтому--бумага.

Татьяна Федоренко

Не брезгую электронными, когда для эрудиции, но согласна бумага - это особые ощущения, образы, запахи.... - дополнительный тренажер чувств - двойная польза)

Евгения Солнце

я вот знаете воспринимаю информацию глазками... и то что слушаю чаще пролетает мимо.. поэтому предпочитаю читать

Юля Ильясова

Отчасти это так....Но если в пробке можно послушать хорошие произведения,то это с пользой проведенное время

Юлия Пак

Аудиокниги спасают зрение в транспорте и помогают при физической однообразной работе. При чем здесь ум?

Таня

Это экономия времени если слушать их в пути. Но если Вы визуал, не аудиал, то просто не воспринимаете их.

Ирина Ли

Возможно частично это так. Но есть люди с плохим зрением, для которых аудиокниги - очень полезная вещь.

Денис Чернов

я про Здоровых Молодых людей

Ирина Ли

Ааааааааа, тогда кому как больше нравится. Моя дочь читает эл.книги, пока едет в транспорте на работу и с работы (в целом 3 часа), хотя могла бы слушать аудио. Просто она с детства приучена читать (так лучше воспринимается содержание)

Антонина

сейчас обычные книги очень дорогие. если нет возможности пошуршать страницами, то пусть хоть так

Мисс Марпл

Не знаю, я не покупаю аудиокниги, потому что мне нравится перелистывать страницы книги в реале.

Алла Радова

Не кажется!..Задумайтесь, на минутку, сколько людей незрячих!..Аудиокнига для них - спасение!..

Денис Чернов

Я говорю о повальном прослушивании аудиокниг Вполне Здоровыми и Молодыми людьми! Аудиокниги изначально для слабовидящих и были предназначены.

Наталия Не Скажу

Нет.а если у человека плохо со зрением или просто можешь слушать,занимаясь другим делом

Денис Чернов

чтение само по себе---работа , как можно делать несколько дел сразу? значит ни одно толком не сделаешь. Аудиокниги и задумывались именно! для слабовидящих...

Наталия Не Скажу

Сами и ответили! А насчет нескольких дел - не согласна

Денис Чернов

ваше право. спасибо за ответ

Анна Новикова

я не воспринемаю их люблю шелестеть страницами и впитывать запах типографской краски

Лиана Жаксыбаева

абсолютно точно, хотя мне аудиокниги ну вообще не нравятся, не воспринимаю я на слух))

Жанна Иванова

точно вы подметили ! Вообще , не понимаю я этого ...ни уму , ни сердцу такое чтение ....

Ма
Мария

аудиокниги для аудиалов. И хороший чтец помогает лучше понять некоторые моменты.

Наталья Маркова

нет- у меня только скорости не хватает. Я одни фрагменты и словосочетания ловлю.

Анна Ивкова

это, скорее, ограниченность ума, и лень сама по себе в общем: и ума, и тела, и духа.

Наталия

У многих на чтение простых книг не хватает времени. Слушают в дороге в машине.

Наталия

Я конкретно читаю, время есть.

Ирина

Я не слушаю аудиокниги)) ни разу не скачивала)) предпочитаю печатный вариант))

Ирина

Да не так что б прям умница, просто люблю листать странички и лёжа читать))

Елена Васильева

и да и нет. если нет возможности прочесть книгу- например если человек слепой

Денис Чернов

для Вас конкретно они приемлемы?

Ирина Коваль

а если чем то занят, z.sp готовишь, убираешь и одновременно слушаешь книгу?

Денис Чернов

не сделаешь толком ни первое, ни второе , ни третье