Лилиана Семененко

В автобусе ехали 20 человек. На первой остановке вышли 2 и вошли 3 человека, на следующей — 1 вышел и 4 вошли, на следующей — 5 вышли и 2 вошли, на следующей — 2 вышли и 1 вошел, на следующей — 9 вышли и никто не вошёл, на следующей — ещё 2 вышли. Вопрос: сколько было остановок?

Ответы
Марина Соловьева

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Игорь

Из-за остановок пришлось ехать заново по маршруту и считать только их. Всего 6.
А что-бы не гоняли следующим вопросом - а сколько осталось людей в автобусе? Всего 9.
Водитель Алексей, 33 года, не женат, по пятницам играет с друзьями в футбол.

Люд Мила

13 человек))), но 4 человека не вошли в автобус на первый остановке))), Ответ: 9 человек остались автобусе))) +1 водитель Алексей, 33 года, не женат, по пятницам играет с друзьями в футбол ⚽️)))

Люд Мила

Не надо забывать что водители тоже человек, а значит 10 ))) !

Игорь

Ваш билет?
А ваш?
Я контролёр, у меня проезд бесплатный.
А я электрик, и что, могу дома за электричество не платить?😁

Люд Мила

🤣🤣🤣👍💪😃😃

Игорь

😁

Тамара Мантрова

Как интересно. Поймала себя на том, что начала считать пассажиров.А вопрос совсем о другом.Это говорит о том - не спеши, дочитай до конца.Такая нетерпеливость иногда мне ставила подножку.А остановок видимо шесть

Ali Agasiyev

Семь
если сначала вышли 2 чел. значит они где то вошли, соответственно перед первой остановкой была еще одна + остальные перечисленные 6 остановок, соответственно - 7

Люд Мила

Нет

Ali Agasiyev

😟

Anin

А Вы знаете в какой программе на тв и в каком году в первый раз прозвучала эта загадка? Там правда был не автобус и троллейбус, но суть ведь не в этом.

ИНКОГНИТО *

)))))))))))

Anin

Кудрявцева, Татьяна Сергеевна

ИНКОГНИТО *

спасибо огромное,много новой инфы для меня.

Anin

пересмотрел частично сказку. У них там на березе росли шишки, а не яблоки. А первая загадка была с яблоками. Надо было раздать три яблока трем людям так, чтобы одно осталось в корзине. Вообще сказка очень современная, несмотря на 1978 год, с таким чисто питерским юмором... Главное, актеры. Боярский, Светин, Дягтярь, Штиль...

ИНКОГНИТО *

шишки тоже вариант)

Ядерный Гриб

в тексте написано 6, но так как было 20 человек внутри в начале, то их могло быть больше, пассажиров осталось 8, значит предпологаются ещё остановки

Лидолия Никитина

Я не любитель головоломок, мне есть куда тратить свои мозги, пусть эту задачку решают более свободные люди!

Лидолия Никитина

Я не любитель головоломок, мне есть куда тратить свои мозги, пусть эту задачку решают более свободные люди!

НЕ
Надюшка Евсеева

получаеться 6...а вообще если посчитать то на последней остановке остался 1 человек,как могло выйдти 2???

Саша Груздов

Реши Людмила! Это по принципу летели два крокодила ,один зелёный другой в Африку-сколько лет ёжику

Люд Мила

1😁

Саша Груздов

Во-во съела тогда нечего такую чушь и штамповать

Люд Мила

На столе лежит 100 листов бумаги.
За каждые 10 секунд можно посчитать 10 листов.
Сколько секунд понадобится, чтобы посчитать 80 листов?

Vyacheslav Maltsev

Так там наверняка ещё куча светофоров была по дороге. И на некоторых автобус останавливался.

Люд Мила

😁😁😁

Сергей Н

ПОСЛЕ ЧИСЛА 6- СКОЛЬКО УГОДНО. ВЕДЬ АВТОБУС МОГ ОСТАНОВЛИВАТЬСЯ- А НИКТО НЕ ЗАХОДИЛ/ВЫХОДИЛ

Люд Мила

Правильно!)))

Sajko Uzkushi

Я отвечать не буду !! Хватит ,сегодня уже опозорилась с задачкой про пробки и бутылки !

Улугбек

Молодец, Люсенька!!! 🤣 Ведь, никто не считал остановки, Да!!! Все считали людей...😆😅

Люд Мила

👍😃😃😀

Улугбек

🙏😆

Галина Герасимова

• !? Разумный человек всегда может найти упражнение. Екатерина Великая

Наталья Киселева

наверное 6 остановок, классный вопрос, изначально я пасажиров считала.

Виктор Луценко

получается -шесть,но ведь автобус ещё не доехал до пункта назначения)))

Нина Фурс

ДААААА А Я СИЖУ СЧИТАЮ ВОШЕЛ ВЫШЕЛ....ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ ШЕСТЬ ОСТАНОВОК

Юрий Яргин

Глупее ничего не слышал...Да это нормально Хоть настроение подняла...

... Сентябрь ...

хлть что-то вас радует

Юрий Яргин

Не только...Сентябрь- я родился в этом месяце.

... Сентябрь ...

🙂 ну вот так и наберется по чуть-чуть)

Владимир Шаталин

Сколько не знаю Я на машине автобусами не пользуюсь едут медленно