Александр

Все рыбки в аквариуме умерли от старости, может туда речных запустить?

−6
Ответы
Вера Сорокина

У меня в детстве был аквариум, гуппи в том числе. И так получилось, несколько недель к аквариуму никто не подходил вообще ( я была в пионерлагере, а родители уехали в отпуск и договорились с соседями, чтобы они следили за рыбками, а те забили на это), а потом когда вернулись домой, оказалось, что все это аквариумное хоз-во хоть и немного заросло водорослями, и вода значительно выпарилась, но рыбки увеличились в количестве и все бодрые такие. Как я поняла, они питались тем, что гуппи плодились немерено и они этих мальков ели..

✔Н
✔️ Новости Дня

После секса они закурили, и для неё это было первое удовольствие за последние три минуты.
— Зато человек хороший, — думала она.
Он ушёл на кухню, приплясывая.
Надо же, какой активный, подумала она. Не то, что три минуты назад.
И вот чего они все потом приплясывают?
Она однажды видела это на улице у котов: ничего такого, после феерии кот спокойно отошёл, своей обычной походкой, без излишков.

Иван Дюльгер

Ну можно попробовать но смотря какая рыба она же размножается и крупнее может быть у меня собака была маленькая с крупными лапами так вырос с ног свалить может и личное пространство у него с характером чуть что кусает и довольно больно но всё ровно он любимец просто характер такой уважает авторитет а если не чувствует всё берёт верх

Александр

Понятно. Спасибо.

Светлана Спицына

Свёкр заядлый рыбак, принёс зимой ротанов с десяток, живучие. Стала свекровь чистить , они почти все живые. Живых поселила в трёхлитровую банку и мне пару предложила) Один в скорости погиб. Второй выжил и как оказалось это самка. Веной наметала, я понять не могу, что за странная субстанция на дне? Потом выпустили в реку.

Александр

Кормили чем?

Светлана Спицына

Конечно) Сперва хлебными шариками, но от них вода портится. Лучше опарышами

Иосиф Пятунин

Речные вряд ли выживут - не приспособлены. А Ваши вымерли, скорее всего, не от старости, а от какого-то Вашего упущения - у них в аквариуме обычно происходит смена рыбок - старые умирают, а новые рождаются.

Александр

Может быть.

Иосиф Пятунин

Скорее всего.

Игорь Пономарёв

Хреновый у тебя аквариум... у меня биоценоз наладился, и размножаются и без подкачки кислорода живут... на месяц уезжал... все выжили...🤷‍♂️

Игорь Пономарёв

У меня 90... квартира маленькая.... дети обещают подарить другой аквариум...

Александр

Есть еще один маленький 15 литров в нет два жука плавунца живут третий год.

Игорь Пономарёв

Ну они то живучие... Я для черепашек маленький купил, а то они у рыбок плавники грызут 😌

Александр

Была у меня черепаха, в степи нашел, размером с пятак, два года жила, потом выпустил.

Игорь Пономарёв

Не... у меня маленькие аквариумные...

Эльвира Мандрыка

Нет это точно не то. Просто надо помыть аквариум, заново его обустроить и купить новых рыбок.

Александр

Зачем его мыть он чистый ,обустроенный.

Эльвира Мандрыка

Ну так дело за малым, купить новых гуппи, меченосцев, сомиков, оскалярий.

Александр

Сомик один остался, купим других.

Эльвира Мандрыка

Вот и здорово, и снова у вас будет как лучших домах российских семей.

Александр

Да.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Черепашку водоплавающую запустите лучше в аквариум. А речные рыбы не приживутся.

Александр

Была черепашка, нашел в степи, размером с циферблат наручных часов, два года прожила, выросла, начала крушить все в аквариуме, выпустил в водоем.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Хулиганка какая-то попалась 😄

Александр

Хулиганка.

Светлана Колгунова

Мы пробовали, меньше года пожила, и в рост не пошла, хоть и места достаточно было.

Николай Кочубей

Ваш "окунь" выглядел вот так? 🖼

Николай Кочубей

Или вот так? 🖼

Николай Кочубей

Кстати то чем Вы кормили своего "окуня" опять же говорит о том что это вовсе и не окунь! Корм для большинства аквариумных рыбок это растительная пища, А "траву" окунь жрать не будет.

Светлана Колгунова

Первые две картинки не открылись ((( на третей похож... Я с трудом понимаю в речной рыбе, тем-более мелкой

Вл
Владимир

Кислороду им не хватит. То же самое ,что зайца держать в кроличьей клетке.

Ink World Service

не советую....Они разные....однажды запустил Белого аму...весь выпрыгнул...

Александр

Понятно.

Галина

Совершенно глупые вопросы пошли , не хочу отвечать, пока до встречи ...

Дзен Буддист Федор

У меня со скаляриями живут линь и карась. Прекрасно себя чувствуют

Александр

Отлично.

Светлана Агламазова

У меня гуппи полосатые делали харакири.у них не было бурбулятора

Александр

У меня все есть, старость никто не отменял.

Светлана Агламазова

Давай,хороняка,ной про старость

Галина

вряд ли речные приживутся, им проточная вода нужна, а не стоячая .

Александр

В ильмене поймаю, там стоячая вода.

Галина

Только вьюны могут выдержать такое испытание, кстати, моя любимая рыбка .

Давид

Аквариумные тоже где-то в реках живут, главное условия создать)))

Давид

У меня когда-то (35 лет назад) было несколько аквариумов, самый большой 250 литров, но морской не рискнул оборудовать, хотя морскую воду можно с моря просто набирать)))

Александр

У меня небольшой 115 литров, с 2007 года.

Давид

Я мог часами сидеть и наблюдать за рыбками. Лучший антидепрессант)))

Александр

Да, я тоже люблю сидеть возле аквариума.

Давид

Конечно шикарно наблюдать за естественным природным аквариумом. В некоторых городах есть такие просто в океане или хотя бы огромном бассейне...

Александр Саов

Вы уверенны , что от старости?) речные рыбки для плавания в речке)

Валерий Дягилев

А лучше пластмассовых. Они и красивее и кормить не надо👍☝️🤣

Александр

Пластмассовые рыбки, растения, вместо воды гель, огонь будет.

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Пока новых не приобрели можете на время запустить и речных.

Александр

С водой, в нем растения и сомик.

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Сомик это хорошо

Александр

Ага, сидит в траве прячется.

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Он же вырастает до больших размеров. Потом на пироги?

Александр

Да.

Евгений Мельников

он запустил картошку ,посолил ,и поставил аквариум на огонь