Сварожич

А вот скажите, друзья, почему христиане не любят когда им желают удачи?

Ответы
Ольга Андреева

«Удача» — имя одного из верховных существ темного мира, также его называют Молохом, Валтасаром или Вельзевулом, для большинства его имя — Сатана. Пожелание удачи связано с упоминанием этого запретного для них имени.

Сварожич

Молох и Сатана даже не встречались))) из разных они религий)))

Ев
Евгений

потому, что богиня удачи принимала в жертву себе грудных младенцев, которых рассекали ножами и изжаривали на медной сковороде.... ради прибыли в доме скота и урожая, и чтобы крыша не текла и рыба в сети шла...

Сварожич

Всё верно кроме одного- жертва приносилась богу Молоху.

Ев
Евгений

какая хрен разница - богиня удачи была его сожительницей...

Сварожич

Что то он об этом не говорил)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Удача- какая то языческая богиня , требующая человеческих жертвоприношений. Но христиане мало об этом знают. Потому сплош и рядом желают друг другу удачи.

Сварожич

Ранние христиане еще верили в древних богов и один из них был Молох- бог удачи. Что бы его ублажить приносили в жертву детей. Христиане же этого боялись и пожелание удачи как бы считалось отправление к Молоху. Они же считали что всё нужное им даёт Бог.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Понятно. Спасибо за информацию.

Александр Жданов

как почему? Кому они поклоняются? И какой посыл приподносят служители культа? Бог терпел и нам велел. А какое терпение, когда удача? Тут только веселье!

Александр Жданов

..тогда при чем тут жертвоприношения?

Сварожич

Я ответил на ваш вопрос, а он Молоху не относится.

Александр Жданов

Нет, не ответили. Ну, да ладно. Соедините воедино : императора Константина, Ватикан и Большой бизнес, и все встанет на свои места.

Сварожич

Разве мой первый вопрос этого касается?

Александр Жданов

..от сюда и пожелание удачи и жертвоприношение младенцев...

🍃.
🍃...

Незнаю... Пожелание удачи, по-моему, самый оптимальный вариант для всех...ибо на «Титанике» все были и богаты, и здоровы...а вот удача бы им не помешала...

Сварожич

Если веришь в бога то удача вам не нужна, всё нужное вам и так даст Бог.

🍃.
🍃...

Глупость какая...на Бога надейся, но сам...и дальше по тексту...

Сварожич

Похоже вы не христианка)))

Анна Ванна

Ну, типа удача - явление Фортуны, ее расположение к индивиду. А богиня эта языческая, к христианству как бы отношения не имеющая.

Анна Ванна

так это не идея, это логика) У вас другой ответ?

Сварожич

Я знаю правильный ответ. Фартуна тут нипричём)

Анна Ванна

напшите в личку хоть, чего интригуете)

Танѩ

Потому,что удача это падших бес,которому устраивали в давние времена даже мессы и жертвы приносили,чтобы иметь благополучие.

Танѩ

😁

Любаша)

я так понимаю...желают проблемы..а в них удачу...Так же как и терпение, значит массу страданий...Кто то из мудрых подсказал...

Сварожич

Не совсем так. Христианам всё хорошее даёт Бог, а удача от Лукавого.

Сварожич

Богом удачи в древности был Молох и чтобы его задобрить приносили в жертву детей.

Любаша)

не рассказывайте страсти на ночь...

Любаша)

я буду смотреть сейчас фильм..последнее искушение Христа...настраиваюсь)

Сварожич

Ну флаг вам в руки🇷🇺

Сварожич

Я любя)))😘😘😘🌹🌹🌹🥂🍫

Milka ;)

Я предпочту пожелания Божьих благословений... Это для меня, как для христианки, самое лучшее ☝️

Сварожич

И вы правы, удача идет от лукавого.

Не
Незабудка

Первый раз слышу....Я христианка и мне очень нужна удача!!! пожелайте её мне....🤭

Сварожич

А вам разве Бог не всё даёт? Нужна удача от Лукавого?

Не
Незабудка

Уважаемый,ну не надо здесь писать и ,тем более-обсуждать,вопросы верования.

Сварожич

Так я кажется про христиан в вопросе говорил. Не хотели бы диалога, могли бы и пропустить.

Натэлла Закирова

Потому что удача ,это риск а не надежда на Бога ,а у Бога дела не расходятся ,со словами.

Натэлла Закирова

А кто вы тогда?

Натэлла Закирова

Ну с вами всё понятно, всего доброго

Сварожич

Ой ли? Вы про свою веру не знаете, что вам в моей то понятно)))?

Фаат Зарипов

А Вы есть в телеграм?

Мо
Морлок

Духовное восхождение проходит путём страданий и лишений, а не удач и удовольствий.

Мо
Морлок

А ваш выбор-служить Богу или церкви с государством.

Сварожич

А я не служу еврейскому богу. А Иисусу тем более.

Мо
Морлок

Служите хоть какому-то, не только служите.

Мо
Морлок

Достойнее поклоняться Творцу огня, чем огню.

Сварожич

А вот кланяться мы не приучены. Ни творцу ни огню.

Даниил Белевитин

Удача для трусов, ты же Сварожич)))) А я христианин, по ушам пожелание удачи режет.

Даниил Белевитин

А откуда скорбь? Кто-то слабый, кто-то сильный. От вероисповедания не зависит)))

Сергей Субботний

на левом плече сидит чёрт и слышит все пожелания. и старается сделать наперекор.

Сварожич

А почему он должен делать наперекор, а главное чему?

Genadij Kozlovskij

Никогда про такое не слышал, хоть и живу в христианской стране и сам христианин.

Genadij Kozlovskij

С тех пор как человек стал охотится или становился объектом охоты он понимал и осознавал значение слова «удача». Вы об этом не знали ?

Сварожич

Успех и удача разные понятия.

Genadij Kozlovskij

Когда убегаешь от хищника и цепляешься за лежащую не заметную ветку - это просто не успех ?))))

Сварожич

Но и не про удачу. Дело случая.

Genadij Kozlovskij

Вот-вот. Когда случайно удалось ( убежать или догнать и т.п.) - это и есть удача.

Ма
Марина

Я к этому отношусь спокойно, всегда благодарю и могу пожелать удачи ближнему.

Ма
Марина

Почему же?

Сварожич

Ма
Марина

Не знала. Страшный смысл. Никто, конечно, сейчас его не вкладывает. Но буду осторожнее. Спасибо.

Владимир Ляпин

Равнодушны. Потому что всё в воле Божией. Ты опять, родновер, задираешься?

Snake Green

А они бесятся что ктото верит во что либо помимо из воображаемого друга

Сварожич

Спасибо, но вопрос не об этом.

Ва
Валерий

удача у них бес.в котором детей жгли 🖼

Ва
Валерий

для славян это образ,указ добра.для них бес

Ва
Валерий

также божья каРА,для христиан наказание,для нас свет,все наоборот

Ирина Карпова

потому что желать надо того, что у самого в избытке.а это просто слова

Сварожич

Нет. Есть весомая причина)

Ирина Карпова

спорить с незнающим не буду