Антон (Донской Казак) Веселов

Кто смотрел фильм "Тихий Дон"?Какого года больше понравился?(1930;1957-58;2005)Мне лично 1957-58.А ведь снимают уже четвёртую версию!Как относитесь к новым версиям разных фильмов?

Ответы
Федор Михайлов

Мне по душе - 57-58 год. Новые версии называют более современным прочтением. Возможно, в этом есть своя правда. Мне, например, было интересно посмотреть "Мастера и Маргариту" и Юрия Кары, и Бортко. Но новая версия "Звезды" меня не тронула. А идея снять новые "А зори здесь тихие" вызывает во мне уже крайне отрицательное отношение.

Антон (Донской Казак) Веселов

Спасибо за Ваш взгляд!Очень необычный!:-)

Виталий Аксёнов

Конечно же фильм 1957-58 годов, режиссёра Герасимова!!! А какой "ансамбль" АКТЁРОВ в этом фильме!!! Ещё САМ М.А.ШОЛОХОВ консультировал!!! А кого сейчас на роль П.Глебова? Актёра ЛЫКОВА?(не в обиду ему!) Н Е Т!!!! И ПРЕКРАТИТЬ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НАРОДА, снимая различные версии!!! ЭТОТ ФИЛЬМ - КЛАССИКА!!!

Антон (Донской Казак) Веселов

Приятно видеть адекватного человека!:-)

Галина Назарова

Я полностью согласна с Виталием!!!

Галина Назарова

Я полностью согласна с Виталием!!!

Антонина Стишенко

Я вообще НЕ ПОНИМАЮ, зачем нужны новые версии, да еще и неудачные.. Неужели мало достойных произведений, чтоб повторять уже готовое и признанное ! Мне не нравятся новые версии, тем более, что игра большинства актеров в новых фильмах, мягко говоря, никакая - так, стремление к бюджету..

Антон (Донской Казак) Веселов

Приятно видеть адекватного человека!:-)

Антонина Стишенко

Спасибо ! Недавно прошедший фильм "Станица" вообще не могла смотреть ! Ни-че-го ! Ни смысла, ни истории, ни правды...

Светлана Макарова

Мне тоже 57 года больше нравится. Новые версии теми, кто полюбил фильм в прежней версии как правило не воспринимаются. А вот молодыми совсем, кто и фильм-то не смотрел или не помнит, воспринимается хорошо, так как снят современниками и несколько адаптирован.

Элла Яровая

Считаю это нормальным явлением. Что касается "Тихого дона", то абсолютно с Вами согласна. А версию Бондарчука (не знаю какого года выпуска) считаю, простите за грубость, порнографией. Я не смогла досмотреть даже первую серию.

Антон (Донской Казак) Веселов

У Бондарчука только одна версия! И на ее счет я с Вами согласен.

Элла Яровая

"Тихий Дон" Герасимова считаю шедевром и на месте кинорежиссеров не рискнула-бы делать новую версию.

Антон (Донской Казак) Веселов

Умница!Но снимают то разные фильмы!А о других что Вы скажете?:-)

Элла Яровая

На вскидку трудно сказать. Но например голивудская версия "Анны Карениной" не понравилась. Переиграть Самойлову и Ланового трудно. Вообще то если я посмотрела фильм и он мне очень понравился, то мне трудно угодить новой версией.

Антон (Донской Казак) Веселов

Самойлову и Ланового вообще не переиграть!Особенно чужакам!:-)

Светлана

Фильм, снятый Герасимовым, замечательный. Другие версии не смотрела - знаю, что не дотянут до Герасимовского...Не представляю никого в роли Григория, кроме Петра Глебова и Быстрицкой в роли Аксиньи.

No
Nora

что то вы напутали с фильмами, был еще фильм Сергея Бондарчука, который пролежал в сейфе у итальянского продюсера 20 лет. Его сняли где то в 8о - х. А нравится с Хитяевой и Быстрицкой, естественно!

Антон (Донской Казак) Веселов

Не напутал я.Да,лежал.Пока не забрал его сын и не доделал к 2005 году.Оказалось полное "Г".Мне тоже нравится фильм Герасимова!:-)

Дэнка Дэнка

Если эти версии оригинальны, хорошие актерский состав - почему бы и нет. Но часто бывает неудача. Спасибо, что дали информацию, я смотрела только 57-58 г.г. Обязательно посмотрю и другие. )

Геннадий Михайлович Кислов

Как правило, новые версии старых фильмов высвечивают прогрессирующие "параметры вырождения" не только сценического "дна", но и актерских коллективов, подверженных диктату вырождающихся режиссеров, превращающихся в "Аристократов Духа", под воздействием тех же "Идеальных газов вырождения", подпущенных тройкой Западенских Хохмачей -Бозе , Дирака и Ферми...

Елена Цуканова

Не пишут сейчас "нетленку". Да и повзрослев и пройдя через неоднозначные события в нашей стране, хочется попробовать заглянуть в душу тех героев и понять их. Ну а получится ли?

Антон (Донской Казак) Веселов

Да..Природа на них не просто отдыхает.Она взяла долгосрочный отпуск,если не уволилась!:-)

Анна

старые фильмы мне нравятся больше, а новые как не переснимай уже не то своего то придумать не могут так же и с песнями перепевают на новый мотив только портят

Ко
Константиновна))

А когда как. Мне не понравились современные версии "Анны Карениной" и "Войны и мира", а вот "Идиот" понравился) Видимо от подхода к идее зависит

Ирина Ворфоломеева

С Элиной Быстрицкой в роли Аксиньи, и Зинаидой Кириенко в роли Натальи. А новые версии пусть снимают. Вдруг новое видение будет шедевром?

Антон (Донской Казак) Веселов

Не будет никогда!Приятно видеть адекватного человека!:-)

Характерный Яр

плохо- поменялись ценности жизни, от этого меняются и характеры актёров и продюсеров так же ..в общем гнилое кино то , которое переснимаю

Антон (Донской Казак) Веселов

Согласен.Бездарные хотят переплюнуть гениев!

Спокойная Старость

У каждого времени и страны своя интерпретация. Вы американский фильм "Война и мир" прошедший на советских экранах в 1962-1963 году, видели?

Антон (Донской Казак) Веселов

Нет.Зато видел "Тарас Бульба"(США) и "Три мушкетера" их же.Все переврано!

Спокойная Старость

Кино и не должно быть точной копией. А уж про "Трёх мушкетеров" и говорить нечего у этого произведения Дюма столько версий, что и не пересчитаешь.

Галина Гаврилова

не нравится такой ход в кино когда есть лишь один герой который дает понять что кино надо не снимать а думать о том как сыграли его

Сергей Богатов

Только 1957-1958,новодел вообще оторви и выбрось.1930-го не смотрел.Видел только фрагменты.Мой любимый фильм о казаках-"Даурия".

Назимя Аглиуллина

Чем новее,тем больше внимания на любовь. Посмотрела"Анну Коренину"последнюю версию.От Толстого осталось совсем мало.

Антон (Донской Казак) Веселов

Да уж..Я против плагиата!Нечего переснимать то,что снято гениями!:-)

Валентина Кузляева

Отношусь отрицательно! А нравится тот вариант где играют Э Быстрицкая Л Хитяева и др артисты хорошие!

Галина Федорова

я предпочитаю старые версии и совершенно с вами согласна, что 57-58гг "Тихий Дон"- самая лучшая версия...

Антон (Донской Казак) Веселов

Приятно видеть адекватного человека!:-)

Мария Фоминых

Вообще не понимаю зачем эти римейки! Еще ни на один фильм не понравился, если не считать кинг конга