Кира Блинова

Зависть...... что? Ограниченый внутрений мир, ум ,сознание.... или злость, желчь разъедающая из нутри.

Ответы
Светлана Глаговская

Это желчь, разъедающая изнутри, но, внутренний мир и сознание тут ни причем, за исключением просветленных личностей, но они все эмоции убирают, в том числе и любовь.

Рамэо Рональдо

Я рассказывал тебе о трёх хищных зверях,звери пожирающих дух человека.Лев,тигр и волк.Верно!!Один из них чесславие,второй высокомерие,ну а третий зверь зависть.

Сергей Маслов

кого толкает на подвиги кого на авантюры кого на злость по разному мы же все с разными головами с разными возможностями

S@v@nn@

злоба и зависть в мире кайфуют, там , где они - нет добра...счастье не селится в мелочном мире...пошлость одна "на ура"....

Чёрный Кот

врождённое качество,ум слепого,точно так же как и хитрость

Кира Блинова

качество недоразвитых

Чёрный Кот

Всё верно! Таким образом, основная часть людей на Земле, недоразвитые.Недоразвитая толпа выдвигает на пьедестал кумиров подобных ей самой.В обществе уродов ценятся уроды.Редкие красивые развитые цветы затоптаны ослами в грязь унижения оскорбления ненависти и презрения.Цветок в таком обществе гибнет.Настоящих гениев никто не знает и не помнит.

Кира Блинова

в таком обществе не растут цветы. И даже ковыль.а гениев не признают. их ждёт аутодафе.

White Lynx

И то и другое-всё взаимосвязано ,первое порождает второе.

Александра Арро

это все вместе, возникает от собственной нищеты духа

Владимир Асиновский

И не желчь или злость, а просто желание иметь и себе

Aga Aliev

Зависть это ЖАБА!!! Она сидит внутри и душит.

Кира Блинова

Поселилась и пригрелась в моём сердце крыса ревность.........

Aga Aliev

По поводу поселилась?

Кира Блинова

Никогда не селилась. Слава тебе Господи! Иначе сама себя съешь из нутри.

Aga Aliev

Так о зависть или ревность? что рассматривать?

Кира Блинова

это тождественно.

Олег Хлынин

Скорее первое--умный не будет завидовать.

Дмитрий

Кира, вообще-то ты описала теорию успеха.

Елена Остапенко

Слабость...отсутствие нужного знания...

Небо Каждому

это нормальный человеческий инстинкт

М.
Макс .

Это от природы, избегайте таких людей.

Константин Марсов

Зависть - это ограниченность во всем!

Рафа

это отравление...своим же ядом

Manapoly K.

Зависть это торжество Эго

Кира Блинова

эго,это второе Я.Сам себе чтоли.....

Manapoly K.

То есть ложное Я. а на него работает сонм внутренних адвокатов и прокуроров... и начинается бардак-словомешалка

Кира Блинова

Сначала Прокуратор Иудеи.. А затем сам себе адвокат

Manapoly K.

В общем эго создает многь шлакового шума от которого сереет жизнь

Кира Блинова

и так всё не просто в этой жизни . не надо заморачивоться. Как в песне поётся....... Не надо печалиться. Вся жизнь впереди. надейся и жди......

Manapoly K.

... вся жизнь позади )))

Кира Блинова

разденься и жди.....

Максим Акутин

зависть мать всех пороков

Глеб Новиков

дерьмо характер не более

Ринат Досаев

самоничтожность жобена

Кира Блинова

Согласна