Кобра 13*****

Происхождение (точное) ФЛАМЕНКО ?

Ответы · страница 4
Р. М.

Мавританско-цыганская мешанина в южной Испании

Великий Гиперкапитальный

что значит происхождение? Страна, откуда пошло?

Кобра 13*****

чье искусство, нац-ть, страна и т.д.

Великий Гиперкапитальный

то ли испанское, то ли аргентинское. Но в любом случае пошло из Испании. Правильно?

Кобра 13*****

да, область Андалусия, исп. цыгане

Великий Гиперкапитальный

ты его бацаешь в совершенстве?

Борис Бабкин

Пламя, огонь. Можно и любовная страсть, однако...

Юрий Романов

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE ))))))

Кобра 13*****

вообще-то это вопрос на знание был ))))))))))) гуглить и ёжики умеют 😂

Алексей Xxl

Андалусийская народная музыка, южная испания.

Кобра 13*****

правильно 🌹 🌹 🌹

Алексей Xxl

обожаю эту фламенко. сам играю иногда)

Бортинженер Летающей Тарелки

Это какого Фоменко? Режиссера или из Секрета? )

Кобра 13*****

читать йок или где?))) 😄

Wera

На кириллице даже не воспринимается ...стиль

Александр Красиков

Напишите ответ...Наверное, где-то в Малаге.

Ел
Елена

Знаю то, что это танец андалузских цыган.

Кобра 13*****

молодец 🌹 🌹 🌹

Ел
Елена

Спасибо. Живу в Испании, как раз в Андалусии.

Кобра 13*****

завидую белой завистью))) мы туда по обмену ездили с концертами

Ел
Елена

Замечательно! Творческих вам успехов. 🌹

Кобра 13*****

спасибо. и вам здоровья и проблем поеньше

Игорь Крайнов

ну колитесь уже))) видно что не Испания)))

Игорь Крайнов

я догадался))) а что такое Профессиональный танцор? Концерты ,гастроли?)

Кобра 13*****

да, это когда танец -- профессия, добыча денег и основная составляющая жизни)))

Игорь Крайнов

Не возможно любить что то лишь по книгам и интернету.Любят по костюму,по книге по кухне по танцу по стране....Вам нравится Андалузия,Валенися,и регион где живут Баски)))

Кобра 13*****

а причем здесь инет и книги -- если фламенко - часть моей жизни, и мы даже по обмену опытом ездили в Испанию с концертами, дружеские встречи проводили? или я вашу мысль не поняла...или вы так ее высказали...)))

Игорь Крайнов

Коброчка всегда говорю просто..интернет скрадывает смысл и мысль иногда) Все нормально)

Олим Сулейманов (Воронежская Губерния)

Не помню,но все были от меня в восторге!

Кобра 13*****

надо же))) молодец 🌹 я тоже, профи. А как же вы танцуете - и не интересно, что откуда ?

Юрий Чичканов

Знаю, что Испания. Точне... Может Баски?

Юрий Чичканов

Интересно, а Пако Де Люссия из Андалусии?

Кобра 13*****

он из Кадиса. а вам 🌹 за знания ))))

Алексей Чичерин

Flame - пламя, огонь, огненная страсть...)

Олег Жеребненко

Чардаш... (мушка) - евгеника... Угадал?

Кобра 13*****

ничего не поняла 😀 👍

Олег Жеребненко

Так, и я о том же... Думаешь, понял что-нибудь...

Кобра 13*****

ГУГЛ и Яндекс в помощь, красавец

Kot Bazilio

испания это их национальный танец

Кобра 13*****

а вы-то почему Черная вдова?)))))))))))

Kot Bazilio

потому что этот позывной мне дали после прохождения психо - тестов и при назначении зам ком взвода развед взводо ...

Кобра 13*****

тогда уж вдовец))) или Синяя борода))) И скольких жён того... если не секрет?

Kot Bazilio

а почему тогда Кобра да и ещё 13 да иещё какието звёздочки ... звёздочки в ряд ... такое ощущение ваш тромвай переехал отряд октябрят ...

Кобра 13*****

моя любимая пионерская частушка))) Удивительно - все задают этот вопрос)) Кобра - это характер, 13 - любимое число, 5 звездочек - это на 7 уже не тянем, а на 3 никогда не опустимся))) 😀

Ирина Султанаева

происхождение названия?Или танца?

Ирина Султанаева

Танец конечно очень красивый,мне очень нравятся народные танцы.Наверно что то с корридой связано

Кобра 13*****

да))) затанцуем быка насмерть))) Испания--Андалусия, исп. цыгане

Олег Ворошило

танец испанских цыган в андалусии

Валентин Осмоловский

ДА И У НАС ПА В ЦЫГАНОЧКЕ НЕПЛОХИЕ

Кобра 13*****

ну цыганочка - это все-таки русский народный танец, все другое)))

Валентин Осмоловский

ТАК ЧТО ЖЕ ФЛАМЕНКО ИСПАНИЯ В КАЖДОЙ ОБЛАСТИ ТАНЦУЮТ ПО СВОЕМУ БАРСЕЛОНА КАСТИЛИЯ МАДРИД И ВЕЗДЕ СВОЙ СТИЛЬ

Кобра 13*****

вообще-то это в основном Андалусия

Валентин Осмоловский

НУ ГОСПОДИ АНДАЛУСИЮ ПРОПУСТИЛ ТАК Я И ПИСАЛ О КАЖДОЙ ОБЛАСТИ А ПОДИЖ ТЫ АНДАЛУСИЮ ПРОПУСТИЛ ЭКА ЛЬ ВАЖНОСТЬ

Кобра 13*****

да не важность))) просто основная масса испанских цыган жили именно там -- оттуда фламенко и пошло. это искусство исп. цыган

Валентин Осмоловский

ВОТ И ПРЕКРАСНО У НИХ ВСЯ ЖИЗНЬ В ТАНЦЕ И ВЫРАЖАЕТСЯ РИТМ КАЛОРИТ СТРЕМЛЕНИЕ

Тимур Шайгасумов

Народный танец Кастилии наверное

Тимур Шайгасумов

Все может быть это ведь еще и музыка кастанье ты и гитара пак де люсия

Тимур Шайгасумов

Я вообще не чего не знаю Испания Арагона и бери была под мусульманствол 6th и веков и потом пошла рекламиста и они были вдвоем из гранаты и началось засилье католицизм вот почему там свирепствует инквизиция иезуитов францисканцев

Хикмат Негматов

Если не ошибаюсь испанский вроде

Кобра 13*****

там культура России находится )

Хикмат Негматов

Ааа это в переносном смысле, а я то подумал в прямом

Кобра 13*****

ой ёжкины кошки..... 😣

Хикмат Негматов

Еще и кошки есть? Или тоже в переносном?

Кобра 13*****

во всех смыслах))) и у меня, и у Ёжки )))