Спа Спа

Почему пешеходы уверенны в моих тормозах больше чем я? в продолжение:пешеход умирая на пешеходном переходе знай ты был ПРАВ?

Ответы
**
***русалка

зачем так жестока и куда ты так все время торопишься? мне вот не в лом заранее притормозить и пропустить, им и так не легко ногами бегать по холоду, гололеду и грязи, а мне в теплой красивой машинке только на педаль нажать - абсолютно ничего сложного и нервного, просто соберись и не психуй - здоровей будешь, ибо все болезни от нервов, а нервы от глистов 🙂

Спа Спа

я и так спокоен а вот ваша осведомленность напрягает)))

**
***русалка

не-не, узбагойся

Татьяна Череватенко

Потому что эти пешеходы не водители, ни разу не садились за руль и не знают принцип работы авто. Я тоже раньше переходила пешеход уверенно и не спеша, пока сама не села за руль.... бывало что и тормоза отказывали, слава Богу проносило мимо беды. P.S/ дорогие пешеходы будьте осторожны, иногда водитель просто нииичееегоо не может сделать...

Юрий Фомин

тормоза и пешеходы это отдельная и больная тема. была б моя воля. показывал крупным планом идиотов которые считают наш жёлтый знак сигналом павлова на испытание зеброй. не туда камеры поворачивают в гаи. летом сам, не доверяя никому, заменил тормозную жидкость и развёл задние колодки как надо. чтоб с пол-пинка в юз уходила....

Марина Константинова

какой ужас... Меня бесит другое, почему бабушки часто переходя дорогу не могут посмотреть по сторонам, а идут как на параде, высоко задрав голову, уверены в том, что их пропустят, неужели жизнь не научила,что люди бывают рассеяны, расстроены, и погодные условия не всегда позволяют видеть пешеходов..

Наташа Прелесть

только в нашей стране пешеходы благодарят водителя, за то что он остановился перед нерегулированным пешеходным переходом, не смотря на то что в правилах дорожнего движения и так написано что водитель ОБЯЗАН остановится..так что наверное тут дело не в уверенности)

Спа Спа

и почитайте обязанности пешеходов

Наташа Прелесть

а я не спорю что пешеходы тоже "молодцы", но вопрос был о водителе

Спа Спа

вопрос тогда перечитайте

Наташа Прелесть

пешеходы и водители-будьте бдительны) вот и вся песня)

Маргарита Трофимова

Наверное потому, что надеются что вы хорошо знаете правила дорожного движения. Ведь как только пешеход ступил одной ногой на зебру, вы просто обязаны остановиться и пропустить его. А не нестись сломя голову. Поэтому вблизи зебры скорость всегда нужно снижать!

Спа Спа

как интересно только почитайте обязанности пешехода

Маргарита Трофимова

Пешеход обязан посмотреть по сторонам, прежде чем ступить на зебру и убедиться в том, что можно идти! Но есть такие придурки, которые по второму ряду несутся на всех парусах, видя что идет пешеход. Надеясь что пешеход остановится и он пролетит у него перед носом.

Спа Спа

там написано совершенно не так и если бы каждый пешеход прочитал то урод из второго ряда никогда бы не пролетел перед носом

Маргарита Трофимова

Я не спорю что законодательство за 5 лет сильно изменилось, но суть осталась та же. Оба участника на дороге должны быть внимательными. Поэтому люди идут по пешеходу не торопясь, смотря чтобы не ехала машина по второму ряду, выглядывая из-за машины в первом ряду. Ведь пешеход не знает что у вашего авто проблемы с тормозами.

Спа Спа

я об этом тоже не могу знать хоть и машина у меня достаточно приличная.

Маргарита Трофимова

вот поэтому обе стороны и должны быть предельно внимательны на дороге )))

Василий Дороговцев

мвахаха 🙂 Был прав, но помер. Это ппц. А потом водителей судят. А водителям нефиг перед пешеходными переходами гонят так, чтобы останавливаться при помощи экстренного торможения!!! Водитель всегда виновен, потому что управляет объектом повышенной опасности!!!!

Марина Ткачук

каждому человеку зная свои права всеравно нужно быть осторожным.зная что я могу спокойно переходить дорогу по пешеходу-я иду-водитель тоже знает но едит на меня.тот кто окажется прав-пострадает.даже если я права-нужна всеравно осторожность

Ольга Куликова

Пешеходы, переходя по нерегулируемому пешеходному переходу, прежде всего надеются на порядочность и знание правил дорожного движения водителя! А водитель должен быть уверен в исправности управляемого им автомобиля, иначе он - камикадзе!

Спа Спа

или пешеход

Ольга Куликова

Своеобразный вывод)))

Ню
Нюшенька

у кого больше тормозной путь - машины и трамвая? Сердце замирает, видя, как водители перед трамваем впритык проезжают или паркуют в метре от путей на повороте. Мозги где? Или бабульки со своей скоростью перебегают перед едущим трамваем.

Леночка Владимировна

Ах эти пешеходы.............. Самые самоуверенные люди! Одна ругань про уверенных и борзых пешеходов.... Я не спорю, все мы пешеходы, когда выйдем из своего авто и идем к подъезду/магазину/на работу, но перегибают палку некоторые пешеходы...

Оксана Лысова

нужно скорость контролировать. Все равно же знаете, что пропускать должны...плюс ко всему, как сами написали-пешеход прав...проблемы то у вас будут в случае чего. Хотя меня, как водителя иногда пешеходы тоже раздражают:)

Денис Цыганов

Мужик,я согласен что европа это полное г о в н о но в чём то здесь правельней,не дай тебе бог в Риге не пропустить пешехода штраф 500 евро,а сбил 10 лет как не предумышленное убийство,вот бы и у вас в России такое же ввести.

Спа Спа

у нас есть хорошая вещь коррупция называется

Денис Цыганов

ОП прикрасно,тут тоже была,теперь дорожнику легче сдать предлогающего взятку чем её взять.Их очень строго контралируют видеокамера в потрульной машине не выключиш маяк не выключиш а подстав всяких от собственной безопасности,лучше честно получать свои 800 евро и пенсию по выслуге лет.

Спа Спа

нам чтоб так жить лет так 500 минимум надо тренироватся только я думаю на врят ли получится

Денис Цыганов

Получиться,тут так же думали,просто правельного мужека поставели,он хоть и латыш но за 5 лет порядок у себя в гбдд быстро навёл.Сюда бы ещё и президента правельного и правительство,что бы ж о п у всем подряд не лизали и с Россией не ссорились тогда можно было бы жить,как в Беларусии,а так одно слово гейропа

Гульзат Аубакирова

Дорогие пешеходы на улице зима на дорогах гололёд. Если водители сами не уверены в своих тормазах тогда вы сами будьте бдительны! Помните:" водитель если вас собьет он сядит и выйдет, а вы ляжете и не встанете"!!!

Маргарита Косякова

Пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни: ТЫ БЫЛ ПРАВ! ... Я искренне надеюсь, что никто из вас минусовщиков не станет участником чего-то подобного тому, что в ролике показано, и всё у вас будет хорошо

На
Наталия

Ага) Особенно в гололед, как у нас сегодня. ...шла, шла по тротуару и, вдруг, прыг на дорогу, даже не поглядевши. 👿 Может и обделалась сразу, когда возле зада серию сигналов услышала...

Гульжан Мухадиева

у пешеходов тоже бывают свои заскоки. Иногда идешь оочень поздно с работы, оочень уставшая, что даже не реагируешь на светофоры и гудки. Хотя это, конечно, неправильно и срашно

Лилия Клочихина

Дорогой мой - вы правила дорожного движения то знаете? ВЫ теперь не только снижать скорость обязаны перед пешеходных переходом, а еще и останавливаться и пропускать пешехода

Спа Спа

дорогая моя вот и почитайте их обязанности пешехода

Лилия Клочихина

Да читала я , читала.

Спа Спа

ну и что там написанно

Лилия Клочихина

и что там написано тоже. Знаете, наверное, все будет проще, если вы или я или кто бы то ни было, несмотря на то, что там где написано и кто как это понимает, просто всегда помнили, что в один момент, не дай Бог, ваша жизнь и жизнь другого человека может превратиться в ад. Для этого достаточно просто притормозить возле пешеходного перехода

Лариса Круглова

пешеход,идущий по пешеходному переходу во время горящего для него зеленого цвета светофора,ИМЕЕТ ПРАВО быть уверенным в своей безопасности.А Ваши тормоза-это Ваши проблемы!

Volha Kharkhal

Потому что большинство из них никогда не сидели за рулем и не знают, что авто — это повышенный источник опасности. Другими словами: люди - идиоты, пока не покажут обратное.