По
Половинка

Что вы думаете о тех, кто покончил жизнь самоубийством?

Ответы
Тссс...

Эта чертова жизнь никому не прощает ошибок.
И она только знает кто прав, а кто виноват,
И кому посылать череду белозубых улыбок,
А кого отправлять с ужасающей лёгкостью в ад.

И от чьей то судьбы ты не сможешь быть застрахован.
И не знаешь какую тебе из сторон принять.
Может светлую, дьявольских там не должно быть уловок.
Может темную и, не боясь, поворачивать реки вспять.

Будут силы в тебе кому то простить грехи их?
И банальный страх сможешь ли ты им простить?
И попробовать вспомнить о тех, кто от тебя зависит,
Ради жизни их о себе хоть на миг забыть?

И не стоит оценивать всех со своей колокольни
Только лишь потому что нам кажется так видней.
Каждый жизнь проживет как получится, произвольно...
И поэтому люди не вправе судить людей.

Михаил Борисович

можно Все уже испокон веков взвешено и оценен. Можно это принять , и тогда ты живешь в соответствии с традицией. А можно считать, что человек вправе делать с собой, что угодно. Хотя не он дал себе жизнь. И тогда ты идешь против своих предков. проверенных веками способов жизни и деятельности. Не зря всегда самоубийство всегда считалось смертным грехом. Понять самоубийц можно, но понять - увы. Не зря православная церковь никогда их не отпевала. В любых религиях таких людей порицали. И считали поступок смертным грехом. В этом ответ на вопрос. Мой ответ. А над стихами надо бы еще поработать. Но хорошо, что такой вопрос возник. Значит не все потеряно.

Ок
Оксана

Двояко..с одной стороны это слабые люди...с другой стороны- сильные...я бы не смогла!! Очень эгоистичные...им плевать, что есть близкие, которым будет очень больно в связи с их потерей..Но..ситуации разные.....и однозначного ответа трудно дать

По
Половинка

эгоистичные......согласна....

Петр Ефимович

Да ничего не думаю. Любая жизни кончается смертью. Мы только и делам всю свою жизнь что приближаем себя к смерти. Этого ещё ни кто не избежал. Просто они в какой то момент радикально подошли к этому вопросу.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну это очень сложно судить... бывают разные причины.. или неадекватное состояние или отчаяние... или гордыня.. нельзя судить потому что не знаем мотива.. Бог сам разберется.. и конечно же это страшный грех..

По
Половинка

А почему такой чел не думает о детях? Какого им будет дальше жить.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

когда человек на грани самоубийства он мало о чем и о ком думает.. состояние такое...

По
Половинка

Настоящий эгоизм.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

повторюсь очень разные причины.... как то читал про одну недотрогу высокомерную.. молодую двушку.. друзья её решили жестко разыграть из за этого.. подлили в бокал с вином снотворное.. и пермазали трусы имитацией крови.. и ушли оставив одну .. она когда в себя пришла.. увидела это все и сиганула вниз с 9 этажа...

По
Половинка

Да.....

Дм
Дмитрий

Привет. Насчет вопроса - слабаки, не сумев в лицо реальности взглянуть( даже не в лицо, а в рожу), решили найти самый простой выход из положения. Неправильно все это. Нам же

Дм
Дмитрий

Извиняюсь. Нажал не ту кнопку. Дополню. Эта жизнь, с ее испытаниями , дается для чего-то. Если не я, то кто же...

По
Половинка

Привет! А ты знаешь, я с тобой согласна.

Странник

это можно расценивать в двух категориях, 1 молодцы хватило смелости не мучится в этой жизни, 2 вот суки я что должен тут один страдать?

ДА
Дмитрий Аверченко

мы умрем с тобой живыми, в этом городе вдвоем ,на руинах херувимы будут петь перед огнем ....... Гевал .

Захар Исаев

Им было очень тяжело раз они на это решились. Но лучше такого не делать, переждать тяжёлые времена.

Ев
Евгений

попали они в сети дъявола.. он всех к этому толкает... жалко их - не смогли они покаяться пред Богом

По
Половинка

попали они в сети свои собственные......не путайте .....

Ев
Евгений

он сплел их сатана... он сплел сеть и Еве и она весь род человеческий бросила на каторгу...

По
Половинка

плетёт каждый сам свой путь....не путайте........

Валерий

Конечно это грех большой. Но мне кажется бывают обстоятельства когда по другому нельзя

Tрикcтeр

Я думаю в такие моменты о себе ...не приведи Господь мне такие же стечения обстоятельств

Молодой Царевич!!

Слабые и безвольные люди... особенно наркоманы которые от передоза загибаются!!!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Нет однозначного отаета.. есть слабаки а есть смелые и героические персонажи ...

Мирумир

а за чем нам о них думать... их жаль... что то их сподвигло к такому поступку

Алемжан

Всегда достойные люди. Подонки никогда не совершают самоубийство

Ле
Леа

У каждого из них своя причина, осуждать или поощрять не имею права

Альтер Эго

что их подвигло к такому поступку. я их не считаю слабыми людьми.

По
Половинка

А если дети остались маленькие?

Альтер Эго

тогда я не знаю.

Абырвалг

не нашлось рядом человека понявшего и переубедившего его

Алия

Они сумели найти только такой выход из какого-то тупика...

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

А что ? о них надо думать ? Они сами уже о себе подумали...