Ирина

Хочу научиться играть на гитаре.С чего начать,посоветуйте?Гитара уже есть.

Ответы · страница 15
Serge Sff

Лучше идти к профессиональному преподавателю. Муз. образование есть?

Эльмурза Джаналов

Начните играть мелодии не используя правую руку то есть без аккордов

Александр Кузьмин

Если нет преподавателя, купи самоучитель для игры на гитаре и дерзай

Владимир Сорокин

Ноты теперь надо купить, потом еще чего-нибудь, а потом само пройдет.

Артур Сабаев

начинайте тренькать и брынкать... ) скачайте в интернете самоучитель

Glacier Spike

выбрать любимую песню, найти табулатуры в интернете, учиться играть

Сергей Анатольевич

Маникюр состригите и проверьте себя на наличие музыкального слуха.

Владимир Филиппов

С самых основ. Потом возьму к себе в группу -

Радж Деменев

Первым делом подстричь ногти на левой руке (если правша - на правой).

Сергей Шибин

Настраивать на слух патом блатные акорды и потом уже все остальное

Валерий Остапенко

https://vk.com/club789214 это мой гитарный клуб, почитайте и задавайте вопросы

Антон

С умения брать "барэ". Если зазвучит, то остальное уже уметь будешь)!

Александр Бусурин

А "слух" есть? Лучше найти хорошего учителя. Чтоб желание не пропало

Агний

пальцы разминайте. Катайте шарики по очереди подушечками пальцев.

Виталий Альтерготт

наверное ее надо взять в руки, что она уже есть, этого еще мало!😊

Володя

Погладьте изгиб гитары и с играйте на ней -в траве сидел кузнечик))

Я Рисую Осень

начни бренькать для начала. вдруг само пойдёт))) и учиться не нужно

Александр Клименков

С мысли о том что лучше это не делать. И пальчики уберегешь и нервы

Шаровых Дел Мастер

Научиться держать аккорды, это очень трудно пальцы болят жууутко

Паша Марчук

есть два способа, 1 игра по нотам 2 учите акорды и бой и бацайте цоя