Ирина

Хочу научиться играть на гитаре.С чего начать,посоветуйте?Гитара уже есть.

Ответы · страница 7
Алексей Генералов

Возьми самоучитель и работать, работать , работать.... пока пальцы сами не станут делать то, что от них требуется.

Юрий

есть несеолько путей, хотя... , академический- мало интересен, но поучителен, а есть пацанскиий- обще доступен....))

Евгения

На гуглите самоучитель. Или познакомьтесь с парнем, который умеет играть на гитаре и заставьте его вас научить)

Джорж Эспедраль

Ирина курсы и терпения.. И пальчики будут болеть.. А мне нравится, когда Девушка играет на гитаре, да ещё и поёт...

Джорж Эспедраль

Так, самое интересное, что это Вологодская область...А г.Череповец, это тоже Вологодская область.. Так Вот я там учился в военном училище

Ирина

Вот как тесен мир)Да,это Вологодская область.Училище в Череповце есть,кажется,там учат связистов))

Джорж Эспедраль

Ну, да, ну да... Как то так ... А Вы что заканчивали и где ?

Ирина

Северный Арктический университет.Архангельск.

Джорж Эспедраль

Серьёзно.. и в Глубоком Заполярье бывали? ... Сейчас прервёмся... В 18.оо Мск по телеканалу "Россия 1" будет шоу "Танцуют все" .. Настоятельно рекомендую посмотреть !!!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

учись правильно держать гитару... если не будешь держать гитару правильно то и остальное будет даваться тяжело

Ал
Александр

берите шестиструнную и со струнами не из металла,научитесь брать аккорды а бой сам прийдет Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Чибирев

просто берешь и начинаешь , выучи аккорды и пробуй их зажать или один пока но надо добиться чтоб брать их чисто

2022!!!

Послушайте песни которые нравятся- и попробуйте под гитару их. А там мысли сами пойдут как дальше действовать.

Алексей Болотников

Выучи аккорды на гитаре и пальцы разомни растяжка нужна и готовся к тому что будет бо бо на подушечках пальцев

Вячеслав Сидоренко

3 - 4 пачки успокоительного ,запасные струны и запасную гитару , тогда можно начать с простейших 3-х аккордов...))

Светана Вел

выключить спрашку. открыть самоучитель игры на гитаре или уроки на YouTube и заниматься заниматься заниматься..

Сергей Богатов

Обычно начинается все с трех аккордов.Я их даже сейчас не называю Аэм,Дээм...Просто верхний,нижний и средний.

Степан Удилов

В интернете есть видео курсы скачайте, с ними должно быть попроще, лучше с кем кто играет чтоб мог объяснить!

Лариса Москвитина

В ютубе подпишитесь на Валерия Долгин. У него опубликовано 15 уроков игры на гитаре. Попробуйте, не пожалеете

Максим

4-ре самых простых аккорда для начала.........но самое главное чтобы пальцы привыкли к струнам почувствовали их

Sergey Bobrov

ВОЗЬМИ САМОУЧИТЕЛЬ ПО ГИТАРЕ МОДЕТ КТО РЯДОМ ИЗ ЗНАКОМЫЗ ИГРАЕТ ВЫУЧИ НОТЫ ПАЛЬЦЫ ПОСТАВЬ А ТАМ САМО ПОЙДЕТ

Луиза Берулава

у меня племяшка по интернету учится(правда он фортепиано окончил 8 классов),может,ему легче без учителей.......

Оля Земскова

Купить книгу самоучку с нотами. Если конечно вы хотите самоучкой. А так можете идти в музыкалку, там покажут

Владимир Гордейчик

.. может самоучитель приобрести .. у меня был такой .. когда то сам эл. гитару собрал .. брынчал немного . ☺️

Василий Труш

Начинайте с одной струны. Подбирайте мелодию. Затем научитесь что-бы звучало БР. Затем аккорды. Удачи Вам.

Василий Труш

Удачи Вам и мозолей на пальчиках !!!!