Лариса Евтушенко

Какой фильм смотрели в кинотеатре последний раз?

Ответы
Зоя Овсиенко

В кинотеатре - "Гоголя".
Но, вообще-то, сейчас больше предпочитаю через интернет смотреть ( на плазме)с минимумом рекламы. Вот вчера посмотрела сериал "Ненастье", а сегодня дослушиваю ЭТУ аудиокнигу - получается ,как бы, удлинение и расширение сериала. Фильм тяжёлый, но наводит на размышления...Практически, ВСЕ парни, побывавшие на войне, получили психологическую травму, очень сложно им адаптироваться в государстве, которому наплевать на них...☹️🤔
Вообще, сравнивать книги, сценарии и фильмы - очень интересно. Не всегда всё равноценно, но, по-своему, интересно.

Inkvizitor Torkvemada

я про фильмы. Хотябы про "Десять негритят", "Собачье сердце" "Мастер и Маргарита" (Я смотрел версию и Бортко и Кары)

Зоя Овсиенко

"10 негритят" сценария не читала, но фильм - прекрасный. Талантливый ужастик-триллер, причём, поучительный. Я о нём вспомнила, когда, на днях, смотрела сериал "Стая". Довольно похожий сюжет, но показался незаконченным...
"Собачье сердце" - шедевр ПОКАДРОВЫЙ. Сколько показывают по ТВ - столько раз смотрю, невозможно оторваться, хотя можно в инете посмотреть)))) Повесть у Булгакова, на мой взгляд, немного скучнее написана, чем фильм поставлен (искромётно!)
"Мастер и Маргарита" у Бортко поставлен ДОБРОТНО (роман использован, по сути, как сценарий - каждая строчка проиллюстрирована).
У Карры видела отрывки с Вертинской, поэтому хотела посмотреть, даже специально диск заказала, но мне вместо него ошибочно совсем другой фильм продали, в интернете тогда его не было. Сейчас, наверное, появился, надо посмотреть...
В "Анне Карениной" каждый режиссёр что-то новое (но, именно, то, что ЕСТЬ у Толстого, открывает...) Сейчас, когда СЮЖЕТ и так уже всем известен, эти новаторские фильмы чрезвычайно ценны и интересны. У Шахназарова вообще очень глубоко и ТОЧНО показаны характеры и Анны, и Вронского (Шахназаров, конечно, тут много СВОИХ психологических переживаний включил, но они - ХАРАКТЕРНЫ и вполне в духе Толстого), и Каренина (и актёры подобраны очень точно). Так же БОЛЕЕ точно подобраны актёры к ПОСЛЕДНЕЙ экранизации(новой) "Братьев Карамазовых"...
Интересен образ Анны Карениной в исполнении Киры Найтли. Здесь мы обе ( с дочерью) отметили, что показано уникально ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ОТ ЛЮБВИ (чего нет в ДРУГИХ постановках, но есть В РОМАНЕ)...

Inkvizitor Torkvemada

Спасибо за развернутый ответ!

Владимир Хорламов

фильмы про войнушку списаны с сетевой игры в танчики .. то бой в деревне то бой в городе.. да и враки . бьют в башню все только ахают и опять в атаку. фауст- патрон прожигает броню влетает в башню и там распыляет облака магния который сгорает при температуре 3 тыс градусов вместе со всеми ..нельзя такие фильмы показывать а то опять повоевать кому захочется .сохранившись на уровне..

Лариса Евтушенко

Я поняла о чем вы... Поэтому и не хочу идти смотреть.... И когда крутят только один... А вот если бы несколько разных на выбор, настоящих... То тогда интересно...

Владимир Хорламов

фильмы про войну должны быть черно- белые.. и ужасны своей правдивостью ..и обыденностью ..

Лариса Евтушенко

согласна...

Владимир Хорламов

самый страшный фильм про войну 100 солдат и одна девушка..... обыденно на убой каждый день молоденьких ребятишек ..и никто не может это остановить..

Олег Самохин...

Как какой Т_34.... все телевизоры просили посмотреть... как танкист могу сказать -обстановка в танке передана достаточно достоверно... а спец эффекты ... ну это не моя стихия..

Лариса Евтушенко

я поняла....Спасибо за ответ.

Ke
Keeper

31 января 1991 года, в свердловском Доме кино - наш "Шоколадный бунт". Узрел на широком экране свою физиономию крупным планом, в ползала - до сих пор кинотеатры не посещаю.

Лариса Евтушенко

верю...

Людмила Миронычева

Мне не нравятся современные кинотеатры! Там очень громкий звук...это оглушает и не дает спокойно смотреть...

Лариса Евтушенко

с вами согласна....

Сергей Субботний

американское, простите, говно под названием "однажды в голливуде." 1 мес тому.

Лариса Евтушенко

поняла....

Эмма Коноплицкая

Честно - Продолжение "С легким паром"....А так - все лежа на диванчике....

Санбай Манибай

Прошло 50 лет ! Не смотрел никакой фильм в кинотеатре! И Н Т Е Р Н Е Т !

Юрий Шевчук

А зори здесь тихие или Женщина,которая поет... так где- то 1973-74 годы

Лариса Евтушенко

верю...

Юрий Шевчук

На видео и крмпе

Балбес Бывалов

Не помню, это было еще в прошлом веке когда билет стоил 35 копеек!

Геннадий Голубев

Уж не припомню... Кажется... где Лиза Минелли играла проститутку.

Лариса Евтушенко

да, был такой фильм с ее участием....

Геннадий Голубев

Это где-то в первой половине 90-х.

Елена Дробчак

я уже не помню когда в кино ходила...еще при Союзе дело было....

Лариса Евтушенко

и все подсели.....

Елена Дробчак

☕☕🙂хорошего дня...приятных бесед

Лариса Евтушенко

и вам....

Леонид Смирнов

Последний раз был в советское время, не помню какой фильм.

Лариса Евтушенко

поняла...

Николай Симоненко

В обще то я и в кинотеатре то,последний раз был 1982 году😉

Николай Симоненко

Почему по домам.В клубе (я же сказал),мероприятия проводят.И для детей и для взрослых.И даже отдельно посиделки для пенсионеров.Просто кинопередвижки нет

Лариса Евтушенко

Я поняла... ..Что мероприятия проводят, это здорово!

Николай Симоненко

Мы все же "цивилизованные" люди😂

Дмитрий Суминов

В советском настоящем кинотеатре - Блондинка за углом

Светлана

Ван Гог. На пороге вечности... кажется так, назывался...

Ан
Антоха

Уже не помню! Не очень я люблю кинотеатры посещать

Лариса Евтушенко

верю...

Вася Иванов

Лучше спросите, когда я там был последний раз. 😁

Вася Иванов

"Вий"

Лариса Евтушенко

новый?

Вася Иванов

новый

Лариса Евтушенко

я поняла, спасибо...

Юлия Нурисламова

Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел

Ruslan Kz

Какойто фантастический в 3D название не помню

Лариса Евтушенко

я поняла вас.Спасибо за ответ.

Ruslan Kz

Полгода назад

Ruslan Kz

И Вам спасибо!