Юрили

Чем можно перешибить запах псины с комбезов..,?? стирала разными порошками..и кондиционер добавляла ..после высыхания комбезов, снова чувствую запах

Ответы
Евгения

А вы недавно ковидом не болели? Такое было после него, долго преследует какой то запах… у меня это был запах уличной пыли

Юрили

Нет не болела..

Вера Гудкова

иногда уксус добавляю во время полоскания, чтобы убратьзапах

Юрили

Попробую..

На
Натощак

Хорошо помогает кошачья моча, отшибает запах псины напрочь

Юрили

🤣🤣🤣

Елена Корсикова

А почему запах? У меня трое дома и никто не пахнет вообще.

Юрили

Вот и я не могу понять..выстираю её комбезы .она пару раз оденет , блин прёт псиной , когда снимаю. Прямо бесит..мою конечно её , но часто то зимой нельзя..ей 5 лет, но не случали ,, может из-за этого?

Елена Корсикова

Не знаю. Может болеет чем нибудь?

Юрили

Нет здоровая.. всё хорошо

Елена Корсикова

Я собак не мою. ТОлько лапы после прогулок. А чем кормите ее?

Юрили

Мясо, овощи и каши

Елена Корсикова

Понятно. Нормальный рацион. У нас тоже на сухом корме только коты, и то только раз в день. А собаки все на натуральном.

Иосиф Пятунин

Простирните в солярке или в бензине.

Кы
Кысь

Замочить в Лайне и мыть собаку

Кы
Кысь

В смысле комбез в Лайне, а собаку хорошей проф косметикой. У вас какая собака?

Юрили

Пит буль..Я ее мою..дома от неё не пахнет, но стоит только, раза два три одеть на неё комбез .пахнет псиной. Просто кошмар..раздеваю пахнет и от нее..помою лапки протру не пахнет

Кы
Кысь

Правильно. Запах псины это бактерии. Они проявляются на мокрой собаке и перелезли на комбез. Вашу собаку вполне можно мыть мыть шампунями для короткой или длинной шерсти. После, обязательно использовать бальзам или маску чтобы восстановить защитный барьер кожи. Тогда никих проблем не будет. С кожей или шерстью есть проблемы? Аллергия? Грибок?
Чтобы избавиться от проблемы надо восстановить здоровье кожи и шерсти, в комбинезон обработать дезинфицирующим средством типа Лайна. И всё

Юрили

Часто выскакивает аллергия

Кы
Кысь

Аллергия нарушает защитный барьер кожи и вызывает патологический рост бактерий, которые в норме и так есть на собаке. Поэтому тут надо отлаживать питание (если аллергия от него). А по косметике могу посоветовать на постоянной основе Iv San Bernard, линия FRUIT OF THE GROOMER (фрукты от грумера) шампунь и маски Имбирь бузина. А на период обострения Iv San Bernard Zeolithe шампунь и маска. Если есть болячки, то еще добавить гель и лосьон. хорошо помогает.

Юрили

Благодарю, единственный совет хороший

Кы
Кысь

Это мой профиль) Будьте здоровы 🌷

Сергей Дж.

коровьим навозом пробовала?

Юрили

??? Мне нужно перебить с комбезов собаки запах....два три раза одену ей и всё опять чувствую запах

Сергей Дж.

вот я и говорю...может перебьет?поприятнее все таки

Юрили

Шутник блин

Сергей Дж.

мне в детстве нравился запах спецодежды дяди,выстиранной и высушенной в кладовке.Он на скотном дворе работал в подмосковье

Юрили

Вот видишь..вроде тоже выстирали, а запах не исчез

Lliry Hess.

Не прикасайтесь к собакам.

Юрили

Так комбез именно собачий

Lliry Hess.

Кошмар.

Юрили

Три раза одеваю на неё .потом хоть вешайся..запах от комбеза..сама она не пахнет

Ни
Николай

раствор йода в воде.

Юрили

И собачий комбез. Туда?

Ни
Николай

Да, конечно.

Светлана Спицына

Хреново постирала)

Юрили

Ну наверное у нас разные стиралки- автоматы..

Светлана Спицына

Я иногда дезинфицирую , если неприятный запах

Владимир

новый купи

Юрили

У неё их и так четыре..

В
Виктор Исаев

помыться?

Юрили

Так часто собаку мыть зимой нелья

Кы
Кысь

Кто сказал?)

Юрили

Ветеринар

Кы
Кысь

Ветеринары лечат болезни, они не занимаются профилактикой и уходом

Юрили

Что то зимой боюсь не мыть чаще чем раз в неделю..лапки каждый раз после прогулки..и обтирание

Кы
Кысь

Да лапы то понятно. Я про полное мытьё. Современная, качественная проф косметика точно рассчитана на возможность частого мытья. Это если мыть Фейри или хоз мылом как раньше, дач такомы испытанию часто подвергать животное не стоит (лучше никогда). А с хорошей косметикой нет проблем